Страница 1 из 1
Dshavr
Я в этом году думаю проходить техосмотр. На сайте гай.ру не нашел конкретного ответа на вопрос - какие параметры автомобиля 1991 года будут проверять? Если я ездю на газе, будут-ли смотреть СО?
Заранее спасибо.
OldWalkman
gai.ru -- частный ресурс, к ГИБДД//ДОБДД отношения не имеет никакого. Искать ответы там не надо.

По СО -- проскакивали отчеты проходивших ТО, -- попросят переключиться на бензин.
Скобаристаныч
Наивный - не только попросят переключиться, но и предоставить сертификат на сие оборудование + сертификат из места где оно было установлено.
А проверять будут (пусть народ поправит - давно сам не проходил, покупаю в основном):
Аптечку,огнетушитель, мед.справку, равномерность торможения, СО, свет фар, количество взмахов дворников...........короче если захотят то все проверят....убегаю потом вспомню чего - допишу.
VY
При постановке машины на учет видел у них на стенке бумажку для служебного пользования с нормами СО-СН на газ.
Смотри вот тут: http://law.rambler.ru/library/norubs/10812/index.html#a523
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Но все пункты проверяют ну очень редко...
Dshavr
Спасибо!
От себя добавлю - кроме всего прочего необходимо иметь огнетушитель 2 литра и свежую справку.
Dshavr
Посмотрел:
http://law.rambler.ru/library/norubs/10812/index.html#a523

Я так понимаю, что они за каждое посещение должны полностью заполнить бланк, то есть проверить все, а не до первой неисправности? Если я к ним в мае приеду на зимних колесах с надписью M+S (они получше) меня сразу выгонят? Сколько щас одно посещение пункта ТО стоит? Нет-ли в Москве организаций, специализирующихся на подготовке авто к ТО?


Заранее спасибо.
DimonSergeich
угу, за посещение проверяют все пункты независимо от кол-ва неисправностей! в том году ст0ило примерно 500 руб, сюда входит две попытки, т.е. приезжаешь, тебе говорят что нада исправить и потом приезжаешь повторно уже ничего не платя!
Подготовка авто к ТО есть в Автокее, но они там даже фары регулировать не умеют/не умели, правда СО отрегулировали нормально...а с фарами ездил несколько раз (с одной фарой), они там уже всей тусовкой пытались исправить, и даже лампочку поменяли непонятно зачем, так и не смогли...пришлось в другое место ехать)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы