Страница 1 из 2
alat
Каждый, кто ездил на отечественных автомобилях, и кто накопил таки не мытьем так катаньем тысяч 8-9 зеленых, начинает задумываться об иномарке. Это закономерно.
Ну, или почти каждый.
Жизнь одна, и хочется поиметь от этой жизни побольше. И поразнообразнее.
И конечно можно хаять наш автопром до бесконечности (и я сам, каюсь, хаю его регулярно).
А можно просто порассуждать.
8-9 тысяч долларов накопил? Значит, если поджаться, то можно накопить еще малость на самую дешёвую иномарку. Здесь я принципиально не рассматриваю Б/У иномарки. Потому как ценовой предел этих б/у иномарок размыт. Можно и за 100 баксов шестисотого мерина купить. Но что это будет за мерин?
А можно и за пару-тройку сотен тысяч долларов б/у иномарку раритетную купить. И не смотря на такую цену эта иномарка все равно будет б/у. И на ней тоже вряд ли будешь ездить каждый день на работу, как и на стобаксовом мерине. Хотя и по другой причине. Жаба задушит на раритетах кататься.
Так что речь пойдет только о новых автомобилях.
Еще и потому, что основная масса автолюбителей покупает подержанные автомобили (и отечественные, и иностранные) скорее вынужденно. И если бы у них было достаточно средств, то, разумеется, многие на б/у даже и не взглянули.
Итак, 8-9 тысяч долларов в кармане. Что можно с ними сделать? Какой можно купить автомобиль?

1. Разумеется, начнем с отечественных авто. Любой ВАЗ. И это не плохо и не хорошо. Потому что далеко не всегда люди должны тратить все деньги на автомобиль. Потому что помимо автомобиля у людей есть масса других способов потратить свои кровные. Потому что не все наезжают в год по 100 000 км, как некоторые особенно отмороженные. Для большинства ежегодный пробег не превышает 20 000 км. А учитывая то обстоятельство, что отечественные автомобили начинают интенсивно ржаветь и сыпаться после 60 000 км, то вполне можно посоветовать многим нашим гражданам каждые три года покупать новый отечественный автомобиль, а потом его менять на новый. И этого вполне достаточно, если использовать автомобиль для небольших и нерегулярных пробегов. И ничего унизительного в этом нет.

2. Можно, как я уже упоминал, подтянуть ремень и подкопить на дешёвую иномарку. Или взять кредит на недостающую сумму. Говорят - способ такой начинает нравиться россиянам.
Какую иномарку?
Первое, что приходит на ум - это Нексия и Логан. Есть еще Ланос. Не сидел ни в одной! Но Нексия старовата. Ланос? Ну не знаю. Наверно можно.
Логан? Если покупать самый дешёвый и пустой Логан, то удовольствия от авто, скорее всего получишь немного. Пресновато будет. Хотя, может, и более надежно, чем на отечественной машинке. А если заказать все необходимые опции, то Логан начинает играть уже на поле более дорогих иномарок. И в первую очередь с Фокусом. Пусть и с самым дешёвым. Тут задумаешься поневоле. А если заказать Логан в топовой версии?
Но это уже несерьезно. Слишком много в этом ценовом диапазоне конкурентов. Даже у того же Форда и Фиеста, и Фьюжн. И более богатый Фокус. А есть и Хюндай, и Киа и прочие. И Логан здесь уже не катит. Это моё мнение. У кого-то оно может быть иным.
Да и опять же - если наскреб 13 кусков, то почему бы не поднапрячься на действительно начальные иномарки? Алмера, Лансер, 307, Меган, Королла и прочие. Вот собственно тот самый порог, когда начинаются откровенные иномарки.

Но на самом деле, внизу социальной лестницы, где в основном и столпились 90 с лишним процентов россиян, каждая лишняя тысяч долларов достается им гораздо и гораздо труднее, чем оставшимся 10 процентам достается лишние сотни тысяч долларов. Тем 10 процентам, кто сумел таки, кто выше, а кто ниже взобраться по этой социальной лестнице. И тех, кто теперь взирает на обворованную ими основную массу россиян из окон роскошных и сверхдорогих автомобилей. И им даже скучно рассуждать на тему, что выбрать: Калину ли за 9 тыс. долларов или Логан за 11 тысяч. Когда они только на носки тратят в месяц большую сумму.

И поэтому конечно можно нам язвительно смеяться друг над другом. Одним, за то что другие купили сырую и недоделанную Калину. А другим за то, что первые купили пустой Логан. Который и иномаркой-то начинает получаться только после наполнения его допами.
Конечно, можно с моими словами поспорить. НО ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Ни качество нашемарок.
Ни престижность Нексии или Логана.
В глазах богатых - все это мышиная возня!
Поэтому я предлагаю не смеяться друг над другом. Все мы смешны! А покупать то, к чему лежит наше желание. И после покупки просто объективно (по возможности) без придыхания рассказывать о плюсах и минусах своей покупки. О проблемах на сервисах и при покупке.
Это всего лишь пожелание.
Потому что на самом деле очень тяжело читать ветки, когда в них присутствует пустобрешный мусор.
Хотя, наверно и моя писанина, тоже является этим самым мусором.
Охламон
Согласен!!!, ... ХОРОША БЫЛА ТРАВА!!! Shocked :cool:
RoninAG
Я вот лично не понял ты автомобиль хочешь выбрать? Или поболтать?
alat
RoninAG писал(а):

Я вот лично не понял ты автомобиль хочешь выбрать? Или поболтать?



В субботу продал свою "десятку"!
А теперь вот размышляю вслух, что же мне прикупить. Very Happy
Только очень уж я не люблю подержанные вещи.
Поэтому всегда покупал только новые автомобили.
Раньше это были отечественные.
А сейчас начинаю сомневаться в сторону иномарок.
Вот если сомнения мои зашкалят за мои финансовые возможности, то, возможно, я психану и "изменю Родине". Sad
Ведь не у одного меня такие проблеммы!!!

А вслух оно как-то легче принимать решение. Чуть что не так, так я на форум-то все и свалю! Confused
И душе сразу легче станет.
Так что не стесняйтесь - СОВЕТУЙТЕ!
Хотя эту тему уже и вдоль и поперек пережевали.
А ответ так и не найден.
RoninAG
Попробуй новый Акцент. В чем сложность? Немного кредита и море впечатлений... Very Happy
Tony999io
гражданин у тя явно комплекс Smile

чувак купи 5 зазов будешь каждый день на новом :cool:


если честно то темы клоны уже достали
интересно вот почему когда я покупал машину то не у кого не спрашивал что мне купить
Andy_NN
Что дружек, похмелье ... Smile
AsdReb73
Здрасьте! Очень классно написано, удалось очень точно передать настроение автолюбителя стоящего перед выбором очередного автоSmile.Ну что сказать, сам я совсем недавно был в ситуации похожей на вашу.Отличие состояло лишь в том, что машину продал 21093i, и денег было после этого ну ни как не 8..9 т.$.SmileТак что рассматривался вопрос кредита. Скажу сразу-сейчас катаюсь на Логане.Не долго, пробег всего 670 км.Так что воспоминания про отечественный автопром ещё свежи.В любом случае выбирать машину надо по средствам, а тем более если есть семья,дети то покупка транспортного средства не должна ударить по ним.Напишу свои размышления, так как совем недавно продав свою девяточку выбирал из 21124, Калины,Нексии и Логана.Да, до этого у меня были только бу машины, а тут впервые понял, что из этого круга надо выбираться и бу уже не рассматривались.
Итак: 21124....не нравилась и не нравится внешне, но не могу за много лет её выпуска привыкнуть к её формам.В деталях вроде неплохо, а вот если в целом......ну ни как Smile).Но на всё это можно конечно закрыть глаза, если машина будет тебя радовать качественной сборкрй и беспроблемной эксплуатацией.Но не тут то было.Все мои походы в автосалоны на знакомство и дружбу с "двенашкой" заканчивались полным разочарованием...дверь закрывается с ужастным металлическим звуком,дверь багажника не смог закрыть с третьей попытки.Брызговики прикручены криво, модуль управления климатом вообще песняSmile.Ручка заслонки заклинина, сами ручки очень туго переключаются и т.д.Может мне просто не повезло с конкретным экземпляром и найдутся те, кто скажет, что всё это можно недорого и быстро устранить,но тогда эта машина и должна стоить соответственно..Тогда цена была 247 т.р., а сейчас читал ещё подняли..эхSad.
Калина-честно говоря, из отечественного автопрома нравится больше все.Тут тебе и эл.усилитель руля и равномерные зазоры всех панелей кузова и качественная окраска.А звук закрытия дверей очень приятен.Плюс вякие мелочи в базе-борт.комп например.Но, почитав форумы соответствующие понял, что Калину надо брать
попозже когда будут устранены по крайней мере детские болезни и запчасти не надо будет ждать неделями.
Нексия- сходил в салон, посидел...не понравилось.Посадка неудобная, машина низкая и внутри ну всё очень древнее что-ли.Вот скоро выйдет обновлённая, тогда может и стоит на неё обратить внимание.
Логан-тоже начал знакомство с похода в салон,общения с менеджерами, и с обладателями сего авто в нашем городе.Прямо останавливал Логан, бросаясь на капот Laughing и приставал к обалдевшим водителям с вопросом - "Ну как"? Скажу честно, когда первый раз увидел Логан у нас в городе, то испытал чувство недоумения.."Как такую никазистую машинку могли спроектировать французы, которых всегда отличало чувство стиля"???.Действительно ЛОган- не красавец, он он по крайней мере гармоничен.А вообще нравится не нравится-это сугубо личное.По цене на тот мемент он был немного дешевле Нексии.А тут ещё падение доллараSmile) Короче рискнул...Smile Так что пока катаюсь, конечно не всё так безоблачно,но это всё же лучше чем девятка и наверное "десятка".Единственное, что пока не нравится - тупость движка (у меня 1.4),но пока идёт обкатка особо не заморачиваюсь.

Так что если есть возможность финансовая пересаживайтесь на иномарку, пусть и отечественной сборки.....Удачи в выборе!
Если есть вопросы-спрашивайте.
мим
AsdReb73 писал(а):

честно, когда первый раз увидел Логан у нас в городе, то испытал чувство недоумения.."Как такую никазистую машинку могли спроектировать французы, которых всегда отличало чувство стиля"???


Его проектировали для Восточной Европы, и задача была дизайнерам поставлена сделать свое видение автомобиля для этого региона. Вообщем, как говорят художники " я так вижу"! Laughing
Andy_NN
Мне всегда нравятся отчеты в стиле проехал 200 км все Ок, проехал 650 км ...., смешно ей богу.
ЗЫ а у меня про отечественный автопром очень позитивные воспоминания, по крайней мере о зубиле.
AsdReb73
Andy_NN писал(а):

Мне всегда нравятся отчеты в стиле проехал 200 км все Ок, проехал 650 км ...., смешно ей богу.
ЗЫ а у меня про отечественный автопром очень позитивные воспоминания, по крайней мере о зубиле.



Полностью согласен с вами по поводу зубил, до ЛОгана ездил на 21083карб. два года и на 21093инж. четыре года.Проблем с восьмёркой было побольше,с девяткой на порядок меньше.И даже сейчас могу сказать, что от зубил остались в основном позитивные воспоминания.
Но вы видимо, когда читаете сообщения, то представляете то, что хотите видеть, а не то что написано.Я и не писал "что всё Ок", напротив проблемы есть, что для машины с таким пробегом странно.Но общее впечатление от управления,от аккустического комфорта,от качества изготовления и работы узлов и механизмов намного выше чем от зубил.
не Шумахер
Одного только не пойму, почему пересадка с ВАЗа на иномарку проходит с такоЙ болью?Я всегда для себя считал, что если есть деньги на любую, самую пустую Нексию или Логан, ВАЗ надо забыть как страшный сон.А люди чего-то парятся выбирают, думают.... Shocked
А насчет Логана-при проектировании была поставлена задача-в первую очередь максимальное удешевление технологии (типа формы штамповки кузовных деталей и т.д.), а о дизайне речи вообще не было.Хотя, ИМХО, он ничуть не страшнее той же Нексии или Акцента.Только колеса какие-то у него "москвичевские" Shocked

Последний раз редактировалось: не Шумахер (17 Май 2006 16:01), всего редактировалось 1 раз
RoninAG
не Шумахер писал(а):

Одного только не пойму, почему пересадка с ВАЗа на иномарку проходит с такоЙ болью?Я всегда для себя считал, что если есть деньги на любую, самую пустую Нексию или Логан, ВАЗ надо забыть как страшный сон.А люди чего-то парятся выбирают, думают.... Shocked


+1 Very Happy
Olegan-TLT
не Шумахер писал(а):

Одного только не пойму, почему пересадка с ВАЗа на иномарку проходит с такоЙ болью?Я всегда для себя считал, что если есть деньги на любую, самую пустую Нексию или Логан, ВАЗ надо забыть как страшный сон.А люди чего-то парятся выбирают, думают.... Shocked



А я так не думаю (и многие не думают). Та же калина уже сейчас - получше например нексии по совокупности всех показателей. Разумеется в чем-то похуже может быть (из-за более высокой вероятности выхода из строя агрегатов, хотя тоже не факт). Но зато купил -и не думаешь, что будет через 100, 200, или 300 тыщ километров. Движок угробил без гарантии - ремонт копейки стоит против такого же на логане, нексии, или, не дай бог, на фокусе или мегане такую поломку, без штанов можно остаться.

Я бы вот голую иномарку брать вообще не стал бы... Как минимум кондер и абс и подуха, а лучше - климат, курсовая устойчивость, по мелочи всякие навороты (что я и сделал собственно).

И я на 12-ку братовскую без всякого ужаса сажусь, да, хуже может в два раза фокуса, но так и в два раза дешевле... А шевинива так вообще фокуса по многим позициям уделает, о ней у меня самые теплые воспоминания и были бы бабки на вторую машину - я бы ее сейчас непременно взял бы.... Да не машины сейчас в цене в нашей жизни, сейчас это мелочи против других атрибутов (жилья, здоровья и так далее).
ZhiguliUser
Странно как-то ты размышляешь. Если у тебя есть 8-9 тыс, то как ты говоришь "наскрести" на "действительно начальные иномарки" будет не так то просто, много слишком скрести придется.
Поэтому советовать сложно, пока ты не ответишь на вопрос: сколько времени ты будешь собирать деньги на Ланс, например?
alat
не Шумахер писал(а):

Одного только не пойму, почему пересадка с ВАЗа на иномарку проходит с такоЙ болью?Я всегда для себя считал, что если есть деньги на любую, самую пустую Нексию или Логан, ВАЗ надо забыть как страшный сон.А люди чего-то парятся выбирают, думают.... Shocked



Судя по подписи, Вы давно катаетесь на иномарках. Very Happy
Но почему-то торчите на форуме Лады.

БОЛЬНО РАССТАВАТЬСЯ? НОСТАЛЬГИЯ? СТРАШНЫЙ СОН, КОТОРЫЙ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ? Sad
ИЛИ ДОЛГ ЗОВЕТ? (В смысле за это деньги получаем?) :-D
alat
AsdReb73 писал(а):

Логан Действительно ЛОган- не красавец, он он по крайней мере гармоничен.А вообще нравится не нравится-это сугубо личное.По цене на тот мемент он был немного дешевле Нексии.А тут ещё падение доллараSmile) Короче рискнул...Smile Так что пока катаюсь, конечно не всё так безоблачно,но это всё же лучше чем девятка и наверное "десятка".Единственное, что пока не нравится - тупость движка (у меня 1.4),но пока идёт обкатка особо не заморачиваюсь.

Так что если есть возможность финансовая пересаживайтесь на иномарку, пусть и отечественной сборки.....Удачи в выборе!
Если есть вопросы-спрашивайте.



Можно чуть поподробнее про БЕЗОБЛАЧНОСТЬ?
Что не понравилось именно с первого взгляда? Чего на Ваш взгляд не хватает. Ну чисто свои личные впечатления.

И не парьтесь по поводу недоброжелателей.
Судя по количеству их постов на этом форуме - это их работа.
Они на работе постят тысячами, вместо того, чтобы работать, а после работы километры наматывают на своих авто.
Smile
Для чего наматывают?
Для статистики, чтобы потом, при случае намекнуть, что уже полмиллиона км наездил.
Зачем наездил, куда наездил - они и сами не знают.
Такое бывает.
С годами лечится Very Happy
И это я без всякого злого умысла.
Пусть постят. Лишь бы им счастье было. Smile

А Вы просто про Логан расскажите.
Думаю, что многим будет интересно еще одно мнение про этот автомобиль услышать!
ZhiguliUser
удалите этот пост

Последний раз редактировалось: ZhiguliUser (17 Май 2006 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
не Шумахер
alat писал(а):

Судя по подписи, Вы давно катаетесь на иномарках. Very Happy
Но почему-то торчите на форуме Лады.

БОЛЬНО РАССТАВАТЬСЯ? НОСТАЛЬГИЯ? СТРАШНЫЙ СОН, КОТОРЫЙ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ? Sad
ИЛИ ДОЛГ ЗОВЕТ? (В смысле за это деньги получаем?) :-D


А что за это деньги где-то платят? Shocked
Всю жизнь ездил на ВАЗах было их у меня 11 штук (кроме Калины и Шнивы ),менял их через год-полтора,был период, когда у нас с женой было 2 ВАЗа параллельно, потом 5 лет назад купили ей Вектру В, а 2 года назад Меган.Я продолжал ездить на ВАЗах, последний-(14-ю) поменял на Гетц в декабре...Так что, ИМХО, право торчать на форуме Лады заслужил Very Happy , в ВАЗ я бабок своих вложил побольше чем большинство здешних его фанатов Very Happy Часто по вечерам за компом работаю, ну и захожу сюда по привычке.Ну, и на гетц-клубе бываю, а на Меган-клубе скучно, делать там нехрена.
А по теме-появлялась возможность- мы с женой ВАЗы меняли на иномарки без раздумий и с радостью Very Happy Логан лично мне нравится-был бы в кузове хэтчбек (ненавижу седаны) взял бы вместо Гетца не думая Логан 1,6 с полным фаршем за теже 13 с небольшим тыс.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (17 Май 2006 21:04), всего редактировалось 1 раз
alat
ZhiguliUser писал(а):


Не понимаю, что вы хотели этими вопросами сказать. Я здесь "торчу", потому что мне здесь нравится. Что может быть приятнее после рабочего дня зайти на форум и почитать об авто Smile , посоветовать что-нибудь, поспорить, пофлудить и так далее Smile . Если мой предыдущий пост вас чем-то обидел, то сразу оговорюсь, что я не хотел сказать вам ничего плохого, а наоборот решил поразмыслить и посоветовать вам чего-нибудь.



А почему Вы это на свой счет приняли? Very Happy

Ответ прост. Если я бы ездил на Рено или другой иномарке, то и тусовался бы там.
И только если бы меня ностальгия мучила - то тогда бы и здесь.
Но не Шумахер призывал нас забыть ВАЗ, как страшный сон.
Раз советуешь другим, то и сам следуй своим советам.
Так будет честно. 8)
Ведь написал же он, что у него иномарка?
Чего же тогда?
не Шумахер
Да, и кстати, к вопросу, почему здесь тусуюсь: здесь народ в целом нормальный и здесь реально получать объективную инфу (об иномарках Very Happy ) и обсуждать их с неупертыми людьми.А на всех профильных форумах по маркам подход, увы, одинаков-наша машина(Гетц, Меган, ФФ2 и т.д. и т.п.)-самая лучшая в классе и ее просто смешно с другими сравнивать-нах это надо,а?
А разделы типа Курилки, страхования и т.д.вообще к ВАЗ не привязаны, а за счет большого кол-ва участников форума они более информативны.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (17 Май 2006 21:20), всего редактировалось 1 раз
alat
не Шумахер писал(а):

Да, и кстати, к вопросу, почему здесь тусуюсь: здесь народ в целом нормальный и здесь реально получать объективную инфу (об иномарках Very Happy ) и обсуждать их с неупертыми людьми.А на всех профильных форумах по маркам подход, увы, одинаков-наша машина(Гетц, Меган, ФФ2 и т.д. и т.п.)-самая лучшая в классе и ее просто смешно с другими сравнивать-нах это надо,а?
А разделы типа Курилки, страхования и т.д.вообще к ВАЗку не привязаны, а за счет большого кол-ва участников форума они более информативны.



Не обижайтесь. Very Happy
Проехали. :-D
Форум общий!!!!
Каждый волен изъясняться! Как ему хочется. Особенно если без матюков. :grin:
ZhiguliUser
alat писал(а):

ZhiguliUser писал(а):


Не понимаю, что вы хотели этими вопросами сказать. Я здесь "торчу", потому что мне здесь нравится. Что может быть приятнее после рабочего дня зайти на форум и почитать об авто Smile , посоветовать что-нибудь, поспорить, пофлудить и так далее Smile . Если мой предыдущий пост вас чем-то обидел, то сразу оговорюсь, что я не хотел сказать вам ничего плохого, а наоборот решил поразмыслить и посоветовать вам чего-нибудь.



А почему Вы это на свой счет приняли? Very Happy

Ответ прост. Если я бы ездил на Рено или другой иномарке, то и тусовался бы там.
И только если бы меня ностальгия мучила - то тогда бы и здесь.
Но не Шумахер призывал нас забыть ВАЗ, как страшный сон.
Раз советуешь другим, то и сам следуй своим советам.
Так будет честно. 8)
Ведь написал же он, что у него иномарка?
Чего же тогда?



Извиняюсь, я что-то совсем сегодня не в духе Smile . Я что-то подумал, что вы на мой пост ответ написали. (ну сложный день был сегодня Confused )
alat
ZhiguliUser писал(а):

Странно как-то ты размышляешь. Если у тебя есть 8-9 тыс, то как ты говоришь "наскрести" на "действительно начальные иномарки" будет не так то просто, много слишком скрести придется.
Поэтому советовать сложно, пока ты не ответишь на вопрос: сколько времени ты будешь собирать деньги на Ланс, например?



Для меня разумный порог - 12 тыс.долл. Кредит не люблю.
Просто есть родственники, друзья, начальники.
Больше не осилю в ближайший месяц.
Но даже если бы было больше, то тоже засомневался бы.
Стоит ли покупать дорогой автомобиль и ставить его в тесном дворе.
Меня уже несколько раз соседи притирали при парковке.
По мелочам. Ну и что? Ругаться мне с ними?

Так что дорогую иномарку нужно покупать вместе с небольшим довеском ввиде просторного двора (лучше с гаражом в сборе). Very Happy
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

Логан лично мне нравится-был бы в кузове хэтчбек (ненавижу седаны) взял бы вместо Гетца не думая Логан 1,6 с полным фаршем за теже 13 с небольшим тыс.


В природе существует Логан хетч, может и у нас появиться. ИМХО такой же уродец как и седан Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы