Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Думаю уже полдня, не могу никак понять.

http://www.ljplus.ru/img/r/e/realsonne/DSC02597.JPG
-Димон-
Че-то такое сракеры используют для изготовления "ангельских глазок". Это полая элластичная трубка?
Марат
от зонда какого-то?
Сергий
Стержень Very Happy полимерный...

Такие же по виду используются для термопистолетов... В общем, есть такое "термоклей" называется... В затылок термопистолета вставляется такой стержень, а с горячего носика спецдивайса при нажатии на курок стеркает капелька расплавленного полимера... Когда она остывает - то затвердевает опять и может служить клеем...

Мне нравится, давно хотел обзавестись подобным
Ethanol
Сергий писал(а):

Стержень Very Happy полимерный...

Такие же по виду используются для термопистолетов... В общем, есть такое "термоклей" называется... В затылок термопистолета вставляется такой стержень, а с горячего носика спецдивайса при нажатии на курок стеркает капелька расплавленного полимера... Когда она остывает - то затвердевает опять и может служить клеем...

Мне нравится, давно хотел обзавестись подобным


А нафига он нужен? Держит не особо, не обольщайся.... Держалка для мобилы отвалилась через 2 недели.

Эта девайсина полезна, если клеить надо много и быстро, а так - фигня фигней....

Стоит, кстати, рублей 600. Вроде в Ашане была.
maxred
Ethanol писал(а):

Держит не особо, не обольщайся....


Может от стержня зависит?
Сергий
Ethanol писал(а):

Сергий писал(а):

Стержень Very Happy полимерный...

Такие же по виду используются для термопистолетов... В общем, есть такое "термоклей" называется... В затылок термопистолета вставляется такой стержень, а с горячего носика спецдивайса при нажатии на курок стеркает капелька расплавленного полимера... Когда она остывает - то затвердевает опять и может служить клеем...

Мне нравится, давно хотел обзавестись подобным


А нафига он нужен? Держит не особо, не обольщайся.... Держалка для мобилы отвалилась через 2 недели.

Эта девайсина полезна, если клеить надо много и быстро, а так - фигня фигней....

В нашем "ларьке" радимонтажнике при сборке всяких дивайсов закрепляют этим клеем элементы на платах..., например

Стоит, кстати, рублей 600. Вроде в Ашане была.

Пупкин, Иван
Ethanol писал(а):

Эта девайсина полезна, если клеить надо много и быстро, а так - фигня фигней....



Эта девайсина полезна, если знаешь зачем и как ее использовать (RTFM), а не совать куда попало. Ты бы еще обои на термоклей попробовал клеить Smile
Falcon[SD]
на фото - клей для термопистолета.

для "ангельских глаз" не годится, в фаре расплавится за пару минут. там используют световоды из прозрачного пластика.
D_Garry
у меня этим термоклеем торпеда в стыках обработана - видимо, кто-то из предыдущих владельцев так от скрипов избавлялся. достойное решение, надо признать, вот если бы еще и аккуратно было сделано, да излишки застывшего полиэтилена (или чего там) срезаны...
Duche
D_Garry писал(а):

у меня этим термоклеем торпеда в стыках обработана - видимо, кто-то из предыдущих владельцев так от скрипов избавлялся. достойное решение, надо признать, вот если бы еще и аккуратно было сделано, да излишки застывшего полиэтилена (или чего там) срезаны...


Скорей всего у тебя силиконовый герметик, а не термоклей, они выглядят одинаково, а использовать для этих целей термоклей - дибилизм, да и не снимешь ее потом.
D_Garry
Duche писал(а):

D_Garry писал(а):

у меня этим термоклеем торпеда в стыках обработана - видимо, кто-то из предыдущих владельцев так от скрипов избавлялся. достойное решение, надо признать, вот если бы еще и аккуратно было сделано, да излишки застывшего полиэтилена (или чего там) срезаны...


Скорей всего у тебя силиконовый герметик, а не термоклей, они выглядят одинаково, а использовать для этих целей термоклей - дибилизм, да и не снимешь ее потом.


Может и так, просто по внешнему виду и характерным "ниткам" этого материала, остающимся после того, как пистолет отводится, я и решил, что это он. Видимо, не термоклей, а все-таки полиэтиленовый пистолет. Ими еще иногда в компьютерных блоках питания внутри компоненты изолируют и жгуты закрепляют.
Duche
D_Garry писал(а):

Duche писал(а):

D_Garry писал(а):

у меня этим термоклеем торпеда в стыках обработана - видимо, кто-то из предыдущих владельцев так от скрипов избавлялся. достойное решение, надо признать, вот если бы еще и аккуратно было сделано, да излишки застывшего полиэтилена (или чего там) срезаны...


Скорей всего у тебя силиконовый герметик, а не термоклей, они выглядят одинаково, а использовать для этих целей термоклей - дибилизм, да и не снимешь ее потом.


Может и так, просто по внешнему виду и характерным "ниткам" этого материала, остающимся после того, как пистолет отводится, я и решил, что это он. Видимо, не термоклей, а все-таки полиэтиленовый пистолет. Ими еще иногда в компьютерных блоках питания внутри компоненты изолируют и жгуты закрепляют.


Это и есть термоклей, это не полиэтилен. Если есть нитки, скорее всего это действительно термоклей. Догадался же кто-то Confused . Как торпедо то снимать, если понадобится?
Ethanol
Пупкин, Иван писал(а):

Ethanol писал(а):

Эта девайсина полезна, если клеить надо много и быстро, а так - фигня фигней....



Эта девайсина полезна, если знаешь зачем и как ее использовать (RTFM), а не совать куда попало. Ты бы еще обои на термоклей попробовал клеить Smile



Инструкциев мы не читаем :cool: ибо не было....

Но, повторюсь, никаких плюсов, кроме того, что клей застывает за несколько секунд я не вижу... А это, очевидно, нужно только если клеится много всего подряд.

И в домашнем хозяйстве вещь абсолютно бесполезная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы