Страница 1 из 10
Acquirer
Посмотрел вчера по всем каналам речь нашего ВВП. Насколько понял для себя, в армии реально не хватает пушечного мяса. Совсем никак. Даже отмена отсрочек уже не катит. Решили баб купить, "чтобы ещё нарожали" (с) один великий полководец.
Или я в корне неправ? При ценах на недвижимость обещанные 7 тысяч достаточно смешны при рождении второго ребенка. А уж полторы тысячи рублей в месяц просто деньги космические :-D . Они наверху детей не растили что ли никогда? Слиски и прочие пи-ски. Женщины вроде, должны хоть немного ориентироваться.
Ещё из речи вынес, что ВВП ночами не спит, всё не забудет что "пацанов необстрелянных" в Чечне убивали. Типа он не причем, но спать не может. И промышленность не при нем развалили. Ельцин назвал речь "сильной". Браво, такое впечатление что они считают что у народа есть только flash память, с утра встали и ничего не помним.
Впрочем если не соврут и реально будут давать по 250 тысяч за второго ребенка может демография и попрет, хотя мне кажется от такого пирога откусят столько Surprised . Или придумают специальный депозитный счет на который кладутся деньги, и все счета будут вестись в одном замечательном банке, который многие до сих пор считают государственным. В общем "кручу - верчу". Или это только у меня такой негатифф?

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Май 2006 10:51), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Всё правильно. Не случайно же лыжник пошутил, что в министерстве обороны знают о главном - о любви, о женщинах и о ДЕТЯХ. Последние как раз и нужны армии, как пушечное мясо. А 250 тысяч никто и не даст живыми деньгами. Инфляцию в 200%, как в начале 90-х никто же не хочет.
В общем, всё выступление - популизм чистой воды. А если вспомнить, как чиновники "выполняют" заветы ВВП (хотя бы о том же Щербинском - лыжник сказал "виновен", а человек почему-то на свободе), то можно только мечтать о манне небесной.
Ну и президент наш наверняка думает о будущем, о 2008 - как там ещё всё развернётся? Так что рейтинг емцу нужен высокий.
Сталкер
Только при этом эти 250т.р. как я понял можно будет потратить только на три вещи:
(из послания - полный текст на http://www.kremlin.ru/appears/2006/05/10/1357_type63372type82634_105546.shtml

"... государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы. И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижению ребенком 3-летнего возраста, либо направить эти средства на образование детей или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии...."

Т.е. все равно денег этих не видать (при этом не ясно речь идет лишь о матерях-одиночках?).
В общем противно.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:05), всего редактировалось 1 раз
AND517
Насчет денег за рождение ребенка - алкашам дополнительная кормушка. Нормальной семье эти семь тысяч погоды не сделают. Конечно, деньги не лишние, но навряд ли нормальные женщины из-за этих денег бросятся массово рожать. А вот синяки - запросто. Родим, денег получим, ребеночка в больничке оставим, деньги пропьем. Мало у нас детей в детдомах? Не посчитал ВВП, во сколько выльется содержание этих брошенных детей. Я уже не говорю о моральных аспектах. Зато создается впечатление, что забота о материнстве и детях у нас на первом месте. Посмотрел бы на детдомовских детей, не из образцового дома, а из обычного, с бюджетом 200 тыс.руб на 200 детей в месяц. Живу неподалеку от детдома, постоянно вижу всю картину. Поэтому считаю подобные высказывания пустым трепом.
Atrox
Acquirer писал(а):

В общем "кручу - верчу". Или это только у меня такой негатифф?



Да не только у тебя такой негатив, трезво мыслить в наше время могут немногие, по этому и кажеться что в мыслях ты одинок. :-D
ИМХО ты все правильно мыслишь, ибо мы уже не дети и театральный репертуар властей мы уже давно изучили.
Маски, декорации, текст...

Так-что доверие к правительству лично у меня иссякло уже давно и во всех их спектаклях, а давно вижу фальшь.

.
morgion
AND517 писал(а):

Насчет денег за рождение ребенка - алкашам дополнительная кормушка. Нормальной семье эти семь тысяч погоды не сделают. Конечно, деньги не лишние, но навряд ли нормальные женщины из-за этих денег бросятся массово рожать. А вот синяки - запросто. Родим, денег получим, ребеночка в больничке оставим, деньги пропьем. Мало у нас детей в детдомах? Не посчитал ВВП, во сколько выльется содержание этих брошенных детей. Я уже не говорю о моральных аспектах. Зато создается впечатление, что забота о материнстве и детях у нас на первом месте. Посмотрел бы на детдомовских детей, не из образцового дома, а из обычного, с бюджетом 200 тыс.руб на 200 детей в месяц. Живу неподалеку от детдома, постоянно вижу всю картину. Поэтому считаю подобные высказывания пустым трепом.



Поправка- думаю продумано, что детей они (получившие деньги) оставлять не будут. Иначе- бабло назад. Хотя алканавтам это пофигу- знаю- видел такие семьи- ребёнок есть, но на него болт забили. Так что грядёт поколение морально травмированных детей. Если программа эта его заработает.
Sad
valm
Интересно, сколько денег надо путину, чтоб он родил/усыновил еще одного ребенка?
Вот удивляют меня эти придурки. Повысить рождаемость... Да повысить рождаемось в развитом обществе невозможно. Просто потому, что выведение "в люди" ребенка, в современном обществе - процесс чрезвычайно длительный и затратный. Это в деревне (или на кавказе), где дети не получают образования и с малых лет начинают зарабатывать себе на хлеб (или на патроны), рождаемость высокая. Там ее повышать не нужно.
А в городе, где ребенку, чтоб не оказаться дворником или продавцом на рынке (пусть уж лучше эти должности мигранты занимают), нужно много денежек... И никакое государство никогда не компенсирует даже малой доли тех затрат, что несут родители. Все подачки, о которых пиарят президентские жополизы - не окупят затрат даже на детский садик. А нет детского сада - нет работы у мамы - нет дошкольного образования у ребенка - нет хорошей школы - нет образования - бутылка, нищета.
Сейчас, например, вступительная взятка в детский сад (если и посчастливиться туда записаться) - приблизительно килоевро. Ежемесячная плата с сентября повышается до 1500р. Плюс, чтоб ребенок развивался нужны занятия (спорт, чтение...) - от 3000р. И это только на одного. Если два ребенка - сумма удваивается.
Сколько денег надо зарабатывать, чтоб позволить себе 3х детей... Мне моих полутора тысяч баков со скрипом хватает на двоих... И то пока они в школу не пошли. Там платежи вырастут в несколько раз.

В общем, звездобол и трепло это а не президент.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:04), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
Поддерживаю. Обидно, что чиновники и прочие "слуги народа" думают, что можно прожить на 700 рублей в месяц, причем не просто прожить самой (зарабатывая черным налом), а растить грудного ребенка, от которого и отойди никуда нельзя. Матных слов не хватает.

Насчет этих 7 тысяч. Ну ввели сертификаты эти сраные на роды и что? Как брали на лапу теже 7-8 тысяч за нормальные условия для родов, так и будут брать. У нас в городе одна врачиха в газете (sic!) простодушно заявила, что благотворительный фонд у них для уклонения от уплаты налогов, поэтому он вечен.

Насчет 250 тыщ. Будет это сертификат какой-нибудь. Типа госкомпания будет строить дома, народ будет стоять в очереди, комкая эти бумажки в руке лет по десять. А частники от этих сертификатов будут морду воротить - нафиг им из бюджета деньги тянуть с геморроем. Да и что эти 250 штук решат при цене однокомнатной под 800 тыщ?

Вывод, к сожалению, печальный - даже с учетом того, что смертность превышает рождаемость, эту даже низкую рождаемость делают чурки. А обычной семье из 3 человек, где работает только муж, получая например 10000 рублей - о каком втором ребенке речь вести?

Бесит "показуха", лучше бы исполнять действующие законы начали в отношении себя самих, а уж потом придумывать новые. Пустить бы того же Иванова на полгодика пожить, работая на заводе каком-нибудь и вкушая все прелести общения с чиновниками районных администраций... Мечта-с, увы.
Влад из Влада
Цитата:

Впрочем если не соврут и реально будут давать по 250 тысяч за второго ребенка может демография и попрет, хотя мне кажется от такого пирога откусят столько . Или придумают специальный депозитный счет на который кладутся деньги, и все счета будут вестить в одном замечательном банке который многие до сих пор считают государственным. В общем "кручу - верчу". Или это только у меня такой негатифф?


Дкаларативно Путин все правильно обозначил. Уж раз есть халявные деньги, то их тратить надо с умом. А про матерей вообще забыли....
Далее
250 тыс рублей НЕЛЬЗЯ давать напрямую и единократно. Угадай, кто будет разможаться со страшной силой, если деньги будут давать сразу по рождению ребенка????
Правильно!!! Бомжихи и люмпены.....Средства надо давать так, что они стимулирвоали деторождение и детовоспитание у передовых женщин и семей, стесненных сегодня реалиями современной жизни.
Когда были 70 рублей...я просто смеялся в лицо собесу. Жене запретил ходить за этими копейками...может досталось кому то и вправду нуждающемуся.

А теперь ответь, опять же кто будет рожать детей, если будут давать по 1500 рублей на первого и по 3.000 рублей на второго ЕНЖЕМЕСЯЧНО??? Правильно....опять таки бомжихи.
А я б давал услугами хороших больниц (фиксированные расценки на определенные услуги), оплатой дорогих детских садов, курортными путевками и т.д. И чтоб монетаризировать это было НЕВОЗМОЖНО!!!

Цитата:

Последние как раз и нужны армии, как пушечное мясо.


Армия нужна России, как воздух. Россия всегда была мировой державой и с ней считались только потому, что в Росси была АРМИЯ. А сегодня в России полно вот такого, как ты....ну сам знаешь кого, даже не врубающегося, дял чего нужна армия и гворящего словами так называемых правозащитников, финансируемых фондами США..

Цитата:

А 250 тысяч никто и не даст живыми деньгами. Инфляцию в 200%, как в начале 90-х никто же не хочет


Вам только дай живыми....Во таким вот. Вы их точно превратите в инфляцию...ибо изловчитесь и потратите на машины и магнитофоны. Программу решения жилищного вопроса дано раскрутить за счет этих средств. И это в принципе возможно. Если рынок будет предлагать много доступного жилья, то инфляция будет в разумных пределах. А если еще и ипотека заработает, то многие текущие траты населения превратятся в долгострой и инфляцию это сдержит....


Цитата:

В общем, всё выступление - популизм чистой воды. А если вспомнить, как чиновники "выполняют" заветы ВВП (хотя бы о том же Щербинском - лыжник сказал "виновен", а человек почему-то на свободе), то можно только мечтать о манне небесной


Популизмом был приказ Путина (по сути) о наезде не Щербинского. То, что Щербинский свободен доказывает, что не аппарат Путина сработал хорошо, а что общественное мнение меняется и в лучшую сторону. Люид стали понимать, что свои права надо отстаивать....а не заглядывать тупо в открытый рот идиота-чиновника.
Acquirer
Astute observer писал(а):

Как брали на лапу теже 7-8 тысяч за нормальные условия для родов,


Три года назад 700 долларов по очччень большому блату. Чтобы в детский сад устроить просят или взятку в 1000$ или оснастить весь детский сад системой видеонаблюдения Surprised . При том что соседи из Владикавказа снимавшие однушку, еще и ухитрились пристроить ребенка в детсад. Когда ты пытаешься снизить ставку взятки, кривят лицо и говорят что могут записать в очередь в ПЛАТНУЮ группу. Записав нас в январе, сказали что в лучшем случае попадем в сад сентябре, но скорее всего в январе следующего года, т.е. через год. Я вот подумал, а нафига? Там и до школы недалеко...
valm писал(а):

Мне моих полутора тысяч баков со скрипом хватает на двоих... И то пока они в школу не пошли. Там платежи вырастут в несколько раз.


Уже прикинули с женой, выгоднее если она будет дома сидеть с ребенком. Детсад = плохая еда, наплевательское отношение воспитателей и бесконечные болезни ребенка. В школе вообще караул начнется. Школа под окнами, девченки курят без конца и голый пупок в любую погоду обязателен. Мля, может старым брюзгой я уже стал?
Дмитрий_053 писал(а):

Улучшения есть.


Бляха, для кого? Почему я их не вижу? И ребенок мой? Только рост цен и взяток...
Влад из Влада
Цитата:

Повысить рождаемость... Да повысить рождаемось в развитом обществе невозможно. Просто потому, что выведение "в люди" ребенка, в современном обществе - процесс чрезвычайно длительный и затратный. Это в деревне (или на кавказе), где дети не получают образования и с малых лет начинают зарабатывать себе на хлеб (или на патроны), рождаемость высокая. Там ее повышать не нужно


Ты счиаешь, что у нас в селах сейчас семьи по 5-6 человек???
Ты уверен???
Да там людей то нет. Нет стимула туда ехать и там создавать семьи. Раньше колхозники жили натуральным хозяйством, а сейчас рождаемость на селе такая же, как и в городе. И мужики водку так же пьют. Другое дело, что там меньше бомжей и алкоголиков.
А вот 1500 и 3000 рублей на селе и вправду будут действенны.

Цитата:

Интересно, сколько денег надо путину, чтоб он родил/усыновил еще одного ребенка?


Путин родил УЖЕ двоих и дает им подобающее образование. Если каждый в стране будет иметь по 2 детей, то уже умирать Россия не будет. Пусть и не рости....

Цитата:

Насчет 250 тыщ. Будет это сертификат какой-нибудь. Типа госкомпания будет строить дома, народ будет стоять в очереди, комкая эти бумажки в руке лет по десять. А частники от этих сертификатов будут морду воротить - нафиг им из бюджета деньги тянуть с геморроем. Да и что эти 250 штук решат при цене однокомнатной под 800 тыщ?


Уверен, что ты такие денжыщи только раз в два-три года в руках дежишь, когда таз меняешь...
Вот руская босОта. Когда 50 рублей зажимают....то орут, что их денжищ лишают, а когда 250 000 предлагают, то уже, блин и не деньги...охренели вы, граждане...

Цитата:

Вывод, к сожалению, печальный - даже с учетом того, что смертность превышает рождаемость, эту даже низкую рождаемость делают чурки. А обычной семье из 3 человек, где работает только муж, получая например 10000 рублей - о каком втором ребенке речь вести?


Странно, блин. То муж один кормилец и получает 10.000, то 250 тыщ уже не деньги. Причем предложено, что это может быть потрачено и на образование детей. Иль этого уже недостаточно???
Вас, блин нужно в узбеистан отправить, что разможаться захотели..,А то зажрались.
Согласен с Кончаловским...галвное в жизни-это дети и болезни. Это и есть жизнь. Все остальное-г@$но. И если у человека есть деньги и здоровье растить ребенка, то он ДОЛЖЕН это делать.
Вы, блин, почитай про ваши замечательные тюнинга ваших уебанных машин.....и бюджеты на год. И увидите, что вырастить еще одного ребенка ---ЛЕГКО!!!!

ЗЫ. У меня пока что один ребенок. Пока....Сразу оговорюсь...причина не в средствах.

Цитата:

Пустить бы того же Иванова на полгодика пожить, работая на заводе каком-нибудь и вкушая все прелести общения с чиновниками районных администраций... Мечта-с, увы


Мечты-с быдлас....Сам в говне и другим предлагает....
Vlad B
Acquirer писал(а):

Посмотрел вчера по всем каналам речь нашего ВВП. Насколько понял для себя, в армии реально не хватает пушечного мяса. Совсем никак. Даже отмена отсрочек уже не катит. Решили баб купить, "чтобы ещё нарожали" (с) один великий полководец.
Или я в корне неправ? При ценах на недвижимость обещанные 7 тысяч достаточно смешны при рождении второго ребенка. А уж полторы тысячи рублей в месяц просто деньги космические :-D . Они наверху детей не растили что ли никогда? Слиски и прочие пи-ски. Женщины вроде, должны хоть немного ориентироваться.
Ещё из речи вынес, что ВВП ночами не спит, всё не забудет что "пацанов необстрелянных" в Чечне убивали. Типа он не причем, но спать не может. И промышленность не при нем развалили. Ельцин назвал речь "сильной". Браво, такое впечатление что они считают что у народа есть только flash память, с утра встали и ничего не помним.
Впрочем если не соврут и реально будут давать по 250 тысяч за второго ребенка может демография и попрет, хотя мне кажется от такого пирога откусят столько Surprised . Или придумают специальный депозитный счет на который кладутся деньги, и все счета будут вестись в одном замечательном банке, который многие до сих пор считают государственным. В общем "кручу - верчу". Или это только у меня такой негатифф?



Сначала по поводу 250т.р, я просто уверен что давать будут только супер-пупер безработным-матерям одиночкам-ветеранам посудомоечных войн после года хождения за всеми справками, или поставят в очередь как на квартиру, типа как он и сказал на 10 лет.

Понимаешь, Путину уже ниче не светит, может на премьер-министра потянет. И поэтому он может обещать с умным лицом каждому по Bently за рождение 10-рых детей к 2010 году. А по красной роже Иванова было вообще всё понятно, что жизнь они себе обеспечили, и на народ ему насрать, вот своего пидора малолетнего в армию бы запустил, ан нет, только НАС как быдло по призыву и на благо родины, со лозунгами давящими на сознательность "А кто же если не я,ты,мы", будем защищать мои бабосы и фазенды от американсев и прочего НАТО.

Вот если бы он ввел закон как при сталине "ВРАГ НАРОДА", и пальцами бы тыкали все на такого чиновника-бизнесмена, а компетентные органы сразу бы его на расстрел без суда и следствия, и похуй виновный он или нет, как говориться лес рубят - щепки летят, зато рубят. Пока этот Путин не будет следить за всей этой шушорой в пределах кремля и садового кольца, то про страну он может забыть, впрочем он давно забыл когда Абрамовича реабелитировал за долю малую в сибнефти. ВСЕ уже давно видят что президентов уже давно нет, нигде, ни в Америке, ни у Нас, это всего лишь алигархические марионетки транснациональных корпораций, у нас ГАЗПРОМ и прочие сибнефти, Роснефти, и.т.д. в Америке - это Enron, Exxon и прочие.

Путин одного непонимает, он может легко нарваться на революцию, и никто ему не поможет, нет у него никого кроме ФСБ и ФСО, на ментов и армию может даже не заглядываться, с их-то денежными довольствиями, они против народа не пойдут, они наоборот на танках с народом пойдут и дадут вагина всему этому гребанному правительству, потом пойдут по Рублёвке и дадут вагина всем кого только найдут. Это всё реальные события которые могут произойти если Путин не уберет этих ВШЕЙ с головы страны, а лучше расстрелять их, чтоб другим неповадно было приходить и воровать.

Еще больший прикол! Он решил армию урезать за счет офицеров. Смех да и только! Он хочет около 200000 безработных людей в возрасте 40-50-ти лет? Надо иметь титановое очко чтоб потом за него не бояться, вполне из мести могут прийти к кремлю и положить всех его начальников рядом с усопшим Лениным, он же их пенсией достойной тыс в 10-15 не снабдит, кинет подачку 5-6 касарей, а там хоть трава не расти.

Путин! Тебе надо правительственную армию чиновников счищать с шей страны как коросту сифозную, иначе они тебя счистят.
Тебе надо быть как Царь Петр Первый, драть всех этих бояр, на кол сажать за то что посмотрел в казну царскую или бородой на запад повернул.
Genie
Я бы вообще серьезно не воспринимал это выступление. Скорее оно не для нас, а для европейского клуба, к примеру - условия какие-нить себе выбивают и надо показать озабоченность демографической кривой в стране. Нельзя забывать, что подшерсток нашего правительства - это мерзкая помесь бизнесменов с бандитами, ну а само правительство - ширма, мало ли чего они несут. 8)
Acquirer
Влад из Влада писал(а):

Когда были 70 рублей...я просто смеялся в лицо собесу. Жене запретил ходить за этими копейками...может досталось кому то и вправду нуждающемуся.


А вот и фигу. Из принципа будем ходить и выбивать всё у нашего государства что только можно, до копейки. И компенсации и льготы на оплату квартиры. Если например муж с женой не прописан (не разведены!!!), то жена в соц органах может получить льготы на 50% оплаты квартиры. У нас двое знакомых так уже сделали. Просто чиновникам невыгодно распостранять такие сведения.

З.Ы. Влад заканчивай засорять тему своей демагогией про быдло и Влада в белой манишке. Заведи свою тему и устраивай там свару в свое удовольствие.
Влад из Влада
Цитата:

А вот и фигу. Из принципа будем ходить и выбивать всё у нашего государства что только можно, до копейки. И компенсации и льготы на оплату квартиры. Если например муж с женой не прописан (не разведены!!!), то жена в соц органах может получить льготы на 50% оплаты квартиры. У нас двое знакомых так уже сделали. Просто чиновникам невыгодно распостранять такие сведения


Знание законов-это ваша проблема. Никто вам на блюдце ничего нести не обязан. Можете усираться до последней копейки. У мен, лично, просто время дороже. Да и не прячу я особенно доходов и мне все эти льготы и пособия по боку. Мне стыдно за страну, обладающую таким богатствами п росирающую все по причине говна в головах властьпридержащих и простого народа. Как там условия революционной ситуации "Когда верхи не могут, а низы не хотят????". У на с верхи не могут, но вот нихам все нохеру.....Это БОЛОТО!!!

Цитата:

З.Ы. Влад заканчивай засорять тему своей демагогией про быдло и Влада в белой манишке. Заведи свою тему и устраивай там свару в свое удовольствие


Тьфу на тебя....Твоя темя не лучше других.....Заведи свой форум, а лучше сайт...вот туда точно не зайду. :-D
VLit
Короче, "в очередном своем ежегодном послании Президент в очередной раз всех послал ..."
Vlad B
Acquirer писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Когда были 70 рублей...я просто смеялся в лицо собесу. Жене запретил ходить за этими копейками...может досталось кому то и вправду нуждающемуся.


А вот и фигу. Из принципа будем ходить и выбивать всё у нашего государства что только можно, до копейки. И компенсации и льготы на оплату квартиры. Если например муж с женой не прописан (не разведены!!!), то жена в соц органах может получить льготы на 50% оплаты квартиры. У нас двое знакомых так уже сделали. Просто чиновникам невыгодно распостранять такие сведения.

З.Ы. Влад заканчивай засорять тему своей демагогией про быдло и Влада в белой манишке. Заведи свою тему и устраивай там свару в свое удовольствие.



Один из кровососов? А ты в какой манишке? С золотой ниточкой? Тебя всё устраивает? С такими нравами вам в Туркменестане жить, на ТуркменБаши молиться и рухнаму читать перед сном, песни о благодетеле петь утром в 6 утра, вместо гимна, начинать косить глаза и ковры вязать.
Дмитрий_053
Влад из Влада писал(а):


...
Мне стыдно за страну, обладающую таким богатствами п росирающую все по причине говна в головах властьпридержащих и простого народа
...


Влад, ну невозможно же всё богатство страны тебе отдать, приходится и "просрать" немножко...
Acquirer
Vlad B писал(а):

Один из кровососов? А ты в какой манишке? С золотой ниточкой? Тебя всё устраивает? С такими нравами вам в Туркменестане жить, на ТуркменБаши молиться и рухнаму читать перед сном, песни о благодетеле петь утром в 6 утра, вместо гимна, начинать косить глаза и ковры вязать.


Вы наверное чего-то не поняли. Сейчас великий Влад объяснит насколько Вы быдло по его классификации.
С чем связаны Ваши дальнейшие высказывания вообще не усёк. Если есть льготы у государства о которых старательно замалчивается, то почему узнав о них, я их не должен использовать? Если Влад может себе это позволить, это его, сугубо личное дело.
kolhoznik
Чувствуется, что текст послания составлялся с участием психологов. Активно используются элементы зомбирования. На следующих выборах Путину ничего не светит, а вот, если приемник его вылезет, который в старости его не забудет, как сейчас Ельцина, то всё в шоколаде. За год до ухода Ельцина мы ине слышали про Путина, прочухали, что авторитет Бори падает ниже плинтуса и ничего тут не поделаешь - вдруг появился Вова, а никто о нём и не знал ничего. Сваяли ему образ правильного дяди, прозомбировали - и вот он президент. Сейчас идёт упор на то, что Вова, плохого дядю не посоветует. Это мы хоть что-то осознаём, чувствуем подвох и трёп, а, я уверен, что для основной массы изберателей он "белый" и "пушистый". Ещё вчера убило, когда он сказал, что датацию молодым матерям увеличат с 740р. до 1500р, всё зааплодировали - это же смешно - $50 на месяц. Чему аплодировать? А Ивнов тем временем мужей этих матерей в армию заберёт. Вот она цена молодого отца - 1500р.
Вы как хотите, но я не патриот. Я не хочу жить в такой стране, а тем более, что бы здесь росли мои дети. Свалю я отсюда.
Acquirer
kolhoznik куда? Тут товарищи в постах ранее посоветовали в Узбекистан и Туркменистан. Как?
valm
Acquirer писал(а):

А вот и фигу. Из принципа будем ходить и выбивать всё у нашего государства что только можно, до копейки. И компенсации и льготы на оплату квартиры. Если например муж с женой не прописан (не разведены!!!), то жена в соц органах может получить льготы на 50% оплаты квартиры. У нас двое знакомых так уже сделали. Просто чиновникам невыгодно распостранять такие сведения.



Это правильно. С поганого государства - хоть шерсти клок. Если есть желание и возможность, используя законы получить что-то с государства - надо это делать.
Только вот государство - оно тоже не только из совсем тупых людей состоит. Тупорылого быдла среди чиновников , конечно подавляющее большинство, но баблосы они отдавать ох как не любят. И уж, тех, кто приходит за каким-нибудь пособием (пусть даже он это пособие собственным подвигом на благо этого государства заслужил ) - то поимеют этого человека чиновники по полной программе. В очередях придется постоять, бумажки пописать и т.д.
Тут я с одним из предыдущих ораторов соглашусь. Большинство этих подачек не стоят потерянного для их получения времени. Так было и есть. Но если кто-то имеет возможность и желание этим заниматься - это надо делать.
kolhoznik
Acquirer
А туда, где колхозы побогаче Very Happy

Швейцария, скандинавские страны. Канада накрайняк. Не помню в какой стране (скандинавская какая-то), премьер министр страны ездит на работу на общественном транспорте. Представте нашего, хотя бы депутата, в метро - да он и одной остановки не проедет - разорвут его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы