Страница 1 из 2
ALEXTMN(ALEX110)
После того как разбил -010, пересел на Нексию, захотел попробовать на хорошую (дорогую) иномарку денег пока нет:). И что я имею:
-замена 2-х рулевых наконечников,
-при развале, на другой СТО, (после замены наконечников) выяснилось:
-кузов стоит неровно,правда в пределах допуска, но тем не менее.
-задняя балка имеет наклон в левую сторону
-замена датчика уровня топлива,
-замена часов, причем когда поменяли часы новые при выключении
зажигания обнулялись, так, что замена часов -2 раза,
-собираюсь поменять аммортизаторы т.к. передние не держат, на кочках плавает,
-иногда не вставляется ключ в замок-надо менять,
-авто не заводится, без нажатия на педаль газа, мастера на СТО НЕ могут (или НЕ ХОТЯТ) определить причину.
-поскрипывает в шарнирах переключения передач, брызгаю раз в неделю силиконовую смазку (благо все под копотом и навиду),
-резинки стабилизатора необходимо тоже менять.
Пробег около 30 000 тысяч, все работы проводились на гарантийной СТО, за исключением "развала-схождения".
Намного лучше чем ВАЗ?
Для меня ответ НЕТ.
Десятка тоже не без огрехов была, стоит вспомнить ЖАБО нового образца:).
НО ПОЧЕМУ ТАЗ? (Ведро с гайками и т.д.)
Почему надо все обоср"ть?
ЗЫ На Пассате -2006 года выпуска: скрипит передняя подвеска, что-то гремит в панели, сломался выдвижной отсек на передней панели. Пробег 9 000 км. Мелочь? Так ведь и машина стоит не 10 000 у.е.
А ВЫ говорите ТАЗ.

Последний раз редактировалось: ALEXTMN(ALEX110) (19 Май 2006 16:31), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
не повезло.... 8)
ALEXTMN(ALEX110)
С Нексией или с Пассатом(не мой)
Falcon[SD]
могу привести несколько встречных примеров о проблемной и беспроблемной эксплуатации как новых иномарок, так и вазов.

имхо, в россии любая машина умирает быстро - условия чудовищные. ауди в возрасте 9 лет приехала из германии - НИ РАЗУ не была в аварии, ВСЯ подвеска родная, родной глушитель и т.д. в россии за 2 года погибли: передние амортизаторы (после зимы), рулевые наконечники, вентилятор охлаждения двигателя, сайлент-блоки, сгнил глушитель. машину два раза били - в морду и в бочину, оба раза по чужой вине.

россия - ад для автомобилей.
*Kostik*
Falcon[SD] писал(а):

могу привести несколько встречных примеров о проблемной и беспроблемной эксплуатации как новых иномарок, так и вазов.

имхо, в россии любая машина умирает быстро - условия чудовищные. ауди в возрасте 9 лет приехала из германии - НИ РАЗУ не была в аварии, ВСЯ подвеска родная, родной глушитель и т.д. в россии за 2 года погибли: передние амортизаторы (после зимы), рулевые наконечники, вентилятор охлаждения двигателя, сайлент-блоки, сгнил глушитель. машину два раза били - в морду и в бочину, оба раза по чужой вине.

россия - ад для автомобилей.



:cool:
Nekto
Falcon[SD] писал(а):

могу привести несколько встречных примеров о проблемной и беспроблемной эксплуатации как новых иномарок, так и вазов.

имхо, в россии любая машина умирает быстро - условия чудовищные. ауди в возрасте 9 лет приехала из германии - НИ РАЗУ не была в аварии, ВСЯ подвеска родная, родной глушитель и т.д. в россии за 2 года погибли: передние амортизаторы (после зимы), рулевые наконечники, вентилятор охлаждения двигателя, сайлент-блоки, сгнил глушитель. машину два раза били - в морду и в бочину, оба раза по чужой вине.

россия - ад для автомобилей.



Вот я тоже думаю - чего эти буржуазные чудики понастроили всяких полигонов и лабораторий со стендами для битья? Нафиг раздали бы прототипов бомбилам, а через полгодика что осталось - собрали бы на "вскрытие". Намного эффективнее и дешевле получилось бы :)

PS. А еще перегонам можно пару прототипов выдать. Для ралли-перегона "За ПР во Владик". Да еще шинные компании подключить... Smile Прально Задорнов глаголет - "ну тупыыыееее" Smile
ALEXTMN(ALEX110)
Falcon[SD] писал(а):

могу привести несколько встречных примеров о проблемной и беспроблемной эксплуатации как новых иномарок, так и вазов.

имхо, в россии любая машина умирает быстро - условия чудовищные. ауди в возрасте 9 лет приехала из германии - НИ РАЗУ не была в аварии, ВСЯ подвеска родная, родной глушитель и т.д. в россии за 2 года погибли: передние амортизаторы (после зимы), рулевые наконечники, вентилятор охлаждения двигателя, сайлент-блоки, сгнил глушитель. машину два раза били - в морду и в бочину, оба раза по чужой вине.

россия - ад для автомобилей.



Позволю себе уточнить:
1) На машину я не жалуюсь.
2)Почему люди, пересевшие ,заметим, зачастую с ВАЗов на ино, начинают хаять ВАЗ? Причем многие очень категорично.
ЗЫ Когда купил Десятку, у меня не было денег на Нексию, теперь у меня нет денег на, предположим Алмеру, и т.д. Авто должно быть по средствам и задачам.
Пупкин, Иван
Nekto писал(а):

Вот я тоже думаю - чего эти буржуазные чудики понастроили всяких полигонов и лабораторий со стендами для битья? Нафиг раздали бы прототипов бомбилам, а через полгодика что осталось - собрали бы на "вскрытие". Намного эффективнее и дешевле получилось бы Smile



+1

Глядя на некоторые "современные" авто создается впечатление, что испытывали их только на компьютере. Невинные явления типа 40-градусной жары или легкого мороза -12 градусов творят с железяками стоимостью по 30 000 евро чудесные вещи :-)

ps Не так давно видел результаты "крэш-теста" тройки последней (грузовик тюкнул на скорости 5кмч в пробке в зад), долго смеялся. Все пассажиры выжили, авто под списание :-D
Johann Halter
а я вот видел классику после аварии, снаружи все цело, а внутри все прям как живые сидели... Very Happy это лучше по твоему? Shocked
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver
А я видел как тетку на велосипеде Смарт сбил, тоже было интересно.
Марат
ALEX110 писал(а):

Почему люди, пересевшие ,заметим, зачастую с ВАЗов на ино, начинают хаять ВАЗ? Причем многие очень категорично.


Ну я бы так не сказал.
Я пересел с "ино" на ВАЗ, и совершенно спокоен по этому поводу.
"Ино" - Фольксваген Транспортер Т4, 97 г.в. , 2,4 л., дизель. Прелесть, а не машина. С нее пересел на новый ВАЗ 10-ку, и опять же доволен. С благодарностью вспоминаю Фолькс, радуюсь нынешнему отечественному авто, которое мозги не парит Smile
cugra
ALEX110 писал(а):

Почему надо все обоср"ть?


ALEX110 писал(а):

Почему люди, пересевшие ,заметим, зачастую с ВАЗов на ино, начинают хаять ВАЗ? Причем многие очень категорично.



Уроды потому, что.... Думали бюджет ино это супер дупер, а признаться, что ничего стоящего там нет не могут. И ругать свои иновёдра не могут... Поэтому и доказывают превосходства своих кореянок и бюджет ино брызгая слюной!
Johann Halter
каждому свое... повторюсь еще раз: все авто дешевле 20000 уе в принципе один хрен, каких то откровений ожидать от лачетти по сравнению с 2110 - как минимум неправильно... просто богаче комплектуха, может надежней в чем то, а так та же *****...имхо. бизнес клас - рулит... Very Happy
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

каждому свое... повторюсь еще раз: все авто дешевле 20000 уе в принципе один хрен, каких то откровений ожидать от лачетти по сравнению с 2110 - как минимум неправильно... просто богаче комплектуха, может надежней в чем то, а так та же *****...имхо. бизнес клас - рулит... Very Happy



Вот я б так не утверждал...
У меня было две десятки.
И сейчас Ланс.
Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)
Пупкин, Иван
kyzmyk писал(а):


Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)



Интуиция мне подсказывает, что точно не у новой бомбы пятой серии Smile
Amd_race
Автор, вы Нексию с рук брали?
Цитата:

-кузов стоит неровно,правда в пределах допуска, но тем не менее.
-задняя балка имеет наклон в левую сторону


По-моему ее били. Сильно.
А потом собирали кривыми руками - оттого и все проблемы.
Chud
kyzmyk писал(а):


Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)


Ну и чо?Я у своей капот тоже редко открываю.Незачем.да и грязно там. Smile
Atrox
Chud писал(а):

kyzmyk писал(а):


Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)


Ну и чо?Я у своей капот тоже редко открываю.Незачем.да и грязно там. Smile



А я часто, перед каждой серьезной ( долгой ) поездкой, все ли там в порядке, может течь какая, или провод погрызан и вообще... Very Happy

.
wertdaun
Я видел как уГазели НА ХОДУ заднее левое колесо ОТОРВАЛОСЬ!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised Surprised :-D
Пиркс
я вообще на 2111 катаюсь , но переодически сажусь за ауди 100 94 года да в нее садишся ничего не шумит гашетку нажал и полетел как на самолете)) но обслуживание слишком дорого ! ремонт полетевшего ролика натежение приводного ремня вытек со всеми попутными проблемами в 3 недели гемороя с запчестями и 50 тысяч деревных + поломалась в 70 км от Москвы ,а ближайший сервис в Москве эвакуатор вылился тоже в кругленькую суму...
А ваз и наместе починить можно и запчасти везде есть и СТО
Так что беря б/у ино на до еще прозапас кругленькую суму иметь

А у ваза нетак много проблем, на мой взгляд : 1 главное качественно бы их собирали из нормальных запчестей. 2 активней обновляли то что есть и делали что то новое .
и корейцы вообще бы отдыхали тогда Very Happy Very Happy Very Happy

я вот на 11 катаюсь и не жалуюсь
Chud
Atrox писал(а):

Chud писал(а):

kyzmyk писал(а):


Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)


Ну и чо?Я у своей капот тоже редко открываю.Незачем.да и грязно там. Smile



А я часто, перед каждой серьезной ( долгой ) поездкой, все ли там в порядке, может течь какая, или провод погрызан и вообще... Very Happy

.


Этот этап я прошел лет так 5-6 назад. Smile
Шмяк
Falcon[SD] писал(а):

могу привести несколько встречных примеров о проблемной и беспроблемной эксплуатации как новых иномарок, так и вазов.

имхо, в россии любая машина умирает быстро - условия чудовищные. ауди в возрасте 9 лет приехала из германии - НИ РАЗУ не была в аварии, ВСЯ подвеска родная, родной глушитель и т.д. в россии за 2 года погибли: передние амортизаторы (после зимы), рулевые наконечники, вентилятор охлаждения двигателя, сайлент-блоки, сгнил глушитель. машину два раза били - в морду и в бочину, оба раза по чужой вине.

россия - ад для автомобилей.



а ты в Египте был? Вот где настоящий АД 8-)
Все машины - как сжатые и распремленные банки из-под кокаколы
Шмяк
в какой-нибудь индии, думаю, еще хуже
ALEXTMN(ALEX110)
Amd_race писал(а):

Автор, вы Нексию с рук брали?

Цитата:

-кузов стоит неровно,правда в пределах допуска, но тем не менее.
-задняя балка имеет наклон в левую сторону


По-моему ее били. Сильно.
А потом собирали кривыми руками - оттого и все проблемы.


Кроме меня её бить было некому.
Правда машина огребается по полной 80% пробега трасса, соответственно не все ямы успеваешь объезжать, но Десятка была в такихже условиях.
Atrox
Chud писал(а):

Atrox писал(а):

Chud писал(а):

kyzmyk писал(а):


Угадай у кого я капот открываю, что бы только омывайку залить;-)


Ну и чо?Я у своей капот тоже редко открываю.Незачем.да и грязно там. Smile



А я часто, перед каждой серьезной ( долгой ) поездкой, все ли там в порядке, может течь какая, или провод погрызан и вообще... Very Happy

.


Этот этап я прошел лет так 5-6 назад. Smile



А я какраз пришел к этому, те же 5-6 лет назад, после того, как коротнул вдали от дома грызанный провод в дождь, потом заипался искру искать. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы