Страница 1 из 1
Nail
Забрали права за обгон на "опасном повороте", забрали в другом районе... они придут как сказали мне наши гайцы ток ч.з 2 мес...
За это время вроде как истекает срок наказания по КоАП или нет?
Вошем как со сроками в КоАП за нарушение ПДД?
Разъясните плиззз... я чето совсем запутался... Confused
Женя
В протоколе разбор когда назначен. Как правило назначают через месяц. За это время должны прийти.
Женя
Nail писал(а):

За это время вроде как истекает срок наказания по КоАП или нет?


Если за 2 мес. не рассмотрено, то да. Если же будет рассмотрено, скажем, через 60 дней, и вину признают - может быть лишение (от 2 до 4, вроде).
Nail
Женя писал(а):

В протоколе разбор когда назначен. Как правило назначают через месяц. За это время должны прийти.


Не пришли ч.з месяц... ходил уже...

Женя писал(а):

Если за 2 мес. не рассмотрено, то да. Если же будет рассмотрено, скажем, через 60 дней, и вину признают - может быть лишение


Здеся ничо не понял... если ч/з 60 дней не расмотрят то ничо не будет? или че ?
То шо от 2 до 4 мес - это я знаю...
Женя
Nail писал(а):

Здеся ничо не понял... если ч/з 60 дней не расмотрят то ничо не будет? или че ?


Смотри, например забрали права 10 апреля. Если будет рассмотрено до 10 июня, может быть лишение. Если 11, то нет.
Nail
Женя
Ну значит 11 они вааше ничо не могут сделать так?
Или могут штраф впаять?
Nail
А вааше Система сроков какая ?
Вроде так раньше было: нарушил - составили акт - пришел акт в твое ГИБДД, расмотрели и предписали штраф - должен уплатить в течении 30дней - по истечении 30д доки отправляют к приставам...
Ч/з год если не взыскали то все можно забить на них на всех...
Прально? или чет не так?
Женя
Nail писал(а):

Ну значит 11 они вааше ничо не могут сделать так?


По закону отдать права. А сделать могут хоть что, для этого существуют суды.
Nail писал(а):

Вроде так раньше было: нарушил - составили акт


На обжалование в вышестоящую инстанцию даётся месяц.
Nail писал(а):

расмотрели и предписали штраф - должен уплатить в течении 30дней - по истечении 30д доки отправляют к приставам...


Да
dimon2109
Nail писал(а):

Забрали права за обгон на "опасном повороте", забрали в другом районе...



В протоколе есть пункт типа такого: "прошу выслать по месту жительства.." Если там стоит подпись нарушителя, то время пересылки не учитывается!!! Т.е. 2 месяца отсчитывается тока с момента получения прав с документами в ГИБДД по месту жительства! Пусть они хоть 3 месяца будут пересылаться... это не в счёт! При получении их в журнале приходяшей документации будет запись с датой, вот оттуда и 2 месяца плюсуй!

Если подписи нет в этом пункте, то вот тогда с момента нарушения идёт отсчёт 2-х месяцев! Не наказали (суда не было) - свободен! Просто отдают права!
603
dimon2109 писал(а):

В протоколе есть пункт типа такого: "прошу выслать по месту жительства.." Если там стоит подпись нарушителя, то время пересылки не учитывается!!! Т.е. 2 месяца отсчитывается тока с момента получения прав с документами в ГИБДД по месту жительства! Пусть они хоть 3 месяца будут пересылаться... это не в счёт! При получении их в журнале приходяшей документации будет запись с датой, вот оттуда и 2 месяца плюсуй!


минутку-минутку... какое там пересылка???? подтвердить статьей ? коап сможем? или слышал где-то? при чем тут подписал не подписал, какое мне нафиг дело до их внутреннего учета входящих и какого-то там журнала???
открываем КОАП смотрим - решение по административному делу должно быть вынесено уполномоченным органом в течении 2-х месяцев с момента совершения правонарушения... ни о какой пересылке -переписке речи не идет... кто не успел - тот опаздал...

автору - или до истечения 2-х месяцев приходишь к мировому судье услышать что тебя ждет или через 2 месяца с чистыми глазами и заявой с требованием вернуть изъятые по протоколу ?.... от ....... заодно можно и жалобу в прокуратуру подготовить...

а вообще давайте меньше предположений, давайте читать КоАП и помнить, что никакие внутренние гандонные инструкции не имеют сиды если противоречат КоАП...
dimon2109
603 писал(а):

dimon2109 писал(а):

В протоколе есть пункт типа такого: "прошу выслать по месту жительства.." Если там стоит подпись нарушителя, то время пересылки не учитывается!!! Т.е. 2 месяца отсчитывается тока с момента получения прав с документами в ГИБДД по месту жительства! Пусть они хоть 3 месяца будут пересылаться... это не в счёт! При получении их в журнале приходяшей документации будет запись с датой, вот оттуда и 2 месяца плюсуй!


минутку-минутку... какое там пересылка???? подтвердить статьей ? коап сможем? или слышал где-то? при чем тут подписал не подписал, какое мне нафиг дело до их внутреннего учета входящих и какого-то там журнала???
открываем КОАП смотрим - решение по административному делу должно быть вынесено уполномоченным органом в течении 2-х месяцев с момента совершения правонарушения... ни о какой пересылке -переписке речи не идет... кто не успел - тот опаздал...

...

а вообще давайте меньше предположений, давайте читать КоАП и помнить, что никакие внутренние гандонные инструкции не имеют сиды если противоречат КоАП...



Открываем КоАП и смотрим повнимательней! Время перев=сылки при условии заполнения в протоколе графы вышеописанной не учитывается!

Щас найду и цитату вставлю! Сам лично разбирался в этом вопросе менее полугода назад! Very Happy
dimon2109
603 писал(а):

минутку-минутку... какое там пересылка???? подтвердить статьей ? коап сможем? или слышал где-то?



ЛОВИ:

Статья 4.5 КоАП В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
dimon2109
dimon2109 писал(а):

603 писал(а):

минутку-минутку... какое там пересылка???? подтвердить статьей ? коап сможем? или слышал где-то?



ЛОВИ:

Статья 4.5 КоАП В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.



А это самое ходотайство и есть подпись в графе " прошу выслать по месту жительства"... Так что вот так вот!!! Не разбираешься в этом вопросе - нефиг тогда!!!!!
Nail
dimon2109
А можно не подписываться в этой графе?
Я в принципе не хочу тогда об этом ходатайствовать... Very Happy
И где тогда будет рассматриваться , если не ходатайствовать...
Женя
Nail писал(а):

А можно не подписываться в этой графе?


Так ты подписывал или нет?
Nail писал(а):

И где тогда будет рассматриваться , если не ходатайствовать...


По месту совершения нарушения.
Duche
Nail писал(а):

А можно не подписываться в этой графе?



Присоединяюсь к вопросу, а то разводов что-то много стало со стороны гайцев
Женя
Duche писал(а):

Присоединяюсь к вопросу, а то разводов что-то много стало со стороны гайцев


Можно, тогда будут рассматривать по месту совершения.
Nail
Женя
Подписал я тама... Sad

Женя писал(а):

По месту совершения нарушения.



Это значит мне нужно будет ехать в гаевню того района где я нарушил?
Женя
Женя
Если не подписал бы
603
минутку минутку ходатайство высказывается САМИМ нарушителем, я чей-то давно протокол на видел но помницца там были отдельные строчки в которых ты СОБСТВЕННОРУЧНО это должен вписать зходатайситва и заявления типа "с нарушением не согласен", а подпись у нас
1.ознакомлен с протоколом
2.ознакомлен с правами и обязанностями
3.копия протокола получил
4.не помню... что там 4-е согласие с правонарушением????
yurec
Nail в каком районе живешь? И где права забрали?
У меня в прошлом году в июле забрали(в районе гостинки), а повестка в суд пришла только в ноябре(живу в калининском р-не) и все равно выписали штраф 300р. вот так вот у нас работают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы