Страница 1 из 2
Wolfhunter
В пятницу вечером на ж/д переезде, один псих притер мою машинку и съеба.ся... Отсюда вопрос - что можно сделать с машиной, и сколько это может стоить? Может самому попробовать? Как? Кисточкой красить, или искать краскопульт? Есть ли у кого опыт?


Anton(VAZ99)
так как на сервисе по-моему не сделаешь.
А вообще сразу номера надо было запоминать и гайцов вызывать.
У меня во дворе один малой на велике упал на машину

но малого вычислил, съездили с родителями на сервис, там оценили в полтора рубля, деньги отдали, завтра загоняю красить.
ANDYS
Перекрашивать в сервисе по любому.
Lev_Ig
Wolfhunter писал(а):

В пятницу вечером на ж/д переезде, один псих притер мою машинку и съеба.ся... Отсюда вопрос - что можно сделать с машиной, и сколько это может стоить? Может самому попробовать? Как? Кисточкой красить, или искать краскопульт? Есть ли у кого опыт?



Вмятины есть, или только верхний слой притерся??? я тут на первых майских улетел в кювет и об кустарник расцарапал себе всю левую сторону - содрался верхний слой. Так вот сначала думал перекрашивать, но не стал, а сделал для начала абразивную полировку в сервисе и о ЧУДО все стало просто зае.... - теперь от царапин не следа не осталось, все просто супер, да и машинка теперь выглядить как новенькая!!! так что советую попробовать!!!
economist6
ANDYS писал(а):

Перекрашивать в сервисе по любому.


+1
Обайдется примерно в 15-ху
Wolfhunter писал(а):

В пятницу вечером на ж/д переезде, один псих притер мою машинку и съеба.ся...


Таких п-ов которые скрываются стрелять на месте надо.
Меня так один придурок на Оке зацепил. Постоял со мной и срыгнул, сказал что жена рожает, а сам на ногах еле стоял. Номера я конечно записал, но в ГАЙ он так и не приехал. Владелец как гайцы сказали тачку он по доверке продал, а я ее на своем поселке регулярно вижу, и последенее время с другими номерами. Увижу ее на парковке обязательно все колеса порежу и так что-бы их потом тока выбросить останется Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry
leiton
Подобный случай был единственно отличие краска не металлик, если повреждение не до металла, то можно обойтись малыми средствами, а именно: покупаешь цветной полироль с карандашом Тартл Вакс (идут в комплекте стоит около 350 руб.), заниматься в теплое время не под солнечными лучами, хорошенько моешь кузов, карандашом натираешь вдоль царапин и полируешь, можно повторить. Эфект: если присядешь на корточки то повреждения заметны, стоишь перед машиной ничего. Цена ничто по сравнению с покраской, можешь попробовать, а там решишь, что делать. Повторюсь краска была не металлик.
UDima
Wolfhunter писал(а):

В пятницу вечером на ж/д переезде, один псих притер мою машинку и съеба.ся...


так надо было с места дтп ментов вызвать и виновника запоминать (номер, марка авто)
Wolfhunter писал(а):

Отсюда вопрос - что можно сделать с машиной, и сколько это может стоить? Может самому попробовать? Как? Кисточкой красить, или искать краскопульт? Есть ли у кого опыт?


Чё пробовать? если дома нет покрасочной камеры, то в сервис однозначно.
Покраска 3-4х элементов (в Самаре от 7тыр с подбором и покраской) и как минимум у двух элементов ремонт (расходники + работа + разборка/сборка).
Семеныч
Wolfhunter, а как этот цвет называется, номер?
Wolfhunter
Виновника, т.е. его номер я знаю. Но в девять вечера в 50 километрах от города ментов не дождешься. Да и на дачу сильно хотелось. Понимаю, что теперь хрен чего от него получишь... Если только найти по номеру, и напакостить... Но жалко убогого, его и так жизнь накажет, пидора такого Smile

А цвет машины ?331, "золотой лист".
Alexsa91
Какая нафиг жись его исправит ? И зачем тебе резать ему резину ? Бери кувалдометр и иди к его машине, пусть почует, нехороший человек, что значит кузовной ремонт.
UDima
Wolfhunter писал(а):

А цвет машины ?331, "золотой лист".


сейчас эксперт глянул фотки
Сказал 13-14тыр он бы насчитал (грубо так прикинул), но в сервисе как обычно чё нибудь приплетут и будет 15тыр.
Wolfhunter
UDima писал(а):

Wolfhunter писал(а):

А цвет машины ?331, "золотой лист".


сейчас эксперт глянул фотки
Сказал 13-14тыр он бы насчитал (грубо так прикинул), но в сервисе как обычно чё нибудь приплетут и будет 15тыр.



Спасибо!
13-15 тыр. меня ломают конечно.
Попробую найти карандаш, красить, потом полировать...
Всеж таки царапины не до металла.
Lev_Ig
Wolfhunter писал(а):

Попробую найти карандаш, красить, потом полировать...
Всеж таки царапины не до металла.



Раз не до металла - однозначно попробуй сначала подкрасить, а потом дуй на абразивную полировку (как я тебе советовал выше) - должно все получиться ок!!!
deicider
Я об забор ободрался, и знакомый малярщик посоветовал...... а я так и сделал, наносишь хорошую полироль (у меня тортл вакс 2000 вроде был щас уже не помню) толстым слоем 1-2мм, ждешь не меньше 30мин, и все это дело затираешь, мы руками затирали но может полировальной машинкой еще лучше будет. Если не знать что она там ободрана то и не увидишь, даже отец когда еще на ней ездил и мыл сам руками не спалил.

Широкая полоса которая с передней на заднюю дверь переходит точно должна затереться (у меня похоже было), по низу возможно тоже затреться, а вот тонкие длинные царапины на задней двери наверно подкрашивать придется

ЗЫ Вот только этот способ подходит только для металиков и если краска не сколота.
Geneve
Можно попытаться удалить эти следы абразивной полировкой.Пол часа времени и будет виден результат. Если этого недостаточно- ремонт с покраской.
Шурик 21083i
Anton(VAZ99) писал(а):

так как на сервисе по-моему не сделаешь.
А вообще сразу номера надо было запоминать и гайцов вызывать.
У меня во дворе один малой на велике упал на машину

но малого вычислил, съездили с родителями на сервис, там оценили в полтора рубля, деньги отдали, завтра загоняю красить.



А если бы родители отказались?! Твои действия.......!!!!?
Lev_Ig
Wolfhunter
Эх, вчера ты свои царапины вывесил и все тебе надовали кучу советов и я в том числе и вот вчера ехал домой и эта ёб..... фура меня заципила, а самое обидное, что я сначала проехал метров 200 вперед и остановился у обочины посмотреть, т.к. как такового удара не было и я сначала не предположил, что он меня царапнул, а он в это время свернул на стоянку, ну и естественно потом менты сказали, что покинули место ДТП и теперь х*р чего получишь от страховой, так что теперь самому заделывать все.
Я сразу вечером заехал в сервис и показал им всю эту херь, на что сказали, что однозначно абразивной полировкой можно все убрать и ни чего видно не будет, так что теперь буду искать где подешевле все сделать.



Geneve
..
Lev_Ig писал(а):

вот вчера ехал домой и эта ёб..... фура меня заципила, а самое обидное, что я сначала проехал метров 200 вперед и остановился у обочины посмотреть


А на заднем крыле сверху ближе к двери у тебя небольшая вмятина? Может, просто на фото создаётся такое впечатление..
Lev_Ig
Geneve писал(а):

..

Lev_Ig писал(а):

вот вчера ехал домой и эта ёб..... фура меня заципила, а самое обидное, что я сначала проехал метров 200 вперед и остановился у обочины посмотреть


А на заднем крыле сверху ближе к двери у тебя небольшая вмятина? Может, просто на фото создаётся такое впечатление..



Это уже давнишняя вмятина, там просто кто-то видать надавил и все, это не от фуры, там надо просто узнутри надавить и все будет ок - руки не доходят сделать.
Alexsa91
Цитата:

надо просто узнутри надавить

не получится, металл уже на хлопок ушел и всеравно будет видно.
Lev_Ig
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

надо просто узнутри надавить

не получится, металл уже на хлопок ушел и всеравно будет видно.



Это на фотке кажется, что много продавилось внутрь, а в жизни не много, думаю, что все ок будет, не жестянкой же из-за этого заниматься и перекраской. Сначала попробую, а там посмотрим.
Пиркс
Lev_Ig
и скока стоит Аброзивная полировка нынче??
Lev_Ig
Пиркс писал(а):

Lev_Ig
и скока стоит Аброзивная полировка нынче??



Я на майских праздниках был в Беларуси и там всю машину сделали за 35$ с их материалом, а вчера заехал в сервис около своей стоянки и спросил сикоко мне будет мои три детали сделать, так они мне влупили 2500 рэ Surprised , совсем охуе..., сейчас узнаю через знакомых сикоко будет, если так же дорого, то в след. раз поеду в Беларусь в командировку на машине и там сделаю опять.
Пиркс
Lev_Ig
мда совсем озверели Sad
а ее самому можно сделать ??
Lev_Ig
Пиркс писал(а):

Lev_Ig
мда совсем озверели Sad
а ее самому можно сделать ??



Говорят, что да, только там сначала надо шкуркой мелкой сравнять царапины, потом полировать и естественно лучше не руками, а машинкой. В принципе слышал, что и руками мона, тока думаю зае.... по полной натирать. Так, что ИМХО, если средства позволяют то лучше спецам отдать, которые постоянно этим занимаются - сделают однозначно лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы