Страница 1 из 2
Grown
Здравствуйте, камарады!
Прблема с выбором смартфона для сына-студента.
Надо: полная совместимость с microsoft office- word, excel, по возможности компактный, с удобной синхронизацией с ПК. Ценовой диапазон-до 15000 деревом. Фичи вроде МР плееров и псевдофотоаппаратов не волнуют. Была мысль о
Nokia 9300, но надежды, что он к лету подешевеет тают с каждым днем. Прикупил бы даже б/у в идеальном состоянии, может у кого есть? Прошу ваши соображения по поводу.
Женя
Для каких целей смартфон. Если интересуют офисные приложения, может лучше КПК?
VM
Согласен с Женей.
Наладонник с GSM блоком рулит!
Я взял себе 6681. Тупой и глючный смартфон.
Выкинутые деньги.
Брать однозначно КПК.
Grown
Хотелось бы "в одном флаконе".. хотя х.з... Цель-то в общем одна - помощник в учебе. Опядь же мучает вопрос, купишь дорогую вешь (смарт), могут в темной подворотне и по башке дать, КПК в этом плане тоже плюс. Я с наладонниками дела не имел, какой посоветуете?
ABomb
9300 это бизнес класс. Странно, у нас его уже за 10 можно купить. 9500 тоже неплох, но размеры у него Sad Но стоит он от 15.

Я бы qtek взял
Форумян
Тоже хотел бы выслушать мнение о наладонниках. Мне нужен MS Office, карты + GPS и слот SD
Пока склоняюсь к Acer n111
Grown
ABomb писал(а):

9300 это бизнес класс. Странно, у нас его уже за 10 можно купить. 9500 тоже неплох, но размеры у него Sad Но стоит он от 15.

Я бы qtek взял



В аватаре-он? Я по сети полазил - дешевле 16тыр не видел.
Если юзал поделись мнением.
Женя
Grown писал(а):




Хотелось бы "в одном флаконе".. хотя х.з... Цель-то в общем одна - помощник в учебе. Опядь же мучает вопрос, купишь дорогую вешь (смарт), могут в темной подворотне и по башке дать, КПК в этом плане тоже плюс. Я с наладонниками дела не имел, какой посоветуете?


Для учёбы любой, даже самый дешёвый подойдёт, баков за 200. А дальше от потребностей. Цена зависит от качества экрана, кол-ва памяти, частоты процессора, модулей связи (wi-fi, bluetooth) и много от чего ещё.
Почитай сдесь http://www.mobile-review.com/pda/
Женя
Форумян писал(а):

Тоже хотел бы выслушать мнение о наладонниках. Мне нужен MS Office, карты + GPS и слот SD
Пока склоняюсь к Acer n111


Очень не плохой вариант. У Acerа хорошее соотношение цена/качество.
Тимыч
у меня 7610... стоит около 10, но полное г., так что не бери)))
Выбравший гармонию
Я сделал вывод - лучше отдельно мобила и отдельно КПК. Сейчас я свой Eten P300 продаю - да только брать не очень-то хочут... Аккумуляторов не хватает на день: GSM + проц = мама не горюй... То захочет горячей перезагрузки... с полной потерей данных. Гы-гы...

Я щас прикупил простенькую Нокию 6021 с bluetooth'ом. Как продам коммуникатор - прикуплю что-то от НР с Wi-Fi и bluetooth'ом.
ИМХО это будет идеальным решением.

Да! выбираете аппарат с флэш-ОЗУ. Теоретически горячая перезагрузка не должна потереть данные...
Grown
Озадачили....
Всем спасибо, думаю.
ABomb
на аватаре 9500 =)
у меня 9300 нет камеры и wi-fi. Для небольшой работы с документами и сидения в инете самое то. Выбирал между sony eric p900 и этим. После p800 захотелось разнообразия :)

рекомендую кстати посмотреть сайт my9500.ru
Solver
Grown
ИМХО, связка кпк + телефон рулит. Сам пользую уже около 2 лет- и менять на смарт или коммуникатор не собираюсь
denis_s
Solver писал(а):

Grown
ИМХО, связка кпк + телефон рулит. Сам пользую уже около 2 лет- и менять на смарт или коммуникатор не собираюсь



а можешь расписать конкретные преимущества КПК??
я вот никак не пойму...
Grown
Наверно из этих буду выбирать:
Acer n311 http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=618

Dell Axim X51 http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=599

HP iPAQ hx2490
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=888390

Последний раз редактировалось: Grown (14 Май 2006 10:53), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Я взял себе обычный телефон и КПК.

Ни разу не разочаровался. У одногруппников имеются Нокиа 7610, 6200 (или 6300, короче бочка такая!).

Так вот эти смартфоны с позволения сказать и рядом не стояли по уровню функционала с моим iPAQ 2410.


P.S.
Рекомендую брать iPAQ 4700 либо 2490/2790.

2490-это улучшенная версия моего КПК (больше памяти и WM5). Очень и очень радует, безглючная, стильная и надежная машинка.

Надеюсь, что кпк очень и очень поможет вашему сыну в свете приближающейся сессии. :cool: Smile Smile
vantage
Год уже использую сони эрик 910, классный смартфон.
Не надо таскать с собой 2 вещи (КПК и телефон).
ABomb
910 хорошая вещь, только размерами подкачал :ooo:
Obsserver
Как долго пользующийся различными КПК могу однозначно порекомендовать связку КПК+телефон с БТ.
Почему? Потому что звонков в день приходится принимать много, а доставать из кармана "бандуру" утомляет. А если аппарат маленький, то и экран чаще всего маленький, либо цена нереальная. Да и внимание привлекает криминальных элементов всяких.
В общем-то я КПК использую на 90% как читалку. Плюс органайзер, учет расходов и т.п. А телефон - как телефон.
Например у меня Nokia с БТ и gprs 10 класса и Tungsten T3, который тоже с БТ (причем менять на более современный не хочу - мои задачи выполняет полностью). Когда надо - в дороге интернет и аська, почта и все дела.

Но _чаще_ всего надо просто ответить на звонок. А использование всяких "фич" и наворотов проходит в первые пару месяцев.
Mihail Vershinin
У меня Нокия 6680, все в ней есть, все работает. Быстро и безглючно. Полным-полно как софта, так и игрушек. Книжки всякие. Приличная "псевдокамера" - уличные снимки можно даже печатать. Хорошее "псевдовидео" - снимать короткие (да и не очень) ролики о памятных событиях, их вполне можно потом смотреть. С карточкой на гиг - вполне себе развлекательный центр - масса музыки и видео - недлинные мультики, видеоклипы. Ну само собой - аська, инет через Оперу. При достаточно активном использовании, тянет сутки спокойно. Если "просто звонить" - трое. Дальний путь - имею запасную батарею (300 руб).

В общем, полное у нас с ней взаимопонимание. Очень нравится. Желания и смысла таскать 2 девайса нет пока. Вполне заменяет домашний компьютер.
Grown
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Решили всеж купить КПК.
Вопрос уважаемым москвичам: где рекомендуете приобрести сей девайс? Имею ввиду хорошо зарекомендовавшие себя торговые точки без неоправданных накруток за свое имя.
neprezent
Grown писал(а):

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Решили всеж купить КПК.
Вопрос уважаемым москвичам: где рекомендуете приобрести сей девайс? Имею ввиду хорошо зарекомендовавшие себя торговые точки без неоправданных накруток за свое имя.


www.price.ru - там список контор, среди прочих советую обратить внимание на
www.ultacomp.ru - долго покупать - очереди, но зато 20-30$ на недешёвой игрушке можно съэкономить.
ALIGAN
Присмотрись к HP IPAQ 6515 коммуникатор под "форточки"с qwerty клавой,дисплей,еж, 320/240.(цена в Самаре 12 с копейками)есть такая же модель,на пару штук дороже с GPS навигатором.А связка КПК телефон-прошлый век,сейчас идет тенденция сращивания двух устройств,а не наоборот,продажи смартов и коммуникаторов растут.Как вариант присмотрись к секонд Qtek S100.110,Нокиа9300,9500 последнюю ребенок мой пользует-зверь машина,маленьки бук(но софта варезного маловато).Как вариант Нокиа 7710 с сенсорным экраном 14 т.р.(но ее сняли с производства и не известно будут ли поддерживать).Так что не торопись "походи"по профильным форумам.
TTT696
MEPHI_Aahz писал(а):

Я взял себе обычный телефон и КПК.

Ни разу не разочаровался. У одногруппников имеются Нокиа 7610, 6200 (или 6300, короче бочка такая!).

Так вот эти смартфоны с позволения сказать и рядом не стояли по уровню функционала с моим iPAQ 2410.


P.S.
Рекомендую брать iPAQ 4700 либо 2490/2790.

2490-это улучшенная версия моего КПК (больше памяти и WM5). Очень и очень радует, безглючная, стильная и надежная машинка.

Надеюсь, что кпк очень и очень поможет вашему сыну в свете приближающейся сессии. :cool: Smile Smile




А GPS навигация у них есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы