Страница 1 из 2
MisterJack
Всем привет.. интересно а сколько десятые движки восьми клаппаные ходят до переборки? тоже 150 000км как правило?
Кир-кук
Я могу "положить" на капиталку этот движок за 1000 км :-D !
А некоторые докатывают до 300 ткм.
forester 55
Кир-кук писал(а):

Я могу "положить" на капиталку этот движок за 1000 км :-D !

С дуру можно и х!й сломать!
Вы ебанулись чтоль головой, такие вещи писать?!
ШнурОк
Кир-кук
forester 55, если калённый, то влёгкую.
SID2302
там погляди в тех талоне когда последний ТО, тогда и двиг на капиталку.... имхо
Пара & 3 кола
forester 55 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я могу "положить" на капиталку этот движок за 1000 км :-D !

С дуру можно и хрен сломать!



Шутка юмора, да? Attention

Каков вопрос - таков ответ! Very Happy Правильно Кир-кук сказал.

Я, например 210 тыков накатал.
Даже МСК не менял... :cool:
Щас брат катается...

Кое-кто и на 30 тыках половинил... 8-)
SID2302
sorry, а что такое "отсечка"?
Кир-кук
SID2302, это когда мозги отсекают подачу топлива, типа "харэ уже крутить - движок не из космических материалов собран" Very Happy !
Пара & 3 кола
SID2302 писал(а):

sorry, а что такое "отсечка"?



В этой теме такого слова я что-то не встречал.... Very Happy

Отсечка - это когда двигло достигает тех оборотов, которые якобы считаются достаточными, а дальнейший набор оборотов грозит разрушающими последствиями и сотставляют порядка 5950 -6150 об/мин.Данные цифры примерные, и "зашиты" в памяти ЭБУ.При достижении отсечки ЭБУ отключает подачу топлива.Уф, вроде ничего не забыл.... Very Happy
Пара & 3 кола
Кир-кук писал(а):

SID2302, это когда мозги отсекают подачу топлива, типа "харэ уже крутить - движок не из космических материалов собран" Very Happy !



Bravo :cool:
Ivanych
Где то читал (инженер с ВАЗа отвечал на такой же вопрос), что при хорошем масле, фильтрах, при их своевременной смене и не слишком убийственной езде 1,5 8 и 16 кл ходят до первой смены колец 200-250 тыс, до кап ремонта 350 - 400 тыс, а если масло лить не очень, следить не очень и ездить так же, то кольца 100-120, а капиталка 160 -180.
lawyer
Еще ко всему этому незабудьте как собирают двигателя, но вообще усредненные результаты верны.
Alien2112
Машинке 7 лет, пробег где то 450тыс, капиталку не делал, полет нормальный. До 300тыс лил Лукойл, сейчас Зик. Движка карб 8кл
M.F.
Кир-кук писал(а):

типа "харэ уже крутить - движок не из космических материалов собран"


Lion_
240тыров, масло Лукойл,полет наманый масло не жрет, к 260-270 наверно придется половинить т.к. последний раз 2 клапана были по максимуму подтянуты.
SID2302
все время заливаю мобил 1 полусинтетику, хочу менять каждые 10000км, ну и фильтры тожа, салонный тоже, т.к. менял я фильтр на ТО2, ужасть чем мы дышим!!!
http://www.fo-ma.ru/44176_24
M.F.
SID2302 писал(а):

хочу менять каждые 10000км

я меняю чаше, ИМХО, не реже 6-7 тыс., можно чаше, но точно не реже!
Ivanych
M.F. писал(а):

SID2302 писал(а):

хочу менять каждые 10000км

я меняю чаше, ИМХО, не реже 6-7 тыс., можно чаше, но точно не реже!



Я на шестерке менял через 5 тыс - масло Шелл Хеликс полусинь (синяя канистра)... На десятке думаю тоже в таких же пределах менять (прошла всего 1500 км - после покупки стояла 2 мес в гараже, ездил на шестерке), масло Кастрол синтетику заливать думаю
Jackal
у меня 21102, 1999 год пробег 131 тыс.
Масло заливалось Шелл или Мобил, но без фанатизма -простенькая полусинтетика 10W40, смена рав в 12-15 тысяч, не чаще.
Масло не жрет, в последнюю зиму в Питере было -30, ездил кадждый день, заводилась нормально после ночной стоянки под открытым небом. Расход нормальный, недавно ездил в Финляндию - 5.9 л/100 км за всю поездку. В поршневую ни разу не лазили, поводов к капиталке пока не вижу.
Интересно когда всё это кончится??!!! (Официално ВАЗ говорит 150 тыс.) Некоторые предрекают 150 тыс, по мнению некоторых капиталка уже должна быть, кто-то говорит что порядка 200.... А вы как думаете?
ЗЫ считаю, что зачастую мнение о малом ресурсе ВАЗовских движколв вызыано тем, что у машины было несколько хозяев - первый скрутил пробег, второй скрутил...А третий делает капиталку, при пробеге чуть более 100 тыс и ругает малый ресурс, а реально пробег уже подбирается к 200.
Mahoni
Jackal писал(а):

ЗЫ считаю, что зачастую мнение о малом ресурсе ВАЗовских движков вызвано тем, что у машины было несколько хозяев - первый скрутил пробег, второй скрутил...А третий делает капиталку, при пробеге чуть более 100 тыс и ругает малый ресурс, а реально пробег уже подбирается к 200.


Действительно так, но есть еще факторы
- плохое масло, бензин
- многие учаться на вазиках, а потом покупают ино
- реальные пацаны которые отжигают по полной
Ivanych
Mahoni писал(а):

Jackal писал(а):

ЗЫ считаю, что зачастую мнение о малом ресурсе ВАЗовских движков вызвано тем, что у машины было несколько хозяев - первый скрутил пробег, второй скрутил...А третий делает капиталку, при пробеге чуть более 100 тыс и ругает малый ресурс, а реально пробег уже подбирается к 200.


Действительно так, но есть еще факторы
- плохое масло, бензин
- многие учаться на вазиках, а потом покупают ино
- реальные пацаны которые отжигают по полной



Согласен! Хреновое масло + хреновый фильтр + замена через 15-20 тыс и отжиг по полной программе = капиталка через 100 -120 тыс...
Nikitos
99000 - полет нормальный. Масло не жрет, работает тихо. Масло меняю каждые 10 тык. сильно не раскручиваю.
Jackal
Ivanych писал(а):

.... Хреновое масло + хреновый фильтр + замена через 15-20 тыс и отжиг по полной программе


Ну это не обсуждается, так можно убить любой мотор в самое короткое время
Lev_Ig
Лично я проехал 105 тыков, лил постоянно Мобил, менял через каждые 10 тыков вместе со свечами и топливным фильтром, но стала заметнее хуже тянуть и жрать бензик и решил перебрать. После переборки пока прошел примерно 5 тыков, 3 раза тьфу - все пока ок.
rodex
Езжу иногда на машинке 21113 (16V) пробежала 238 657 км. на сегодня. Масло ESSO полусинтетика. Все в порядке. Масло не лопает, по динамике даст фору многим новым авто!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы