Страница 1 из 1

Часто ли у вас не работает одна или несколько ламп в задних фонарях?

  • Часто[ 12 ]37%
  • Все работает как часы[ 20 ]62%
Всего голосов: 32
P@S}{0K
Вас не достало постоянная неработоспасобность одно или нескольких ламп? на ваз 2115 пошевелиш колодку на фонаре и все работает поездиш чуть-чуть нажмеш на педаль тормаза и опять...... Sad Постоянно пиликает бск возвещая о том что накрылась лампочка Sad что можно сделать для улутшения данной ситуации? Может у вас есть какието мысли по этому поводу? Как вы избавились от данной траблы с задними фонарями? Варианты типа: поставил фонари ПРОШПОРТ не принимаються тк. это ИМХО китайское гуамно.Я бы себе не стал ставить ИМХО сток помоему лутше.
KOSH
Это вообще проблема свежих САМАР (1 или 2 не важно). Там платы стоят полное Г. У меня 98 г.в. и такой проблемы не наблюдается, причем работоспособность фонариков проверяется кждый день в темном гараже Smile . А у друга была 9-ка свежая, так он 2 платы с лампами помнеял за 1 год - контакты закисали.

Вобщем, если я не ошибаюсь есть определенные средства для защиты эл. контактов. Так вот я думаю можно попробовать обработать этой штукой контакты на колодках и у лампочек. По идее должно помочь.
KOSH
Кстати сей трабл и у десятого семества наблюдается. Я вообще не особо припоминаю десятку с полностью работоспособными световыми сигналами на дороге.
ИМХО Электрику на ТАЗах перелопачивать надо с новья. Хотя бы защищать контакты.
*Kostik*
4 года было все ок.А сейчас стоп правый то горит то не горит.Пошевелишь-горит,потом опять
P@S}{0K
тоесть надо менять платы в фонарях? ну по кр. мере в моем случае?
KOSH
Можно просто купить эту жидкость...
Я знаю точно что такая существует для защиты аккумуляторных клемм. Жидкость зачищает контакты и защищает. Типа ВД-шки только для электрики. Я думаю для этих контактов тоже будет в самый раз. Просто купить и почистить контакты. Только не переусердствовать важно. А то как я уже писал платы нынче хреновые, а следовательно и новая плата не обязательно вылечит данную болезнь надолго. Вобщем займись контактами.
P@S}{0K
KOSH писал(а):

Вобщем займись контактами


ок
yury2115
В одном фонаре поменял плату.
Заменил 4 или 5 лампочек, уже полгода все отлично, тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
FUZZ 2115
Бывала пару раз, одна из ламп габаритов/стопов не работала
apsav
У меня хоть и 8-ка старая, проблема была именно в месте разъема. Вышел другим способом. Купил обычный разъем на 6 контактов (папа+мама с проводами) одной стороной припаял к плате на дорожки, там где они толстые, другой строной к разъему. Теперь все стало нормально. Плату потом обработал лаком мебельным, чтобы не гнила и нигде не замкнула.
nicavero
А я, как только надоело слушать пиликанье, отрезал разъемы и припаял провода к плате. Лампы меняются элементарно, и не пиликает уже два года. Только дорожки не перегреть - отваливаются... 8)
Andre2115
Ну и у меня раз в год перестает гореть левый стоп-габарит. Достану, пошевелю, иногда мелкой шкуркой пройдусь. Да, и еще бумажка подложена под плату - колхоз, конечно, но некогда заниматься. Правый, тьфу, тьфу...не парил еще.
Bolshoy_21150
Когда купил машину, все было в этом плане ОК. Позже, гдето-через пол-года - началось. Что только не делал....Нервы выматывало это пиликанье капитально. Вобщем однажды решился, разобрал фонари, выкинул платы, вместо них использовал тоненькие провода, которые припаивал к лампочкам (совет тем, кто захочет сделать также - купите раз хорошие лампочки, я взял филипс, по 35 р за штуку, они в комплекте по 2 штуки идут). Отрезал штатные соедмнмтельные колодки, которые, признаться тоже замучали (то есть контакт, то нет), вместо них исользовал соединительные клемы из магазина типа "все для ремонта". У них с каждой стороны проводок вставаляется и притягивается винтом (как при подключении люстры). а сами они представляют из себя колодку, контактов на 20-30 (я такие видел), т.е. не представляет труда отрезать 2 кусочка по 4 контакта. Вобщем проблема решилась раз и навсегда. Если даже и случится, что лампочка перегорает (до того как купил филипсы) то легко отвинчиваем 4 винтика, и забираем модуль на замену лампочки (перепайку).
sbelanov
пока за год ни разу подобной проблемы не возникало, и ни одной лампы ещё не сгорело
поживём-увидим, что дальше будет
Стажер
sbelanov писал(а):

пока за год ни разу подобной проблемы не возникало, и ни одной лампы ещё не сгорело
поживём-увидим, что дальше будет



Машинке 1 год и 2 месяца.
Поменял только лампочку габарита (в фаре).
С задними проблем нет.
Правда интересная штука: Я машинку с новья антикорил Тектилом так все плату нафиг залили тектилом для полостей, а спец сказал что не отмывай так лучше.
И вот результат - все лампы целые проблем с контактами нет.
Ну может и не связано....
badboy2115
Была такая хрень и с моей пятнашечкой. Излечил разбором разъема, аккуратно поправил "усики" контактов (почистил и подогнул чтобы сильнее прилегали к дорожкам платы) и всё! Теперь горят как на новогодней ёлке! Да, проверьте симметрию контактов, чтобы не контачили с двумя сразу дорожками.
Duche
Стажер писал(а):

Правда интересная штука: Я машинку с новья антикорил Тектилом так все плату нафиг залили тектилом для полостей, а спец сказал что не отмывай так лучше.



И у меня так же - никаких проблем.
Berkut_Spb
Долго парился с этой проблеймой заменил лампочки штатные на OSRAM - проблема решена, всё работает как часы. Всем рекомендую.
D'art
Ничего с платами не делал, лампы не перегарают, машине 6 лет.
P@S}{0K
да вроде у всех все работает хм Confused ну ладно попробую контакты подогнуть и почистить Very Happy
Джерар
VYDY писал(а):

поставил фонари ПРОШПОРТ не принимаються тк. это ИМХО китайское гуамно.Я бы себе не стал ставить ИМХО сток помоему лутше.



Smile Ржунимагу... Ну конечно гуамно, потому что лампочки не перегорают и нет возможности "ручки приложить"...
Гош
2VYDY:
Тебе уже посоветовали - поставить имп. лампы!
А не контакты гнуть! Уже писал ранее они плотнее
сидят в держателе и проблем не возникает.
Успехов...
D'art
VYDY писал(а):

ну ладно попробую контакты подогнуть и почистить Very Happy


а это я сделал, почти сразу как приобрел машину
P@S}{0K
нет там лампочки то ничего я менял поставил филипс но когда лампочка опять не горит пошевелю колоку с проводами и все нармалек
Джерар писал(а):

Ржунимагу... Ну конечно гуамно, потому что лампочки не перегорают и нет возможности "ручки приложить


прошу прощения у любителей прошпорта, но мне не нравяться они....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы