Страница 1 из 2
deast
Ситуация следующая. Еду по трассе по две полосы в каждую сторону. Посередине еще полоса отделенная с каждой стороны сплошной. Дорога хорошая, прямая. Под это дело притопил до 150. Впереди также идет иномарка. Вот думаю и хорошо, прикрывает. Во время обхода очеренной фуры иномарка начинает резко тормозить. Я вижу что не успеваю, поэтому выезжаю на эту полосу. Тут же меня тормозит гай. Говорит что я выехал на встреную, и по этому поводу хочет изъять права. Все как положено. Написал про встречку и сказал, что скорее всего штраф заплачу, только месяц по временному поездить придется. В объяснении не дал мне написать, что выезда на встречную полосу не было. Я написал, что во избежании ДТП пересек разделительную полосу. Сейчас думаю что развели и надо было бадаться до последнего ибо не встречка это. Теперь вопросы. Как защищаться на разборе, если под лишение дело пойдет? Со мной еще двое человек ехали в машине и могут тоже рассказать как все было. На всякий случай сфотографировал дорогу в том месте, чтобы было видно, что данная полоса присутствует. Ну и последний вопрос. Как правильно эта полоса называется и для чего она предназначена? Может что еще посотетуете. Спасибо...
Женя
deast писал(а):

Сейчас думаю что развели и надо было бадаться до последнего ибо не встречка это.


Тогда объясняй подробнее, с момента встречи с гайцом: представился, как происходил разговор, почему не дали написать объяснения, чем это мотивировано, что у тебя на руках (кроме времянки) и т.д. ?желательно со сканом
deast писал(а):

Я написал, что во избежании ДТП пересек разделительную полосу.


По правилам ты должен тупо тормозить, даже если есть возможность объехать...
deast
На руках временное разрешение и копия протокола. Нарушения со стороны гайцев конечно были, но на разборе это скорее всего недоказуемо. Вроде даже и представиться забыл. Написать то что я хочу не разрешил -- это уже нарушение. Но это тоже недоказуемо. От денег отказался сразу не раздумывая. Мотивировал тем, что если напишу такое, то пропадет весь смысл протокола, а их типа прижали и план горит. Сказал что тогда вызовут сейчас свое уполномоченное руководство и рассмотрят дело по месту. Это займет времени еще несколько часов. В общем стандартный расклад. Самый главный вопрос - как аргументировать, что говорить на разборе, а что нет, чтобы под лишение не попасть...
АНТИфриз
К сожалению, типичный развод. Выезд (по описанию) на резервную полосу. Карается штрафом 0.5-1 МРОТ. Готовь письменную жалобу.
Вот темка для примера http://autolada.ru/viewtopic.php?t=93902&postdays=0&postorder=asc&start=0

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (10 Май 2006 10:40), всего редактировалось 1 раз
Женя
deast писал(а):

На руках временное разрешение и копия протокола.


Какое именно там нарушение написано, статья?
deast писал(а):

Нарушения со стороны гайцев конечно были, но на разборе это скорее всего недоказуемо.


Надо было в УСБ звонить и капать...
deast писал(а):

Написать то что я хочу не разрешил


Каким образом?
deast писал(а):

Мотивировал тем, что если напишу такое, то пропадет весь смысл протокола, а их типа прижали и план горит.


пофиг, пусть делает, что хочет, это развод... (вызывать не стал бы, имхо)
deast писал(а):

Сказал что тогда вызовут сейчас свое уполномоченное руководство и рассмотрят дело по месту.


Пусть... хуже то не будет.
deast писал(а):

Самый главный вопрос - как аргументировать, что говорить на разборе, а что нет, чтобы под лишение не попасть...


Свидетели зафиксированы?
Объяснять... ехал за машиной (в потоке), за ситуацией на дороге следил, тут она начала резко тормозить, при этом причины экстренного торможения небыло. Ты тоже среагировал, в результате чего машина стала не управляемой и оказалась там, где оказалась (дистанцию ты соблюдал, от столкновения не уходил). Представитель ГАИ вёл себя неподабающе, остановил тебя, стал инкриминировать выезд на встречку, в то время, как ты в шоковом состоянии (аффекта) ничего не понимал. Как потом сказали свидетели, он даже не представился, в протокол не разрешил занести то, что ты хотел и т.д. Примерно - так. Можно со статьями, но так их больше злит. Запомни главное - ты не выезжал на встречку, тебя туда вынесло
Vlad B
Женя писал(а):

deast писал(а):

На руках временное разрешение и копия протокола.


Какое именно там нарушение написано, статья?
deast писал(а):

Нарушения со стороны гайцев конечно были, но на разборе это скорее всего недоказуемо.


Надо было в УСБ звонить и капать...
deast писал(а):

Написать то что я хочу не разрешил


Каким образом?
deast писал(а):

Мотивировал тем, что если напишу такое, то пропадет весь смысл протокола, а их типа прижали и план горит.


пофиг, пусть делает, что хочет, это развод... (вызывать не стал бы, имхо)
deast писал(а):

Сказал что тогда вызовут сейчас свое уполномоченное руководство и рассмотрят дело по месту.


Пусть... хуже то не будет.
deast писал(а):

Самый главный вопрос - как аргументировать, что говорить на разборе, а что нет, чтобы под лишение не попасть...


Свидетели зафиксированы?
Объяснять... ехал за машиной (в потоке), за ситуацией на дороге следил, тут она начала резко тормозить, при этом причины экстренного торможения небыло. Ты тоже среагировал, в результате чего машина стала не управляемой и оказалась там, где оказалась (дистанцию ты соблюдал, от столкновения не уходил). Представитель ГАИ вёл себя неподабающе, остановил тебя, стал инкриминировать выезд на встречку, в то время, как ты в шоковом состоянии (аффекта) ничего не понимал. Как потом сказали свидетели, он даже не представился, в протокол не разрешил занести то, что ты хотел и т.д. Примерно - так. Можно со статьями, но так их больше злит. Запомни главное - ты не выезжал на встречку, тебя туда вынесло


1. Нех* было нарушать.
2. Если утверждение про штраф 0.5-1 МРОТ имеет законное обоснование и резервная полоса прописана в правилах, то МЕНТЫ КАЗЛЫ и писать жалобу начальнику этого отдела ГэБиДеД незамедлительно заказным письмом и указанием что желаешь обратиться в прокуратуру по данному беспределу.
Женя
Vlad B писал(а):

1. Нехуй было нарушать.


А кто не нарушал, хотя бы за превышение?
Vlad B писал(а):

2. Если утверждение про штраф 0.5-1 МРОТ имеет законное обоснование и резервная полоса прописана в правилах, то МЕНТЫ КАЗЛЫ и писать жалобу начальнику этого отдела ГэБиДеД незамедлительно заказным письмом и указанием что желаешь обратиться в прокуратуру по данному беспределу.


Статью, инкрименируемую в протоколе укажи
Женя
Женя писал(а):

Vlad B писал(а):
2. Если утверждение про штраф 0.5-1 МРОТ имеет законное обоснование и резервная полоса прописана в правилах, то МЕНТЫ КАЗЛЫ и писать жалобу начальнику этого отдела ГэБиДеД незамедлительно заказным письмом и указанием что желаешь обратиться в прокуратуру по данному беспределу.

Статью, инкрименируемую в протоколе укажи


Сдесь жалоба может быть одновременно и в вышестоящее гАИ и в СУД одновременно
deast
В протоколе действительно ни чего не разобрать. В графе с данными инспектора галки какие-то. Написано нарушение п 9.2...
Женя
Женя
deast писал(а):

В протоколе действительно ни чего не разобрать. В графе с данными инспектора галки какие-то. Написано нарушение п 9.2...


Быть не может по ПДД 12 глава идёт, т.е. 12.2, 12.9 и т.д.
Duche
Женя писал(а):

deast писал(а):

В протоколе действительно ни чего не разобрать. В графе с данными инспектора галки какие-то. Написано нарушение п 9.2...


Быть не может по ПДД 12 глава идёт, т.е. 12.2, 12.9 и т.д.


Только не ПДД, а КоАП наверное все же.
Женя
deast
Цитирую: ... совершил(а) правонарушение п. 9.2 ПДД, управляя ТС совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения на дороге, имеющей четыре полосы движения...
OlegD
deast писал(а):

...Ну и последний вопрос. Как правильно эта полоса называется и для чего она предназначена? Может что еще посотетуете. Спасибо...


Советую почитать правила, прежде чем бодаться с ГАИ. Права небось куплены Smile
Duche
Вообще туфта какая-то с протоколом: Глава 9 КоАП: АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ. А автомобильная - глава 12.
Женя
deast писал(а):

Цитирую: ... совершил(а) правонарушение п. 9.2 ПДД, управляя ТС совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения на дороге, имеющей четыре полосы движения...


Вменяют п.3 ст. 12.15 Если 1 раз за последний год, то штраф
Chud
Женя писал(а):

deast писал(а):

Цитирую: ... совершил(а) правонарушение п. 9.2 ПДД, управляя ТС совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения на дороге, имеющей четыре полосы движения...


Вменяют п.3 ст. 12.15 Если 1 раз за последний год, то штраф


Пункт 9.2 ПДД:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Женя
НУ...
Женя писал(а):

Вменяют п.3 ст. 12.15 Если 1 раз за последний год, то штраф

Mike77
Типичный развод. Группу разбора - в игнор. Далее, лабается жалоба командиру батальона. Ожидается ответ. По результатам и дальнейшие действия. Нарушение, описанное автором, канает на штраф в 50 деревянных. Никакой встречки нет и в помине.
З.Ы. Гаевня совсем прих@ела... :ooo:
Falcon[SD]
я "отсиделся в окопе" - не ходил в суд. помогло, реабилитирован через 2 месяца по сроку годности апн.
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

Типичный развод. Группу разбора - в игнор. Далее, лабается жалоба командиру батальона.

ну вообще-то часто именно командир батальона производит разбор. вашу жалобу он положит в материалы дела и скажет следующее: "я не хочу выносить решение по вашему делу. отправляю его в суд." и выдаст повестку в суд. а судья с вами вообще париться не будет - у нее уголовки нерассмотренной горы, а тут вы со своими жалкими "правами". если не было аналогичных нарушений, то выпишет вам штраф и гуляйте.
Цитата:

Ожидается ответ. По результатам и дальнейшие действия. Нарушение, описанное автором, канает на штраф в 50 деревянных. Никакой встречки нет и в помине.

гораздо проще принести начальнику батальона ходатайство о переносе рассмотрения дела на месяц в связи с тем, что вы как раз завтра уезжаете в командировку на месяц (распечатать себе командировочный лист для убедительности). через месяц о вашем деле в суде благополучно забудут, т.к. оно выпадет из "конвейера" по сроку и через 2 месяца после составления протокола апн дело закроют по сроку давности, а вас реабилитируют и вернут права без мер. есть некоторый риск, что вас лишат прав без вашего участия, но вероятность этого ничтожно мала - суды завалены куда более важными делами. им отчитаться о нехватке ресурсов - только на пользу себе, мол, бедные мы, перегружены работой, а платят мало. тем более, что это правда.

а ваши душещипательные рассказы о злобных гаишниках и чистоте ваших помыслов никто слушать не будет - ни в гаи, ни в суде.
Цитата:

З.Ы. Гаевня совсем прих@ела... :ooo:

ко-лумб аме-ри-ку от-крыл, ве-ликий был мо-ряк... :grin:
Mike77
Falcon[SD]
Теория - хорошая штука. Я говорю о практике.
Andrey2109
правами занимаются мировые судьи, уголовными делами занимаются другие. брату за пьянку права вернули (был с похмелья). смотри протокол, там болжно быть точно указано место совершения нарушения правил -часто или совсем не указано или неточно (типа: район такой-то ) - брату права вернули с формулировкой: неустановлено место правонаруюшения. Very Happy
Сергей Самара
[. Я написал, что во избежании ДТП пересек разделительную полосу.

Если я не ошибаюсь то в избежании ДТП водитель должен прибегнуть к торможению и немедленной остановке авто. Здесь ты выехал на встречку хотя должен просто тормозить и соблюдать интервал движения. Скорее всего судья выпишет тебе штраф а если будешь возникать и умничать возможно получишь по полнойю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы