Страница 1 из 2
ksr
Машина ВАЗ2113. Спереди стоят компонентные Arizona Eagle GC52, голова Kenwood KDC-2031SGY. Не хватает низов. Что посоветуете: поставить блины на заднюю полку или активный саб в багажник, денег мало, склоняюсь к сабу. Что посоветуете из недорогих.
Rivet
ksr писал(а):

Машина ВАЗ2113. Спереди стоят компонентные Arizona Eagle GC52, голова Kenwood KDC-2031SGY. Не хватает низов. Что посоветуете: поставить блины на заднюю полку или активный саб в багажник, денег мало, склоняюсь к сабу. Что посоветуете из недорогих.



Это сколько???
ИМХО дешевле 200 смотреть не стоит...
ksr
Хотелось бы подешевле, кто что ставил делитесь впечатлениями.
Еще вопрос - можно ли улучшить низы на фронте путем установки их на подиумы с небольшим разворотом к себе или нестоит.
CTPAHHuK
Низы можно улучшить только добавлением низов.
Блины врядли помогут, а саб, соглашуь с Ринатом, меньше 200 зря выкинутые деньги.
ksr
Ну дык, предлагайте, а то куплю каую нибудь х..
ALIGAN
Купи саб 12" DLS серииОА(не знаю как у вас у нас все еще в продаже встречаются) достаточно приличный звук и универсальное оформлении(хочешь в задней полке,не понравится ящик сделаешь)стоит в районе 100-120$.И усь двухканальник Oris,Star(бывший Crunch),Crunch и т.д Lada,Blau не бери; еще80-100$,+провода еще30-40$
ksr
А что нибудь уже в ящике есть приличное, но в тоже время бюджетное.
ALIGAN
ksr писал(а):

А что нибудь уже в ящике есть приличное, но в тоже время бюджетное.

Да много чего бюджетного,только не совсем "приличного":Орисы,Мистери,Премьера,Уралы не плохие только сейчас у нас не вижу.Если хочешь купить в коробке за100$ соответственно половину стоимости с тебя возьмут за коробку,а так можешь динамик по дороже купить,а коробку или полку сам смастерить.
Rivet
ALIBABA писал(а):

ksr писал(а):

А что нибудь уже в ящике есть приличное, но в тоже время бюджетное.

Да много чего бюджетного,только не совсем "приличного":Орисы,Мистери,Премьера,Уралы не плохие только сейчас у нас не вижу.Если хочешь купить в коробке за100$ соответственно половину стоимости с тебя возьмут за коробку,а так можешь динамик по дороже купить,а коробку или полку сам смастерить.



+1
tdv
Rivet писал(а):

ALIBABA писал(а):

ksr писал(а):

А что нибудь уже в ящике есть приличное, но в тоже время бюджетное.

Да много чего бюджетного,только не совсем "приличного":Орисы,Мистери,Премьера,Уралы не плохие только сейчас у нас не вижу.Если хочешь купить в коробке за100$ соответственно половину стоимости с тебя возьмут за коробку,а так можешь динамик по дороже купить,а коробку или полку сам смастерить.



+1


+10 Very Happy
ksr
В магазине видел готовые ящики типа стэлс, ктонибудь их покупал, как у них с качеством изготовления и стоит ли их брать?
Rivet
ksr писал(а):

В магазине видел готовые ящики типа стэлс, ктонибудь их покупал, как у них с качеством изготовления и стоит ли их брать?



Смотрим толщину стенок, ну и за одно качество...
ИМХО 18 мм минимум.
ksr
ksr
Уф. Закончил сегодня сборку корпуса, получилось примерно 25 литров. Планирую поставить в него Ural AS-D10.3. Кто чего скажет про него и какой к нему купить усилитель.
f1shbone
Кросавчег, а корпус из чего кстате?
CTPAHHuK
Маловат объемчик то под головку...
Ей минимум 29 литров нужно, а по хорошему 38,5
ksr
материал - мебельный щит.
А какая голова для такого обьема подойдет, из недорогих?
CTPAHHuK
В принципе, подойдет из десяток Oris ASW-1040 из двенашек Oris ASW-1240
Второй предпочтительнее.
Сергей 22
По фотке вообще на клеенную древесину похоже.
BoTar
Чета мне не вериться что там всего 25 литров..... на 30 как минимум тянет.... И ORIS ASW-1240 я не рекомендую, гудящий у него бас.... Под 25-30л POLK MOMO 2124 мона поставить, и неособо дорого и звучит хорошо, а главное быстро Smile
ksr
В корпусе только верхняя крышка из 18 мм фанеры. Еще раз пересчитал обьем - 26,2 л. А POLK MOMO 2124 дороговато будет.
Rivet
ksr писал(а):

В корпусе только верхняя крышка из 18 мм фанеры. Еще раз пересчитал обьем - 26,2 л. А POLK MOMO 2124 дороговато будет.



На сколько я помню, по инструкции там 24,9
У меня он в ящике 26,7.
BoTar
2 Rivet - я вчера пробовал POLK в своем ящике 28 литров - нормально играет, как дин сам привезут я еще вибропластом проклею ящик изнутри - посмотрю как играть будет, объем до 26 литров где-то уменьшиться...

2 ksr - Зря ты так про POLK, что дороговато, он своих денег точно стоит... Можно конечно взять как у меня ORIS ASW-1240 за 60$, но чисто мне его звучание не особо нравиться, подгуживает он иногда... Но наверно лучше его чем что-то другое Smile Главное мистери не брать - это вообще г полное, я его слушал - раза в 2 больше гудит чем орис.
ksr
вопрос к спецам- по каким параметрам выбирается усилитель для саба? Как мне кажется для саба нужно наличие фильтра нч и работа мостом, а все остальное вторично или я не прав?
ksr
Ура! Доделал наконец то. Подключал дома к самодельному усилку с регулировкой фазы и нч фильтром до 200 гц, так при подаче на него
25-30 ват начинают дрожать стены (бедные соседи). Саб отлично играет на современной попсе, в других жанрах слабее. Это мой первый опыт в "сабостроении". Голова Kenwood-KFC-W300S (12in, 150 watts, Sensitiviti-91 dB, Freq.-25-800 Hz)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы