Страница 1 из 2
valm
Вот сильно не люблю я ни президента ни государтсво российское ни всяких там депутатов и прочее ческистское дерьмо. Однако, иногда даже речи президента дают приятный результат...
Вот вчера случилось эпохальное событие, которое я могу связать только с последними высказываниями главного нехорошего человека нашей страны по поводу поддержки материнства и детства...
Вчера передача спокойной ночи малыши шла почти 10минут!!!! При этом мультфильм был показан почти полностью (мульт правда отстойный) и... О чудо!!! По окончании передачи, в финальной песенке (спят усталые игрушки) было пропета целых 3 куплета!!! Тоесть песенка была пропета полностью! Дети были счастливы.
Вообще, это почти единственная передача, которую они у меня смотрят (еще иногда передачи про машины: топ-гир или гонки), поэтому каждый раз, когда в финальной песенке бывает не 1, а 2 куплета, становится приятным событием. А тут целых 3 куплета.
В общем есть положительный эффект даже от речей президента. Остается надеятся лишь, что данная инициатива администрации (не думяю я, что РТР так расщедрился на праймтайм для детишек по собственной воле, без звонка сверху), не будет похоронена, как и все остальные инициативы президента.
Amd_race
Хех... Я тут в воскресенье случайно глянул какие-то новости по ТВ (сам ТВ не смотрю, просто зашел рубашку погладить удачно Smile ).
Там понравилась одна двусмысленная фраза ведущего(за дословность не ручаюсь): "После послания Президента остается еще один вопрос - кто будет это делать" После это фразы я просто лег Smile
Мr. Black Star
Ты. Smile Smile Smile Будешь лично улучшать демографическую ситуацию в стране. Smile Smile Smile
valm
Сейчас пару агнедотов в тему услышал...
1. Новый способ познакомиться с девушкой - подойти и спросить:
"Девушка, не желаете 250 тысяч?"

2. Сурков звонит Путину:
- Владимир Владимирович, тут презервативы привезли...
- Отлично, одну пачку мне, другую Сечину, а остальное проколоть
и раздать мужикам...
Хренобляк
Что это правда насчёт Спокойных ночей Shocked? Блин, это хорошая новость однозначно, рад. Единственная более-менее не пошлая и добрая передачка для детей младшего возраста. Сам на ней вырос, помню как ждал продолжения мультиков и пр. Мультфильмы бы еще выбирали покачественней.
Amd_race
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Ты. Smile Smile Smile Будешь лично улучшать демографическую ситуацию в стране. Smile Smile Smile



Я это и без Вовиных заморочек собирался делать. Smile Тут страна может на меня рассчитывать. :cool:
Сталкер
может и баянище, но
Если набрать в Гугле (http://www.google.ru/) "Враг народа" и нажать "Мне повезет", то...
или на google.com нажать "I'm filling lucky"...
мим
Сталкер
Да уж....
Мr. Black Star
Amd_race писал(а):


Я это и без Вовиных заморочек собирался делать. Smile Тут страна может на меня рассчитывать. :cool:



Молодец +1. :cool:
Валенок
Хорошо бы эффект был не только от речи. А то трепаться у нас уже давно научились. Сейчас новая мода - самокритика. - Все говорять какие у нас недостатки - правительство говорит как плохо они управляют, прокуратура - как плохо с коррупцией и орг. преступностью борются, президент - какие у него нерадивые подчиненные и все на фоне того, что бабла от нефти и газа навалом - уже пора озолотиться всем. А он "нехорошим" олигархам так осторожно пальчиком грозит вместо того, чтобы принимать законы и следить за их исполнением "взывает к сознательности" :-D Короче -болтовня, рассчитанная на зрителей ТВ. Может что-то и будет, но очень не скоро. Типа денег 250000 дадим, но не налом а в ипотеку и т. д. на жилье (цены на жилье еще скакнут будь здоров) или в накопительную часть пенсии Smile это вообще корки - дожить бы до нее, да и "простить" еще успеют несколько раз.
Falcon[SD]
valm писал(а):

Вот сильно не люблю я ни президента ни государтсво российское ни всяких там депутатов и прочее ческистское дерьмо.

господа! государство ругают и обвиняют во всех своих бедах только неудачники.

типичные признаки состоявшегося неудачника:

- подавленное состояние;
- жалобы на правительство;
- критика любого дела;
- поиск врага (жидов, хачей и т.п.);
- боязнь перемен.

не уподобляйтесь. боритесь с этим в себе. если вас объективно радикально не устраивает рф, пожалуйста - границы открыты. найдите себе другое государство. многие так и делают. только не нойте, не превращайте себя в неудачников.
valm
Falcon[SD] писал(а):

valm писал(а):

Вот сильно не люблю я ни президента ни государтсво российское ни всяких там депутатов и прочее ческистское дерьмо.

господа! государство ругают и обвиняют во всех своих бедах только неудачники.

типичные признаки состоявшегося неудачника:

- подавленное состояние;
- жалобы на правительство;
- критика любого дела;
- поиск врага (жидов, хачей и т.п.);
- боязнь перемен.

не уподобляйтесь. боритесь с этим в себе. если вас объективно радикально не устраивает рф, пожалуйста - границы открыты. найдите себе другое государство. многие так и делают. только не нойте, не превращайте себя в неудачников.



Сам ты неудачник...
Кстати, тупое самодовольство - признак дебилизма.
Валенок
Falcon[SD] писал(а):

господа! государство ругают и обвиняют во всех своих бедах только неудачники.

типичные признаки состоявшегося неудачника:

- подавленное состояние;
- жалобы на правительство;
- критика любого дела;
- поиск врага (жидов, хачей и т.п.);
- боязнь перемен.

не уподобляйтесь. боритесь с этим в себе. если вас объективно радикально не устраивает рф, пожалуйста - границы открыты. найдите себе другое государство. многие так и делают. только не нойте, не превращайте себя в неудачников.



- Отчасти правда... Но если посмотреть с другой стороны - каким придурком надо быть, чтобы хвалить это правительство, - по моему диагноз будет гораздо хуже. :-D
Альтернатива - молчать вообще: молчание - золото. Однозначно.
Но здесь все таки форум.
Obsserver
Falcon[SD] писал(а):

valm писал(а):

Вот сильно не люблю я ни президента ни государтсво российское ни всяких там депутатов и прочее ческистское дерьмо.

господа! государство ругают и обвиняют во всех своих бедах только неудачники.


Ну-ну. На мой взгляд, в нашей стране "удачники" в основном получаются из-за того, либо удачно обворовывают это самое государство, либо делятся с ним. А для остальных государство делает все, чтобы его не любили.
Мне вот интересно, любители нашего государства - не устали от безответной любви-то ? Если армия миновала вас, то налоги дебильные и тюрьма, а также умные и человечные представители этой власти в лице чиновников, ментов, чекистов, пожарных, СЭС и т.п. вам быстро напомнят что к чему.

У меня предложение такое. Я вот люблю свою РОДИНУ, то бишь наверное даже не СССР (где родился) и не Россию (где живу), а часть суши. И буду любить несмотря на то, кто рулит этим куском планеты. Но вот уж любить власть, которая мне проблемами грозила - увольте-с. Когда я почувствую себя гражданином страны, которой не насрать на меня как на отдельного гражданина - тогда я мнение свое изменю. А так - например, иностранцам всяким у нас ножки лижут, а своих граждан попирают всячески. Хотя в нормальных странах наоборот.
Duche
Astute observer писал(а):

У меня предложение такое. Я вот люблю свою РОДИНУ, то бишь наверное даже не СССР (где родился) и не Россию (где живу), а часть суши. И буду любить несмотря на то, кто рулит этим куском планеты. Но вот уж любить власть, которая мне проблемами грозила - увольте-с. Когда я почувствую себя гражданином страны, которой не насрать на меня как на отдельного гражданина - тогда я мнение свое изменю. А так - например, иностранцам всяким у нас ножки лижут, а своих граждан попирают всячески. Хотя в нормальных странах наоборот.



+1, точнее не скажешь. 8-)
Falcon[SD]
valm писал(а):

Сам ты неудачник...
Кстати, тупое самодовольство - признак дебилизма.

:grin: а эгоцентризм - признак паранои. я, в общем-то, не имел в виду тебя лично. тут все любят ныть по поводу ужасного государства.

я предлагаю вам не любить его (не за что), а отказаться от критики в стиле разговоров у пивных точек.

мне, в общем-то, все равно. так, просто совет даю. хочу чтобы все были сильными и успешными. Very Happy
valm
Я не ною. Я честно и спокойно говорю, что российской государство - г@$но, что оно насквозь прогнило и не способно ни к чему, кроме набивания карманов тех, кто этим государством управляет. Никакого нытья тут нет. Это просто информация. Ну вот, если на чистой зеленой лужайке лежит куча говна, то ты же не станешь, утверждать, что это амброзия. Это просто г@$но. Вот наша власть и есть это г@$но. Это чисто мое IMHO, которое я никому не навязываю. Если ты с этим не согласен - ну, чтоже, это твое мнение, и я его уважаю. Если тебе видятся в путинской государственной машине какие-то положительные черты, я был бы тебе очень признателен, если бы ты изложил, какие именно.
AlexVic
valm писал(а):

Я не ною. Я честно и спокойно говорю, что российской государство - г@$но, что оно насквозь прогнило и не способно ни к чему, кроме набивания карманов тех, кто этим государством


Ты в Анголу съездий сравни.
Вообще каждый народ заслуживает то правительство, что имеет. А наш думаю и того, что есть не особо заслуживает.
valm
AlexVic писал(а):

Ты в Анголу съездий сравни.
Вообще каждый народ заслуживает то правительство, что имеет. А наш думаю и того, что есть не особо заслуживает.


Ну если сравнивать с анголой, то конечно, наше правительство - просто англельские душки. Можно, еще с кровавым режимом Ивана Грозного сравнить...
Johann Halter
valm писал(а):

AlexVic писал(а):

Ты в Анголу съездий сравни.
Вообще каждый народ заслуживает то правительство, что имеет. А наш думаю и того, что есть не особо заслуживает.


Ну если сравнивать с анголой, то конечно, наше правительство - просто англельские душки. Можно, еще с кровавым режимом Ивана Грозного сравнить...



ну по поводу кровавого режима Ивана 4 еще не все до конца ясно...

не обращайте внимание на правительство, занимайтесь своими делами, берите с них пример.... и вообще вопрос кому на руси жить хорошо - вечен....
valm
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну по поводу кровавого режима Ивана 4 еще не все до конца ясно...


Хорошо, не нравится кровавый режим Ивана Грозного, подставь кровавый режим Ленина и Сталина... Ну или, наконец, кровавый режим Полпота или Сомосы.
Цитата:


не обращайте внимание на правительство, занимайтесь своими делами, берите с них пример.... и вообще вопрос кому на руси жить хорошо - вечен....


Дык, тут ведь если на него внимания не обращать - оно само может на тебя внимание обратить... Это как в старом детском фильме (что-то по Рыбакову)
- Мы, анархисты-максималисты не признаем милиции,
- Но почему, тогда вы от нее прячетесь?
- Потому, что она нас признает...
Вот тот же Щербинский тоже хрен клал на эту власть. Клал, до тех пор, пока она на сама на него не положила. И старушка та, которую сын министра обороны убил, тоже не сильно политикой замарачивалась, наверное. Опять-таки до какого-то момента.
Ты можешь жить, работать, не обращать ни на что внимание, а потом вдруг раз... Приходит к тебе мент и говорит - давай мне 10тысяч баксов, а не то я сейчас найду у тебя в трусах 10 грамов серого порошка... Ну или другая подобная ситуация, представить которую можно легко.
Так, что не надо молчать... Остаться в стороне все равно не удастся.
Марат
Несколько отвлеклись от сабжа.
Вот именно о приятном эффекте от речи президента можно говорить тогда, когда убедимся, что продекларированные меры позволили достичь цели. А именно - прекращение демографического спада.
Пока этого нет (к слову сказать нет даже механизма реализации этих намерений!) - это просто сотрясание воздуха. Звучит красиво! Все равно как сказать "Надо отечественному автопрому обеспечить качество японской сборки". Решительно многим из нас пронравится, и произведет эффект. Только все равно надо смотреть окончательный итог: будет, или нет японское качество.
Пока же... без дела это популизм. И уже начали звучать слова в духе "Ну это быть может не сразу", и "с 2.... но не следующего года".
Зато как прозвучало из уста САМОГО!!!!
valm
Марат писал(а):

Несколько отвлеклись от сабжа.
Вот именно о приятном эффекте от речи президента можно говорить тогда, когда убедимся, что продекларированные меры позволили достичь цели. А именно - прекращение демографического спада.


Ну, ты же Марат умный человек. И понимаешь, что "демографический спад" это просто одно из следствий целого вороха застарелых проблем. И решить его вот таким каквалерийским наскоком - не удастся. Для этого придется слишком много чего поменять. И прежде всего поменять саму власть ибо рыба гниет с головы, а российское государство гниет с президента. К сожалению, у сложных проблем не бывает простых решений. И не стоит ждать, что власть изменится и все станет хорошо. Не видно признаков изменений к лучшему. IMHO, о демографической проблеме все дружно позабудут месяца через 2-3. Потому, что все это просто очередной пиар. Как английский шпионский камень, как борьба с коррупцией, как удвоение ВВП.

И тем не менее приятно видеть одно маленькое улучшение для самых лучших, неиспорченных, милых гдаждан россии - для детей (см. перый пост). К сожалению, когда закончится текущая пиар кампания, единственную нормальную передачу по второму каналу опять сократят до 3х минут... Но пока, можно ловить небольшую удачу. Надеюсь, что сегодня спокойной ночи будет опять идти 10 минут. И песенка будет не из 1го куплета, а как полагается, из 3х.
Марат
valm писал(а):

о демографической проблеме все дружно позабудут месяца через 2-3


Всегда найдутся те, кто о ней напомнит. Но я соглашусь с Вами в том, что продекларирование президнетом - это пиар.
Насчет причин загниваний я бы стал говорить осторожно. Боюсь спровоцировать отвлечение от заданной темы, но.. у нас сейчас во власти то, что сама страна и избрала. В день выборов второго срока и после этого дня, кого не спросишь - ну все голосовами за нынешнего президента. Повальное обожание. На невинный вопрос "А почему?" - следовали лозунги в том же духе, что и сейчас - "повысим", "преумножим", "замочим" и т.д. Но не это поражает. Поражает то, что сейчас в таком же кол-ве и от той же прослойки людей слышишь глубокое недовольство властью, которую сами же избрали. А то и вовсе - все повально оказывает за другого голосовали.
Для себя я вижу, что с каждым годом предпринимательство все более и более напоминает азартную игру с государством. Ладно, если бы игра была честная. А то "карты" у государства порой крапленными оказываются Smile
Кто с чего гниет - это вопросы биологии.
Интересно: а китайцам тоже такие баблы пообещали, что они с азартом плодятся? Confused Я не в курсе, например.
valm
Второй день спокойнойночималыши 10минут с полным мультом и тремя куплетами песенки! Ура, товарищи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы