Страница 1 из 1
deviator2x
Надоело ездить как в танке, и решил снять. снятие пленки прошло без проблем, но вот весь клей остался на стекле (благо был морально готов к этому, т.к. читал тут на форуме, что процесс оттирки клея несложный, но нудный)
Сначала решил оттирать Уайт Спиритом. Хрен там был - эффект близится к нулю. "таак... если продолжать в том же духе, то за неделю управлюсь" подумал я и стал думать над альтернативой. Решил опробовать растворитель (686 вроде), и о чудо! процесс ускорился на порядок. Но есть одна тонкость, растворитель размягчает клей, но снимает его фигово, поэтому я сначала тряпкой с растворителем водил по небольшой площади, а потом уже Уайт Спиритом очищал место которое обрабатывал растворителем. Еще чтобы было легче снимать клей, я скоблил по клею ножом, тогда снималось легче. Потом взял у соседа по гаражу ацетона бутыль, им даже еще лучше стало оттираться, но только требовалось его больше на тряпку наносить - пока она обильно смоченная, она очень хорошо оттирает клей, но потом этот клей собирается на тряпку, тряпка подсыхает, и уже ничего не оттирается.
На процесс оттирки у меня ушло 5-6 часов и поллитра ацетона, поллитра растворителя и поллитра уайт спирита (чуточку осталось неоттертым, ацетон куплю и доототру)

ЗЫ. Написал свой путь оттирки, мало ли кому пригодится и морально подготовит человека к долгому процессу оттирки Smile
ами
а я то думаю чего эти сервисмены 200р. за одно стекло берут.
UDima
ами писал(а):

а я то думаю чего эти сервисмены 200р. за одно стекло берут.


сервисмэны разводят ФЭРИ и этим составом поливают клей на стекле, дают постоять и через полчаса набухший клей счищают лезвием.
Dudins
Последний совет самый правильный. пр растонировке в сервисе действительно брызгают мыльную жидкость и потом отскребают (дав набухнуть) скребком.
DION
deviator2x
Я так растонировал в своё время,всё проклял))))

Надо было те в поиске лазеть, сто% упростил бы себе жизнь Very Happy
canon3000
после поллитры ацетона внутри машины к тебе маленькие зелененькие гаишники не приходили? Very Happy
Сочи
Надо было стекло отогреть или на солнце чтобы постояла и клей бы с пленкой сошел
deviator2x
Уже поздно, усе оттерто, но мало ли кому пригодится... Опробую на масеньком кусочки ваши варианты Smile
StRy
canon3000 писал(а):

после поллитры ацетона внутри машины к тебе маленькие зелененькие гаишники не приходили? Very Happy



:-D :-D :-D

После растонировки, засохший клей растер растворителем по стеклу, а потом лехко смыл мыльной водой, на все провсе ушло 1 час максимум. Растонировал боковые передние стекла
DION
Интересно а скока по времени на заднее стекло потратилбы?))))
deviator2x
Стекло я ессесено не вынимал Smile прям в машине оттирал. Надышался выше крыши Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы