Страница 1 из 1
Alexsa91
Это как бы вовсе не опрос и я не породигма, хы. Вобщем, ребят, чем пользоваться лучше и сколько оно стоит (примерно) ?
Atrox
Alexsa91 писал(а):

Это как бы вовсе не опрос и я не породигма, хы. Вобщем, ребят, чем пользоваться лучше и сколько оно стоит (примерно) ?



Не помню как называется, брал в "Автомаг"е, сделал все по инструкции и в дождь понял, разводилово еще то! Smile

.
Alexsa91
А я вот прикупил флакончик (нежно-голубого цвета) с распылителем. На этикетках все по японски и внизу надпись на японском и английском "маде ин джапан". Приклеена наклейка на русском, говорится можно и на мокрое стекло (у нас дождь был, стекло сырое), побрызгал, протер тряпочкой, эффекта не вижу, дождь кончился :-D
Женя
Alexsa91 писал(а):

эффекта не вижу


Как это, ведь
Alexsa91 писал(а):

дождь кончился



:-D
Atrox
Женя писал(а):

Alexsa91 писал(а):

эффекта не вижу


Как это, ведь
Alexsa91 писал(а):

дождь кончился



:-D



Smile :cool:

.
Жек
друган намазал чем то и теперь прикольно в дождь капли скатываются со стекла. Но вообще, мне и щеток хватает.
A115
У меня какая - то от черепашки. На боковых и на заднем нормально- вода скатывается крупными каплями. На лобовое не советую, т.к. если нужно использовать дворники в сухую погоду (смыть пыль например), вода из омывателя скатывается, неуспев как следует намочить стекло и дворники развозят грязь.
Alexsa91
Цитата:

мне и щеток хватает

:-D мне тоже, но на боковых стеклах и зеркалах нету никаких щеток ваще, поэтому и ищу нормальное средство от капель, чтобы они не зацеплялись за стекло и зеркало, а стекали под своей массой.
У кого десятое семейство, меня понимают, надеюсь, потому как боковые зеркала только сделано вид, что спрятаны в пластмассу, это нифига не помогает, имхо, только хуже от этого :ooo:
603
купив суперское средство от капель ты должен что-то вероятно потерять против "просто стекло"
вот это что-то называется отсутствие бликов попробуй прокатиться при обработанной лобовухе против солнца или хуже того ночью по загруженной трассе и ты через 5 минут с матами будешь смывать всеми доступными способами эту чудесную молекулярную пленку...

кстати несмачиваемые пленки не гарантируют тебе отсутсвие капель... как раз наоборот в худшем варианте ты будешь наблюдать например на зеркале множество дрожащих на ходу шариков воды за счет чего в зеркало вообще нифига видно не будет да и от гряжи это барахло не помогает...

все тоже самой ИМХО относится и к препаратам типа "антизапотевание"
komatoz
HI!
603 писал(а):

все тоже самой ИМХО относится и к препаратам типа "антизапотевание"



А как же спирт ? :-D

Спиртом отлично стекла чистятся Smile. И меньше потеют .
Alexsa91
Цитата:

купив суперское средство от капель

так эта, они говорят что капля на стекле после обработки будет лежать не вот так / , а вот так / и типа ее легко будет сдувать ветер и сама она будет скатываться Smile
Цитата:

прокатиться при обработанной лобовухе против солнца

вот блин, а чем это или как это так получается ? Молекулярная пленочка концентрирует солнечный свет ? Каков механизм сего явления ?
Цитата:

на зеркале множество дрожащих на ходу шариков воды

вот именно такие шарики воды на боковых зеркалах и стеклах (не обработанных, т.е. чистых, без всяких пленок) меня сподвигли купить сие (пока) непонятно как работающее средство во флакончике 450мл с распылителем, сделанное в японии :-D
Слушай, к моему средству бумажка говорит что его надо применять только когда идет дождь, т.е. типа брызгаешь на мокрое стекло и капли перестают прилипать к поверхности. А есть такие, которыми обработка ведется на сухом стекле, с образованием пленки. Какое лучше применять-то ? :ooo:
Remm
Антидождь нормально работает на боковых и заднем стекле, на зеркалах тож. А на лобовое хватает штатных дворников и добавок, по сезону(летние шампуни: Антиблик и т.д.), в бачок стеклоомывателя.
603
Alexsa91 писал(а):

Молекулярная пленочка концентрирует солнечный свет ? Каков механизм сего явления ?

оптику аки раздел физики оч давненько учил не хочу термины вспоминать... в целом ситуация следующая - нормально пропускает свет только чистое стекло всяческая грязь (в тч и суперпленки молекулярные) начинают свет рассеивать и бликовать - в итоге вместо фар встречного ты видишь яркое размытое пятно на пол-лобовухи и больше НИЧЕГО Shocked
Duche
Понаделали говна, а выбросить жалко - вот и продают Smile
Alexsa91
аа, ясно про блики, сегодня у нас очень солнечно, но бликов от фар на полстекла не замечаю Smile
"-лысенький, чтобы завтра в студии был дождь!" :-D (с) ОСП Студия.
мим
Думал такую приблуду купить, что-то больше не хочу Sad
Alexsa91
грят есть стекла с нанослоем молибдена или еще чего, так все видно и капель нет.
603
:-D а еще грят в одной деревне мужик родил Smile Smile Smile Smile
Rivet
603 писал(а):

:-D а еще грят в одной деревне мужик родил Smile Smile Smile Smile



Ага, 3-х.... и все разного пола, сам видел!!! 8-)
Alexsa91
Кароче, испытал вчера это средство. Как только дождь (мелкий, блин, моросящий, капельки на стекле и зеркалах прилипли и держатся) пошел, я остановился, набрызгал на стекла и зеркала. Ничего не протирал, так все оставил. Через пару минут смотрю стекла начало заволакивать пеленой, еще через пару минут пелена стала проясняться и вуаля, чистые стекла и зеркала! Никакого ореола от фар не видел.
K_Serg
А я какой-то отечественный "Антидождь" купил. Его надо было напрыскать на чистое сухое стекло, подождать несколько минут и заполировать до исчезновнния разводов. Нанес на лобовое, боковые передние, зеркала и заднее стекло. Капли действительно лучше скатываются, особенно в движении. Понравилось. Кроме лобового (хотя еще не решил).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы