Страница 1 из 1
Сталкер
В доме появился щенок - бегать по линолиуму и паркету ему нельзя. Придется класть ковролин (коридор и холл), а так как он, извиняюсь за выражение, писается и какается где ни попадя - то еще и моющий пылесос.
Прошу совета по выбору ковролина и моющего пылесоса (особо больших денег на это нет)


З.ы. В квартире еще и 8ми месячное дите - прошу учесть при советах Smile
SunnyBoy
Про ковролин не смогу подсказать т.к не шарю в них.
А вот про пылесос смогу)
Самый лучший из моющих это пылесосы VAX,остаточная влажность на уровне 7%,у конкурентов от 20%,соответственно у Вас будут быстрее сохнуть ковры и им также можно мыть паркет.
Самые дешовые Ваксы в Эльдорадо( у них экслюзивная модель),ценник будет на уровне от 9 до 15 тыщ.
Есть ещё пылесосы Томас,там уровень остаточной влажности выше( см.выше),они подишевле будут и в них стоит HEPA фильтр,что при наличии ребёнка немаловажно ,т.к на выходе из пылесоса Вы будете иметь воздух чище чем был до уборки).
Моют они похуже Вакса,но более раскрученныи брэнд и симпатичнее на внешний вид.
Из Томаса порекомендовал бы модель ТОМАС ТВИН ТТ ,из Ваксов любой).
Я бы взял Vax.
cugra
SunnyBoy писал(а):

Самый лучший из моющих это пылесосы VAX



Ну эт я бы поспорил... У меня Bissel он покруче вакса будет... :cool:
Ksandr
Моющий пылесос штука хорошая, но громозкая. В свое время купили его, но потом пришлось покупать другой, размером поменьше, т.к. моющий - большой и тяжелый. Влажная убока месяца через 2-3 надоест, перейдет просто в обычную уборку пылесосом. Хотя штука очень полезная, и за щенком убирать, и в случае розлива жидкости в больших количествах, трубу там прорвало или еще что-нибудь. У меня пылесос Philips, здоровенная такая дура, сосет как сумасшедший.

По ковролину тут трудно сказать, различаются длиной ворса, материалом ворса. Если уж ребенок дома, то я бы брал максимально экологичный.
Сталкер
SunnyBoy
Томас Твин ТТ очень понравился - он, если не ошибаюсь, достаточно компактный (судя по фото).
Про остаточную влажность вопрос - означает ли это что пока не высохнет по ковролину ходить нельзя будет?
Alexxxa
Сталкер

Какой породы щенок?
К выбору ковролина, а уж тем более пылесоса это не имеет никакого отношения, просто интересно :-D

У самой щенок пекинес.
Сталкер
Alexxxa
Доберман - уже второй по счету.
Chud
CougaR 111 писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Самый лучший из моющих это пылесосы VAX



Ну эт я бы поспорил... У меня Bissel он покруче вакса будет... :cool:


У него звук взлетающего самолета,когда работает,нафиг такая крутизна. Smile
Сталкер
ну в общем насчет пылесоса определились Томас Твин ТТ



давайте про ковролин подскажите.
SunnyBoy
Сталкер писал(а):

SunnyBoy
Томас Твин ТТ очень понравился - он, если не ошибаюсь, достаточно компактный (судя по фото).
Про остаточную влажность вопрос - означает ли это что пока не высохнет по ковролину ходить нельзя будет?



Действительно ТТ самый компактный из нормальный аппаратов,по поводу остаточной влажности-ходить конечно ж можно ,ногами влагу практически не заметите,единственное что сохнуть на полу ковёр будет дольше чем после Вакса),часа на три)
Сталкер
SunnyBoy
Ну ок тогда - потому что вопрос компактости тоже очень важен (да и сам сказал - там фильтры есть).

З.ы. посмотри личку плз.
cugra
Chud писал(а):

У него звук взлетающего самолета,когда работает,нафиг такая крутизна.



Зато , как всасывает!!!! Если шубу погладить, ради эксперимента получится кожанное пальто!!! :cool: :cool: :cool: :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы