Страница 1 из 1
WWWSSSIII
Братцы !!! Очень хороший человек продал свою десятку . Ищет хорошую машину , берёт кредит . Предложили Шевроле VIVA за 420 тыс. 2005 года . Старый хозяин вроде нормальный человек.Какие у этого зверя(у машины) достоинства и особенно недостатки.Подскажите !!!
ChiToK
классная машина , у друга такая. то же самое что и опель астра. в своей ценовой категории лучшая машина, имхо.
RoninAG
Александр П.
WWWSSSIII
Убожество полное. Shocked За такие бабки куча машин получше имеется!
ВСМ
мим
Александр П. писал(а):

За такие бабки куча машин получше имеется


Больше они конечно теоритически имеются, а практически они больше ожидаются.
ЗЫ: С точки зрения адаптации к российским условиям, - у иномарок и собранных и ввезенных у нее конкурентов нет.
ВСМ
Александр П. писал(а):

WWWSSSIII
Убожество полное. Shocked За такие бабки куча машин получше имеется!


Позволю себе не согласиться категорически! Вива - потомок Астры, одного из неснимаемых с производства брэндов Опеля, который с каждой модернизацией становится всё лучше и лучше. Знаю лично немца, который имеет две машины, одна из которых Опель, правда Вектра, в качестве неприхотливой рабочей лошадки. Поэтому утверждение, что каждая машина со временем становится Опелем, считаю однажды сложившимся стереотипом не имеющем под собой основания уже лет 20 как минимум, т.е. именно с того момента как на рынок вышел Опель Кадет. А Астра - очень приличный по своим сбалансированным рабочим характеристикам автомобиль. Если брать подобные аналогии у других фирм, то получим Ниссан Алмеру, Хонду Цивик, Форд Сиерру, Фольксваген Гольф и т.д. Так что, если конечно наши сборку наладили нормальную, то можно за эти деньги заполучить отличную машину в виде Вивы.
мим
ВСМ писал(а):

Поэтому утверждение, что каждая машина со временем становится Опелем, считаю однажды сложившимся стереотипом

Есть еще одна устаревшая поговорка, специально для Александра П. "Форд была бы худшая машина на земле, если бы не было Опеля"
Но - времена меняются Very Happy .
AlexVic
Скажу одно, у этой машина отстойнейшая печка. Если на пятнашке печка лучше , то я думаю могу так заявлять. Проверено 2 астры, 1.4 и 1.8. Зимой при -20 стекла нихрена не отогреваются, режим стекло-ноги дебильный.
В остальном проблем нет. Кстатит в 2005 г разве ваз упел что то собрать из вив?
мим
AlexVic писал(а):

Кстатит в 2005 г разве ваз упел что то собрать из вив?


Ээээ...Не ВАЗ, а ДжиЭм-АВТОВАЗ. В этой машине ВАЗовского вообще ничего нет. Успел собрать не только в 2005-м, но и в 2006-м Very Happy
ВСМ
AlexVic писал(а):

Скажу одно, у этой машина отстойнейшая печка. Если на пятнашке печка лучше , то я думаю могу так заявлять. Проверено 2 астры, 1.4 и 1.8. Зимой при -20 стекла нихрена не отогреваются, режим стекло-ноги дебильный.
В остальном проблем нет. Кстатит в 2005 г разве ваз упел что то собрать из вив?


Вот это печка! (опять же по сравнению с "Волгой"). В машине как в сауне, и это при -10 -15 за бортом. ? это отсюда http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5532
Кому верить?
ZhiguliUser
Как уже написали, Вива это копия Опель Астра. Собирается на ВАЗе. Вот, что могу сказать про Опель Астра. Основные достоинства: надежность, качественная немецкая сборка, четкое управление, очень четко включаются передачи, хорошая динамика, отличные тормоза, в салоне значительно тише, чем в других машинах данной ценовой категории. Недостатки: одно время горела лампочка Чек Энжин, оказалось, что бензин ей не понравился.

Вот тут можно многое узнать: http://astra-club.ru/index.php
Olegan-TLT
Цитата:

Как уже написали, Вива это копия Опель Астра. Собирается на ВАЗе.


Ну не копия, а она самая, астра прошлого поколения и есть (есдинственное, что русское было - обшивки сидений и те на натуральные астровские заменили, а так все комплектующие родные астровские, шильдик тока шевролетовский). И собирается не на вазе, а на сп жм-ваз, это совершенно отдельный сборочный завод. Собирается не хуже, чем машины на жм-заводах в европе и америке. Нормальная рабочая лошадка эта вива. Я правда не взял, так как за те же деньги более навороченный, просторный и современный фокус купил. Но за фокусом очередь, за вивой - нет.
ZhiguliUser
Sagesurder1 писал(а):

Цитата:

Как уже написали, Вива это копия Опель Астра. Собирается на ВАЗе.


Ну не копия, а она самая, астра прошлого поколения и есть.



Да, именно это я и хотел сказать Smile
Olegan-TLT
Да, тут жм-овским работникам скидка на машину полагается, чего-то около 10% на виву (максимум 15%). По этой схеме многие и покупают, ища знакомых, на жм-ваз работающих. Так достаточно выгодно получается.
GEN?
Вива неплохая машинка, но своих денег явно не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы