Страница 1 из 1
Сергей
Сегодня при езде по трассе от встречной фуры флетел камень в стекло. Результат - в правом верхнем углу рядушком две звездочки-паутинки с десяти- и пяти-копеечные монеты. Камешками считаю были куски (кусок) застывшего асфальта, т.к на трасcе на значительном расстоянии велись ремонтные работы и рассыпано было порядком этого добра.

Вопрос к водителям-юристам, могу я предъявить иск дорожникам (это произошло в моей родном регионе)? Если да, куда писать претензию (ответчик и орган их контролирующий)?

Понимаю, что вероятность положительного решения по замене стекла минимальна, хочу спросить, как подлечить стекло, чтобы паутина дальше не пошла и было не сильно заметно. Может покрыть тонким слоем силиконового герметика?

Писать претензию решительно намерен, пусть мне не компенсируют, так хоть выпишут этим ремонтничкам по полной, чтобы за собой убирали в дальнейшем.
Dimon_611
во во выпиши им по первое число нехрена гравий разбрасывать уроды ! :cool: :cool: :cool: :cool:
Dudins
Бесполезно. Только действие страховки тебе поможет. (доброволки)
А на счет камня, это как с ранениями в бою. Есть наличие ранящего предмета (осколок, пуля) то ранение принимается к вниманию. (пишется в военный билет) Нету ранящего предмета, то заштопали, вылечили и иди откуда пришет.
Так же и тут. Попробуй докажи что камень был. И стекло не было треснутым.
ГАИ на место ДТП ты тоже не вызывал. (а это тоже относиться к одному из 9 видов ДТП)
Хочеться заострить внимание, что если доведешь до суда, то это будет административный суд. А при административном делопроизводстве обвиняющая сторона должна доказывать вину обвиняемого. И делать это документально. (в уголовной наоборот)
Так что дорожникам даже оправдываться непридется. Тем более на предмет камней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы