Страница 1 из 1
Vlad B
У меня и многоих знакомых маленький ребенок смотрит телевизор как только начинается реклама, просто как зомби, причем любая!
Даже когда не видит телек, то как только пускают рекламный блок, то он ломится только на один звук жуе и ноет если ему мешают, на всякие фильмы и передачи ему пофиг! Я просто фигею, может в генпрокуратуру написать? Причем это не зависит какая реклама идет.
Atrox
Господа, а где можно приобрести товары, которые так активно рекламируют по телевизору?
Просто иногда хочется словить тот же кайф, что обещают рекламодатели, в случае приобретения или вкусивши их товар, что наркота отдыхает.
Причем как по цене, так и по эффекту воздействия на мозг.
Я бы приобрел что нибуть, но где!? Shocked

А веть многие их находят и жрут, это видно по их поведению и сознанию.
Но никто не признаеться где берет! Sad
А может это эффект плацебо?

В обычных доступных магазинах, продают явные подделки, так-как эффекта обещенного рекламой нет!!!
Избегайте подделок!!!

.
Vlad B
Atrox писал(а):

Господа, а где можно приобрести товары, которые так активно рекламируют по телевизору?
Просто иногда хочется словить тот же кайф, что обещают рекламодатели, в случае приобретения или вкусивши их товар, что наркота отдыхает.
Причем как по цене, так и по эффекту воздействия на мозг.
Я бы приобрел что нибуть, но где!? Shocked

А веть многие их находят и жрут, это видно по их поведению и сознанию.
Но никто не признаеться где берет! Sad
А может это эффект плацебо?

В обычных доступных магазинах, продают явные подделки, так-как эффекта обещенного рекламой нет!!!
Избегайте подделок!!!

.



Харошь флудить левак, есть что по теме?
Atrox
Vlad B писал(а):

У меня и многоих знакомых маленький ребенок смотрит телевизор как только начинается реклама, просто как зомби, причем любая!



Конечно, веть там по сути мультики, правда больше похожие на глюки, но ребенку то всеравно интересно.

Vlad B писал(а):


Даже когда не видит телек, то как только пускают рекламный блок, то он ломится только на один звук жуе и ноет если ему мешают, на всякие фильмы и передачи ему пофиг!



Это уже опасно, похоже на начало зависимости и дальнейший психоз.
Плюс дальнейшие проблемы в и без того трудной жизни.

Vlad B писал(а):


Я просто фигею,...



Напрасно! Лучше бороться и пресекать!
Найди ему альтернативу рекламе, займи его чем либо, сходи с ним к детскому психологу, но не доверяйся ему, а проанализируй все им сказанное и выбери правильное.

Vlad B писал(а):


может в генпрокуратуру написать?



И что ты им изложишь? А лучше ответь на мой пост выше пожалуйста. :-D

.
Nats
по сабжу:
думаю, что реклама притягивает многих детей за счет большей выразительности как изображения, так и звуковой. У меня дочка 1,3 тоже на рекламу засматривается, чем я, стыдно признаться, пользуюсь, чтобы ее накормить - пока она открыв рот глазеет на коровку Эрмигут или гусиков семечек от Мартина Smile я ей впихиваю пару ложек супа Very Happy
мне кажется, в этом нет ничего страшного - гораздо хуже имхо, это если ребенок целыми днями торчит у телека и смотрит все подряд. А если он просто прибегает посмотреть рекламу, а потом убегает, так чего же такого тут криминального?
Amd_race
Nats
Я очень извиняюсь, и прекрасно понимаю, что воспитание вашего ребенка это лично ваше дело, но... Я бы оградил ребенка от ТВ совсем, "во избежание" лишних проблем в будущем. Реклама не настраивает думать, и 99% всего остального что там есть - тоже. А ребенок ИМХО должен как можно больше думать и познавать, чтобы вырасти полноценной личностью, а не тупым потребителем дебильных продуктов, с навязанным ТВ-боссами примитивным образом мышления.

ТВ разрушает мозг - лично я это понял еще в 16-17 лет и с тех пор ТВ просто не смотрю.
603
недавно читал об исследовании проведенном каким-то западным институтом: телереклама напрямую действует только на 3-5% взрослых и практически на 95% детей - у взрослых сформирован некий автоматический фильтр рекламной информации которого нет у детей. они только познают мир и впитывают ВСЮ получаемую информацию Надо ли говорить что впитанное в детстве отражается на личности всю жизнь?

почему телереклама привлекает детей? уже ответили: яркая, короткий ролик не дает заскучать и потерять мысль да и сама мысль в рекламе - очень примитивизирована...
Lednik
Vlad B
есть такое дело. не стоит так переживать по этому поводу. Прост дело в том, что рекламный блок состоит из ярких, быстроменяющихся картинок, которые и привлекают ребёнка. плюс ко всему он обычно ещё и несколько громче, чем общий уровень громкости фильма там или передачи новостей. Вы ведь наверно не раз замечали, что как только начинается реклама, ТВ начинает орать, и его надо делать потише, я же обычно вообще звук выключаю... Вот именно это всё и привлекает ребёнка. Ведь и игрушки то первые у него какие - яркие, разноцветные, громкие - погремушка ведь привлекает детей... вот и реклама становиться для него чем-то вроде игрушки, которую надо бежать и смотреть...
а по поводу беспокойства вашего о зомбировании... найдите во дворе или у знакомых у кого ребёнок уже лет 10, и спросите как он там не дебил или нет этот ребёнок. 10 лет назад реклама была уже вовсю и точно также привлекала внимание детей.
да конечно чем взрослее ребёнок, тем больше он всё воспринимает и понимает и начинает требовать в магазине то, что увидел в рекламе, всякие там мамбы, фругурты и прочую хрень, но получит он её или нет зависит в итоге только от вас, а не от рекламы...

Цитата:

Я просто фигею, может в генпрокуратуру написать?


а что писать то будете? спасите моего ребёнка от рекламы? так это ваш выбор в том, что он её смотрит или в том. что вы вообще включаете телевизор при ребёнке.
реклама зомбирует ребёнка? где доказательства? или факты зомбирования подтвердите?....
не нравится реклама - покупайте тарелку и подключайтесь к платным каналам без рекламы - тогда ваш ребёнок будет смотреть только фильмы/передачи.
или выкиньте ТВ на помойку.
только останкино жечь не надо, оно уже и так 2 раза горело :-D
Vlad B
Да в том то и дело, что он еще не знает и не видит что она началась, а как зомби сразу поворачивается к телевизору!
Про другой уровень звука знаю, поэтому на всех телевизорах включена автотматическая регулирорвка громкости для вывода уровня звука на один уровень, я думаю что здесь какая-то звуко-частотная замута, и тот что картинки красивее и мемлькают здесь непричем, боевик включаешь или рекламу фильмов с DVD такого нет, а та же реклама "Дневного дозора" на диске и по эфиру действует по разному, точнее с диска нет реакции, а по телеку сразу как зомби, наверно в звуковую дорожку замешали что-нить типа "тумба-юмба-смотри сюда и повинуйся!" Я думаю здесь может помочь эквалайзер телека, уменьшить на нём низкие частоты донельзя, счаз пойду попробую.
krech
Vlad B писал(а):

У меня и многоих знакомых маленький ребенок смотрит телевизор как только начинается реклама, просто как зомби, причем любая!
Даже когда не видит телек, то как только пускают рекламный блок, то он ломится только на один звук жуе и ноет если ему мешают, на всякие фильмы и передачи ему пофиг! Я просто фигею, может в генпрокуратуру написать? Причем это не зависит какая реклама идет.


Точно!
Тоже давно заметил.
И при этом когда пытаешся позвать , отвлеч , окликнуть ребенка , ноль внимания как загипнотизированный , как зомби .
У него даже такой реакции на мультфильмы нет , все таки просматривая мультфильмы видно реакцию ребенка его веселое лицо и он готов поделится радостными чувствами о просмотриваемом им мултике . А тут просто тупо пялится на экран и кок буд то вокруг него ни чего нет . Это как старые люди порой забываются , уставившись в одну точку...
Выбравший гармонию
Вы что, коллеги, с дуба рухнули малышам телевизор с эфирным изображением показывать? Накупите видеокассет (DVD) со старыми вашими любимыми советскими и новорусскими (на ваш взгляд наилучшими) мультами и их показывайте.

Исключение: по "Культуре" советские мульты кажут просто пачками.
По ДТВ в 12,05 и 13,30 (время московское) такая же история...

У меня тута 04,05,2006 второй сынок родился - так что знаю об чем говорю....
Nats
Amd_race писал(а):

Nats
Я очень извиняюсь, и прекрасно понимаю, что воспитание вашего ребенка это лично ваше дело, но... Я бы оградил ребенка от ТВ совсем, "во избежание" лишних проблем в будущем. Реклама не настраивает думать, и 99% всего остального что там есть - тоже. А ребенок ИМХО должен как можно больше думать и познавать, чтобы вырасти полноценной личностью, а не тупым потребителем дебильных продуктов, с навязанным ТВ-боссами примитивным образом мышления.

ТВ разрушает мозг - лично я это понял еще в 16-17 лет и с тех пор ТВ просто не смотрю.


Да, я собственно тоже придерживалась таких взглядов, тем более что ни я, ни мой муж не являемся большими поклонниками телевидения и довольно редко включаем телевизор, тем более просто для создания "фона", как это делают многие. Но на примере детей постарше я увидела так сказать обратное действие рекламы, т.е. дети, родители которых с младенчества постоянно смотрели при них телевизор, достигнув сознательного возраста наоборот не реагируют на рекламу, а точнее на рекламирующиеся продукты. В отличие от детей, для которых реклама является чем-то новым и соблазнительным, и которые клянчат в магазине те или иные продукты, рекламу которых они недавно посмотрели.
Поэтому в данном вопросе я более или менее спокойна на ребенка. Другое дело, что я против того, когда родители заменяют телевизором другие средства развития, напр. книги, развивающие игрушки и пр. Но это уже относится скорее к проблемам воспитания, а не к сабжу Smile
komatoz
HI!
напоминаю, ник Попутчик в курилке забанен.

Просьба не отвечать на его высеры.


З.Ы. Теперь по теме Smile, Реклама для малышей - страшно, НО ещё страшнее канал жетикс - как минимум по 12 часов в сутки трансляции тупых мультиков Sad.

когда смотрю фильм на DVD ловлю себя на мысли что порабы уже рекламную паузу Smile...
denis_s
читал где-то что ребенку очень трудно сконцентрироваться на длительный просмотр какой-либо передачи, а реклама построена по принципу "за 30 секунд - целая история"
поэтому дети с интересом смотрят и переживают за героев.
Vlad B
denis_s писал(а):

читал где-то что ребенку очень трудно сконцентрироваться на длительный просмотр какой-либо передачи, а реклама построена по принципу "за 30 секунд - целая история"
поэтому дети с интересом смотрят и переживают за героев.



Да какая концентрация, он её еще не видит, а с первых нот уже в сторону телевизора! Здесь имеет меесто быть именно звуковое психовоздействие.
valm
Телевизор - абсолютное зло и порождение аЦкого соторы! Ахтунг! "Голубой" экран - в бАбруйск!
-Димон-
Rusofil писал(а):

...У меня тута 04,05,2006 второй сынок родился - так что знаю об чем говорю....

И ты молчал ? Surprised Surprised Surprised
Поздравляю! Создай темку, чтоб тут не оффтопить!

По теме: Я своему среднему (почти 3 годика) накупил дисков с мультиками и автогонками - больше ему от телевизора ничего не надо. Да и это раз в неделю-две, в основном играет и гуляет.
Falcon[SD]
детьми надо заниматься, чтобы у телека не сидели. играть, замки из бумаги клеить, сказками кормить и т.п. это не в укор родителям, просто причина именно в этом. внимания мало.

совсем маленькие дети вообще не понимают, что там показывают - им что чебурашка, что шампуть head&shoulders - один хрен - ярко и говорят с дурацким энтузиазмом. это пройдет. смотрят же дети телепузов - одна хня с рекламой. только идиот может думать, что телепузы чему-то учат ребенка, а реклама вредна.

перенапрягать мозг ребенка тоже бессмысленно: да, из него можно выжать много, но обычные дети всегда догоняют "вундеркиндов" в школе. смысл лишать ребенка нормального детства?

так что не паникуйте. человечество будет жить и благоденствовать еще оооочень долго. несмотря на то, что вы стареете... Confused Very Happy
Hoar
И все же...

если-б только дети; иной раз себя вдруг ловишь на том, что абсолютно тупо пялишься в экран, и когда это понимаешь - понимаешь вдруг с ужасом и то, что абсолютно ни о чем не думал еще мгновение назад и становится не по себе. Причем не вся реклама так действует, вот что настораживает.
Выбравший гармонию
-Димон- писал(а):

И ты молчал ? Surprised Surprised Surprised
Поздравляю! Создай темку, чтоб тут не оффтопить!

По теме: Я своему среднему (почти 3 годика) накупил дисков с мультиками и автогонками - больше ему от телевизора ничего не надо. Да и это раз в неделю-две, в основном играет и гуляет.



Ну эта, не хоцца раньше срока на улицу выносить (форумчанам предъявлять). Вот через месяцо-о-ок...
Выбравший гармонию
Hoar писал(а):

И все же...

если-б только дети; иной раз себя вдруг ловишь на том, что абсолютно тупо пялишься в экран, и когда это понимаешь - понимаешь вдруг с ужасом и то, что абсолютно ни о чем не думал еще мгновение назад и становится не по себе. Причем не вся реклама так действует, вот что настораживает.



Ага, нирвана мля... Выход в эфир... Опосля трудового дня.... Иногда помогает побыстрее уснуть... Хотя со школы люблю пошарить по КВ диапазонам... Особенно SSB (у меня Grundig Yacht Boy 80 - очень зашибатый аппарат... Халасо-о-о-о...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы