Страница 1 из 1
Dantes
Опять меня посетили воспоминания,что когда-то я был пионером,глядя на груды металлолома,в парках,за которым мы,пионеры охотились.А потом комсомол,мечты о партии,кураторство неокрепших умов-пионеров.
И сейчас,метеллолом неподъемный на улицах,молодняк не стесняющийся пить и курить прилюдно,в общем-Крах.
DerDen
деточкин бл..ь павлик морозофф! бугага пионер хуев Smile
Dantes
DerDen писал(а):

деточкин бл..ь павлик морозофф! бугага пионер хуев Smile



Если у тебя кишка тонка назвать свое имя,и обосновать свои претензии,основанные на твоем примитивном рассудке,где ты меня кличешь кем-то,кем я не являюсь.
По делу скажи что-н,хотя тебе судя по слогу лет 18 ть,и ты лишь по наслышке знаешь о том,что я повествую.
Шилов
Dantes писал(а):

Опять меня посетили воспоминания,что когда-то я был пионером,глядя на груды металлолома,в парках,за которым мы,пионеры охотились.А потом комсомол,мечты о партии,кураторство неокрепших умов-пионеров.
И сейчас,метеллолом неподъемный на улицах,молодняк не стесняющийся пить и курить прилюдно,в общем-Крах.



Dantes писал(а):

Если у тебя кишка тонка назвать свое имя,и обосновать свои претензии,основанные на твоем примитивном рассудке,где ты меня кличешь кем-то,кем я не являюсь.



Ты хотя бы стиль измени, ошибок меньше делай, ник поменяй, может и не вычислят. Very Happy
dk-34
Я знаю 'пионеера' и 'ОКТЯбрят' Smile - классовые враги! А по теме, были в те времена и добро и зло... А коли вспоминаем- значит стареем, брат...
Dantes
dk-34 писал(а):

Я знаю 'пионеера' и 'ОКТЯбрят' Smile - классовые враги! А по теме, были в те времена и добро и зло... А коли вспоминаем- значит стареем, брат...


Да я просто вспомнил,как мы таскали,а порой воровали Surprised железо на металлолом,так же с бумагой.
Была все-таки идея.
DerDen
Dantes писал(а):

DerDen писал(а):

деточкин бл..ь павлик морозофф! бугага пионер хуев Smile



Если у тебя кишка тонка назвать свое имя,и обосновать свои претензии,основанные на твоем примитивном рассудке,где ты меня кличешь кем-то,кем я не являюсь.
По делу скажи что-н,хотя тебе судя по слогу лет 18 ть,и ты лишь по наслышке знаешь о том,что я повествую.



Мой ответ- ПНХ
Obsserver
У нас в погоне за известностью, пионеры из класса сняли откуда-то новые металлические ворота, изломали их и испачкали как могли и торжественно сдали в утиль, за что и получили первое место.
Сергий
Недавно нашел на антресоли фильмоскоп.... 8)

штук 30 пленок в той же коробке... Confused хочу вечерком навесить экран и покрутить.... вспомнить... 8-) эх...

это вам не компакт в дисковод воткнуть и кпонселем на пульте... Это была ПРОЦЕДУРА....
SETZ
Сергий писал(а):

Недавно нашел на антресоли фильмоскоп....


А у меня (точнее у родителей) на антресолях валяется домашняя фотолаборатория. Как вспомнил процесс так жутко стало - чтобы получить фотку (ч/б) приходилось:

1. Фотать на пленку (перед этим вручную настраивать фокус, экспозицию, выдержку, подматывать кадр);
2. Когда пленка наконец кончалась, сматывать ее обратно в катушку;
3. В темноте на ощупь перематывать пленку из катушки в специальную банку для проявки;
4. Разводить кипяченой водой реактивы (проявитель и закрепитель);
5. Заливать проявитель в банку и проявлять пленку (нельзя ни недодержать, ни передержать);
6. Сливать проявитель и промывать;
7. Заливать закрепитель;
8. Сливать закрепитель;
9. Промывать окончательно;
10. С замиранием сердца доставать пленку и вешать ее на просушку.
11. Когда наберется достаточное количество пленок планировать вечер, когда можно будет занять ванну под печать;
12. Расставлять в ванной все оборудование, готовить реактивы;
14. Заряжать очередную пленку, подстраивать фотоувеличение и резкость;
15. Открывать объектив на определенное время для засветки бумаги;
16. Бумагу в проявитель, закрепитель, ванну;
17. Повторять п. 14-16 пока не кончатся кадры или не уснешь;
18. Полученные отпечатки помещать в глянцеватель на просушку и глянцевание;
19. Еще чего-нибудь, что я уже забыл.

Сейчас же, красота: щелк цифровиком и слил на комп или на принтер. Да здравствует цифра!
Alexxxa
SETZ писал(а):

Сейчас же, красота: щелк цифровиком и слил на комп или на принтер. Да здравствует цифра!


Какая ж красота? А сам процесс!!! Ведь вся семья собиралась! Я обожала такие вечера!
Falcon[SD]
Dantes писал(а):

о том,что я повествую.

...повествую... Smile :-D Confused 8-) Laughing Very Happy
мим
Falcon[SD]
Походу словарь приобрел и решил имидж сменить....
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

это вам не компакт в дисковод воткнуть и кпонселем на пульте... Это была ПРОЦЕДУРА....

а я зажиточный был - у меня кинопроектор был и почти все выпуски "ну, погоди!" Very Happy как восхитительно пах этот агрегат! маслом, раскаленной лампой, краской, металлом. и под его громкий стрекот на экране происходило чудо!

но если честно, сейчас смотреть дома на dvd "ледниковый период2" мне нравится гораздо больше! 8-) долой детство, да здравствует настоящее!!! Very Happy
Falcon[SD]
Dantes писал(а):

И сейчас,...в общем-Крах.

убей себя, избавься от мучений, "убийца поэта"... :-D
SETZ
Alexxxa писал(а):

А сам процесс!!! Ведь вся семья собиралась! Я обожала такие вечера!


Наверное, у вас это было редко.
Когда поначалу я участвовал в процессе, мне самому нравилось. Потом стало совсем муторно.
Теперь же кайфую - снимаю и переношу на комп. И все. Даже не печатаю :grin: .
Duffer
SETZ писал(а):


blablabla приходилось:
1. Фотать на пленку (перед этим вручную настраивать фокус, экспозицию, выдержку, подматывать кадр);
blablabla
19. Еще чего-нибудь, что я уже забыл.
Сейчас же, красота: щелк цифровиком и слил на комп или на принтер. Да здравствует цифра!


Зато есть ЗНАНИЕ.
Прокачан скилл Фотография. +4 для крафта Дизайнера.

А глазом с неба смотреть - это без понтов!
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

Сергий писал(а):

это вам не компакт в дисковод воткнуть и кпонселем на пульте... Это была ПРОЦЕДУРА....

а я зажиточный был - у меня кинопроектор был и почти все выпуски "ну, погоди!" Very Happy как восхитительно пах этот агрегат! маслом, раскаленной лампой, краской, металлом. и под его громкий стрекот на экране происходило чудо!

но если честно, сейчас смотреть дома на dvd "ледниковый период2" мне нравится гораздо больше! 8-) долой детство, да здравствует настоящее!!! Very Happy



ты еще скажи, что и МК-12 у тебя тоже был... буржуин с бочкой варенья...

А еще были такие устройства... для слайдов... уууу!!! иногда они были и автоматическими... В к/ф "Экипаж" такой представлен... Картинки проецировались на потолок... Смотреть можно только лежа на спине... Это чтоб девушкам не скучно было... Confused Да и познавательно... можно зарядить сканами из учебника физики, например,... или географии... Laughing Ну, кто там сможет монитор к потолку? Ы?

ЗЫ "металлолом... металлолом"... детвора, блин...
Михалыч
деффачкен-пионэр.....*** под столом лежу Smile Smile :-)

<Михалыч, хватит мат размножать в каждом посте, если хочеш матерись в помойке в Курилке не надо.>
mylena
хочу обратно в детский сад!
Михалыч
Михалыч писал(а):

<Михалыч, хватит мат размножать в каждом посте, если хочеш матерись в помойке в Курилке не надо.>

обучаю босоту истинно русскому языку 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы