Страница 1 из 1
rover
Вчера приехал поздно, машина - как танк, вся в грязи(сейчас она засохла, так и езжу Laughing ).
Обычно, если прижало: у меня туча канистр с водой в гараже, вечно вожу, привык, чтобы была под рукой, мою прям там. А тут как назло, все пустые, ну. закидал полный багажник, заехал за пивом и на колонку. В нашем районе много таких, с советских времен :cool: . Удобно очень так вот.
Я давно уже замечал, что всякие перцы частенько на них машины моют, да ещё нагадят вокруг, уроды. Так и в этот раз. Какой-то стоит, газель натирает, довольный, как малолетка с конфеткой.
Я его не потеснил, попросил воды набрать - покосился так и трет дальше. Я канистры выгрузил, расположился и наливаю потихоньку, таскаю в машину. И вот они. ДПС. А, вы тут тачки моете, мы вас оштрафуем! Газелист ноги в руки, и по газам, а я, не обращая внимания, дотаскал, и отьезжать - не пускают. Мол штраф. Я - какой штраф, я видишь набрал воды, меня все местные знают, никогда не мою так, в гараже,...
Короче тоже идейные попались: протокол, понятые, все. Вас вызовут!
Ну и что будет, интересно? Подписи с жильцов собрать, в окресностях?
Обидно, сам таких презираю, а тут и приписали же :grin: И машину не стал мыть, растроился.
-Димон-
Так ты бы им показал, что машина грязная и сухая - значит, не мыл.
Даже если бы ты и собирался её помыть - это ещё не преступление.
Parus
Вот твари.
Fragesteller
Спорить с гаивнюками до последнего!
D@mon
rover писал(а):

Вчера приехал поздно, машина - как танк, вся в грязи(сейчас она засохла, так и езжу Laughing ).
Обычно, если прижало: у меня туча канистр с водой в гараже, вечно вожу, привык, чтобы была под рукой, мою прям там. А тут как назло, все пустые, ну. закидал полный багажник, заехал за пивом и на колонку. В нашем районе много таких, с советских времен :cool: . Удобно очень так вот.
Я давно уже замечал, что всякие перцы частенько на них машины моют, да ещё нагадят вокруг, уроды. Так и в этот раз. Какой-то стоит, газель натирает, довольный, как малолетка с конфеткой.
Я его не потеснил, попросил воды набрать - покосился так и трет дальше. Я канистры выгрузил, расположился и наливаю потихоньку, таскаю в машину. И вот они. ДПС. А, вы тут тачки моете, мы вас оштрафуем! Газелист ноги в руки, и по газам, а я, не обращая внимания, дотаскал, и отьезжать - не пускают. Мол штраф. Я - какой штраф, я видишь набрал воды, меня все местные знают, никогда не мою так, в гараже,...
Короче тоже идейные попались: протокол, понятые, все. Вас вызовут!
Ну и что будет, интересно? Подписи с жильцов собрать, в окресностях?
Обидно, сам таких презираю, а тут и приписали же :grin: И машину не стал мыть, растроился.


Разве ДПС должно штрафовать.Помоему этим делом занимаются зелёные. Very Happy
Марат
Приветствую!!! Smile
Так а в чем собственно дело? Кажется тебе нет повода для беспокойств. Набирать воду, и мыть машину - не одно и то же. Прав Димон, нечего по сути опасаться. Протоколы написали? Ну и на здоровье! Проверь орфографические ошибки у них, если интересно, и настаивай на своем при разбирательстве в ГИБДД.
Удачи! Smile
Шмяк
интересно, че они в протоколе написали?

и что сказали понятые?
Falcon[SD]
-Димон- писал(а):

Так ты бы им показал, что машина грязная и сухая - значит, не мыл.
Даже если бы ты и собирался её помыть - это ещё не преступление.

+1
Влад из Влада
Значит не все так просто было. Понятые ж незря привлекаются. Значит один бок уже облит был и оттерт...
Или у вас полные идиот в ДПС в Оренбурге.
Кстати, ДПС в таких ситуациях вправе заполнять протоколы....ибо выполняет функции милиции.
Если ты прав, то доказывай свою правоту. А нет....так нет.
Duche
Что-то гложат смутные сомнения, может автор чего-то не договаривает? Может плеснул малость на машину всё же?
rover
Fragesteller писал(а):

Спорить с гаивнюками до последнего!


А знаешь где? Возле 18-го Лицея колонка, вот скольто там езжу, столько раз вижу, как моют свои тачки другие!
rover
Машина была абсолютно сухая, грязная, да она и сейчас такая, не дождусь, когда дорвусь помыть Laughing , багажник открыт и более половины канистр стояли там. Явно бабок срубить пытались, только уж больно громко по справедливости кричали, и пошли на принцип, может просто душу отвели?
Я не читал протокол, хотя совали, они понятым: распишитесь - этот нехороший и другой смывшийся - мыли машины. Я начал возбухать, вписали, что я "не мыл, но стоял, набирал воду"... дурдом короче.
Развернулись и свалили. Сколько сейчас штраф-то за это, за мойку, рублей 100? Smile
Влад из Влада
rover писал(а):

Машина была абсолютно сухая, грязная, да она и сейчас такая, не дождусь, когда дорвусь помыть Laughing , багажник открыт и более половины канистр стояли там. Явно бабок срубить пытались, только уж больно громко по справедливости кричали, и пошли на принцип, может просто душу отвели?
Я не читал протокол, хотя совали, они понятым: распишитесь - этот нехороший и другой смывшийся - мыли машины. Я начал возбухать, вписали, что я "не мыл, но стоял, набирал воду"... дурдом короче.
Развернулись и свалили. Сколько сейчас штраф-то за это, за мойку, рублей 100? Smile


Рублей 500.
Только что-то какой-то ерундой попахивает. Если ты не виновен, то так и надо было СОБСТВЕННОРУЧНО в их документе написать. И, переписав их данные (номерные значки в том числе) тут же жалобу накатать и указать, что мол ехал по делам и рабочий день сорван. Прошу компенчировать стоимость рабочего дня....100 уе
Duche
rover писал(а):

вписали, что я "не мыл, но стоял, набирал воду"... дурдом короче.


Действительно, дурдом. Воды что-ли набрать нельзя? Smile Какой штраф Shocked , за что? Бред Smile
Lisiy 2х major
Что-то Rover темнит....
rover
Ага, слава богу хоть права не забрали, "до выяснения". У нас с ними как-то ругаться не особо рекомендуется. Город-то небольшой 8-) .
Да не темню я! Ну нафиг мне мыть на обозрении машину, я в гараже с пивом хотел помыть, и приятнее и незаметнее. Э, ну их на_ значит либо, через приставов выплатить, либо в суд, на руках же нет ничего. А может плюнули, им же мороки будет, наверное, рапорт и прочее там... У нас они идейные кстати. Помню без страховки поймали - отпустили спокойно, мол езжай, только продли бога ради. А на том же посту. те же ехал 40-50, приписали 150. Еле отболтался, права прокололи, типа отметили, так ругался, аж хрипел. Не поймешь их. Видать жены у них тоже по настроению :cool:
Fragesteller
Как так права прокололи???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы