Страница 1 из 1
tex otdel
Други подскажите - вчера началось: при резком ускорении откуда то спереди слышен стук, причем чем резче ускоряешься тем он сильнее. Стук однократный т.е. резко тапок в пол - бум и все дальше тишина. Наблюдается такое только при резком ускорении на 1 и 2 передачах. Если трогаться и ускоряться плавно то стука может и не быть а может быть тихий и приглушенный но если резко давануть газ стук громче и приобретает металлический звон.
Машина 102
WerwolfX
Крабики целые? Посмотри, мож поломался какой или гаечка открутилась =) А так нужно смотреть, дергать, на яме или подъемнике, крабы, тяги,стойки. IMHO
Sergio
Похожая фигня + еще когда торможу тоже самое происходит посмотри здесь, сам уже задолбался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96936
tex otdel
Sergio писал(а):

Похожая фигня + еще когда торможу тоже самое происходит посмотри здесь, сам уже задолбался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96936



Блин весь обед лазали с коллегами по работе (у нас автотранспортное предприятие) под машиной так ничего и не поняли качали дергали всю подвеску: сайленты нормальные, в шаровых люфтов нет, проверили подушки крепления двигателя и КПП - все ок. Выявили характерную особенность при которой стук проявляется в полную силу: делали так тихонько катимся назад включаем первую и начинаем движение вперет - тук, катимся вперед включаем заднюю начинаем движение назад - тук. Вообщем совмесно грешим на две вещи:
1. Опорный подшипник стойки (как его проверить??)
2. Шрус (но при вывернутых колесах хруста нет и севого люфта в приводе так же нет)
Кто что думает??
kfs
Может защита двигателя задевает. У меня тоже бывает такое, в лесу где то погнул защиту, теперь когда резко трогаешся раздается - БУМ-М.
tex otdel
skf74 писал(а):

Может защита двигателя задевает. У меня тоже бывает такое, в лесу где то погнул защиту, теперь когда резко трогаешся раздается - БУМ-М.


с защитой все ок. именно в районе превого переднего колеса
alcomp81
tex otdel писал(а):

Sergio писал(а):

Похожая фигня + еще когда торможу тоже самое происходит посмотри здесь, сам уже задолбался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96936


Выявили характерную особенность при которой стук проявляется в полную силу: делали так тихонько катимся назад включаем первую и начинаем движение вперет - тук, катимся вперед включаем заднюю начинаем движение назад - тук. Вообщем совмесно грешим на две вещи:
1. Опорный подшипник стойки (как его проверить??)
2. Шрус (но при вывернутых колесах хруста нет и севого люфта в приводе так же нет)
Кто что думает??



такая же фигня, но возле левого колеса...если решите траблу, отпишись пж-та...сам тока в воскресенье смогу полазить
Vihont
стук с какой стороны?скорее всего в ступице клацает обойма подшипника.На своей лечил:снял ступицу обильно смазал и затянул нормально. С тех пор стук пропал.
sharpey
У меня было нечто похожее. При трогании с места, на низких передачах при ускорении стукало что-то. Где только мастера не лазили, ничего найти не могли.
В результате оказалась опора двигла, та, которая гитарой называется. Заменил, все, никаких стуков. И то обнаружил я это совершенно случайно, заметив что болт крепления опоры немного разболтался. А мастера глянули по моей указке, посоветовали заменить - на ней трещина была.

Кстати, стукало именно в районе правого переднего колеса, я уж было на стойки грешил.
cugra
А чё резинки все нормальные? На стабилизаторе и другие?
maxigel
во блин и у меня такая же фигня... Кто нить вылечил? Где копать то?
tex otdel
maxigel писал(а):

во блин и у меня такая же фигня... Кто нить вылечил? Где копать то?



Я не вылечил - стук потихоньку прогрессирует - будем ждать когда что нибудь отвалится. Smile . А менять все по кругу: шаровые, опорники, подушки двигателя, ШРУСы внутренний и внешний жаба душит
может alcomp81 решил проблему?
dvdvqqq
у меня не стук, а типа "крыхх" и дальше тишина.когда трогаешься или гашку давишь

проблему не решил
tex otdel
dvdvqqq писал(а):

у меня не стук, а типа "крыхх" и дальше тишина.когда трогаешься или гашку давишь

проблему не решил



Можно сказать и "крых" точнее этот "крых слишен при открытых окнах при закрытых товарища крыха не слышно зато отчетливо слышно как он отдает в кузов в районе КПП
KH9I3b
Это шрус (внутренняя граната), у меня тоже так стучит. Уже давно.
В сервисе был, сказали, что пока не будет более явного стука (на скорости) определить с какой стороны не возможно. Так и езжу.

Еще может верхняя опора стойки щелкать (но это при повороте руля чаще всего).
krokodil
тяга или как там её коробки стучит о стаб. лечится фторопластовой или резиновой фтулкой
OlegD
У меня тоже стучит, причем именно при резком старте после резкого торможения. При резком торможении тоже стучит. Если открыть окно, то стук имеет металлический оттенок. Стучит где-то сзади справа. Тоже все, что можно дергал. Единственное что может стучать - это шток регулятора тормозов, т.е. после отпускания тормоза при резком старте зад опускается и шток стукает по крепежу (соответственно отдает в днище). Это единственное болтающееся место которое я нашел. Выяснить так это или нет я пока так и не смог. Жду когда что-нибудь отвалится.
tex otdel
Раздражение от стука с каждым часом нарастает. Вчера вечером на стоянке обнаружил следующее: снял пыльник-заглушку левой передней опоры стойки прижал палец к штоку стойки и стали интенсивно раскачивать машину в продольном направлении. И что же я слышу: небольшой глуховатый стук который ощущается пальцем. Что это? Опорнику кирдык? Значительного люфта штока стойки не ощущается но стук точно отдает в шток. Проделал ту же операцию с правой стойкой там стук в шток не отдает. Други,ваши предположения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы