Страница 1 из 2

Я храню свой автомобиль

  • В кирпичном гараже (кирпичном гаражном комплексе)[ 5 ]13%
  • В железном гараже (железном гаражном комплексе)[ 4 ]10%
  • В одиночном кирпичном/железном гараже[ 1 ]2%
  • В ракушке[ 3 ]8%
  • Имею машиноместо в кирпичном паркинге[ 0 ]0%
  • Просто на улице возле дома (парковочный карман, дорожка, газон)[ 24 ]64%
Всего голосов: 37
Остап Бендер
Увидев на своей ракушке наклейку с намеком снести ее на хрен, не то снесут через суд, озадачился я наконец вопросом - а куда ставить свою "серебрянную стрелу"? Народ у нас вежливый, не буянит, если ему интересно какого цвета грунтовка - аккуратно гвоздем царапают и смотрят, если интересно какого размераполучаются осколки триплекса - аккуратно бьют кирпичом, если интересно с каким шипением выходит воздух из покрышки - аккуратно вкручивают в протектор саморез, если пракуются - то аккуратно притирают... короче не на что жаловаться... снег, дождь, падающие деревья оптимизма тоже не убавляют... как не пугает зима и привычкой грейдеров, расчищающих снег, сгребать его исключительно на капот машины (нет-нет, не подумайте ниче плохого, они ни разу своим ковшом никого не задевали!!!)... (надеюсь сарказм уловили?)...
короче, у кого где хранятся автомобили и кто что намерен делать в ситуации, подобной моей?
Женя
В кирпичном неотапливаемом.
Atrox
Была у меня ракушка... да и кончилась.
Теперь ставлю на улице. Как это будет зимой? Еще незнаю.
Соседи лопату не отдали еще в том году. Ссуки.
А металлическую лопату купить трудно и дорого.

.
ABomb
зимой место в отапливаемом паркинге куплю
PaSh_ich
Кирпичный гараж в гаражном "кооп" 10 мин. от дома, думаю про отопление на тосоле 8-)
ildar83
обе круглогодично во дворе или газоне
Форумян
Остап Бендер спрашивает, где вы храните свои автомобили. Интересно, зачем?
Very Happy
Остап Бендер
Форумян, никакого криминала Smile Просто зондирую почву на предмет подражания большинству :-(
denisch
ABomb писал(а):

зимой место в отапливаемом паркинге куплю


и сгниет она за год.
AlexYur555
denisch писал(а):

и сгниет она за год


Вот это точно. Пару лет и все. Сам ставлю на улице под домом. Без проблем.
Остап Бендер
наверное надо было сформулировать вопрос по другому: где бы вы ХОТЕЛИ хранить свой автомобиль...
aviatorrr
Остап Бендер
Перед домом в казани и под навесом в деревне Smile Вопщем как большинство :-D
valm
Остап Бендер писал(а):


наверное надо было сформулировать вопрос по другому: где бы вы ХОТЕЛИ хранить свой автомобиль...


Ответ на этот вопрос, как мне кажется, очевиден - конечно же все хотят держать свой автомобиль в отапливаемом подземном гараже в подвале собственного дома (а лучше котеджа).
Только вот врядли много народа может позволить себе такое хранение...
Тимыч
Хотелось бы в боксах, кирпичных напротив дома, но пока только под окнами Smile
Mike77
Остап Бендер писал(а):

Увидев на своей ракушке наклейку с намеком снести ее на хрен, не то снесут через суд, озадачился я наконец вопросом - а куда ставить свою "серебрянную стрелу"? Народ у нас вежливый, не буянит, если ему интересно какого цвета грунтовка - аккуратно гвоздем царапают и смотрят, если интересно какого размераполучаются осколки триплекса - аккуратно бьют кирпичом, если интересно с каким шипением выходит воздух из покрышки - аккуратно вкручивают в протектор саморез, если пракуются - то аккуратно притирают... короче не на что жаловаться... снег, дождь, падающие деревья оптимизма тоже не убавляют... как не пугает зима и привычкой грейдеров, расчищающих снег, сгребать его исключительно на капот машины (нет-нет, не подумайте ниче плохого, они ни разу своим ковшом никого не задевали!!!)... (надеюсь сарказм уловили?)...
короче, у кого где хранятся автомобили и кто что намерен делать в ситуации, подобной моей?


У нас во дворе с уродами попроще - иногда плюнут на машинку, изредко оцарапают... Так что, сочувствую... И Альмера, и Мазда стоят около дома. Если приезжаем домой поздно, то с местами вообще кирдык - бывает и метрах в 300-х ставим от дома.
Что касается сноса ракушек, то, конечно же, это беспредел. Единственная возможность заявить о нем - с помощью акции. http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=156
Хоть ни у меня, ни у большинства моих знакомых и друзей, ракушек нет, я в любом случае поеду.
Остап Бендер
мне тут знакомый юрист подсказал лазейку, котоорая может кому-то пригодится: если дом кооперативный, если организавано ТСЖ или кондоминиум или еще что-то там (в подробности не вникал), то земля вокруг дома - собственность жильцов и единственное условие, которое может выдвинуть управа - не располагать ракушки над коммуникациями и на газонах... другое дело, что площадь, занимаемая ракушкой, наверняка больше вашей личной доли этой земли, но это уже разборки между жильцами, а не с управой. так что потрясите председателей кооперативов - какая земля принадлежит вам, вокруг дома ДО дорожек или земля вокруг дома ВКЛЮЧАЯ асфальтовые дорожки... хотя бодаться и чинушами - занятие для скучающих мазохистов...
GEN?
Поставил металлический гараж (благо подвернулся) около дома.
Было много криков, потом утихли, менты интересовались...
На легализацию ушло около года, но все же удалось.
Остап Бендер
GEN? писал(а):

На легализацию ушло около года, но все же удалось.



каким же это образом, если не секрет? притворился инвалидом, получившим бесплатную инвалидку от собеса? Smile
на данный момент насколько я знаю это единственный вариант... я не в теме?
GEN?
Остап Бендер писал(а):

GEN? писал(а):

На легализацию ушло около года, но все же удалось.



каким же это образом, если не секрет? притворился инвалидом, получившим бесплатную инвалидку от собеса? Smile
на данный момент насколько я знаю это единственный вариант... я не в теме?


Чуть попроще - найти родственника из льготной категории...
Остап Бендер
опять-таки если не секрет: льготная категория - это какая именно? инвалид с собесовской Окой? Или еще варианты есть?
ABomb
AlexYur555 писал(а):

denisch писал(а):

и сгниет она за год


Вот это точно. Пару лет и все. Сам ставлю на улице под домом. Без проблем.


а на улице заржавеет через два 8-)
denisch
ABomb писал(а):

а на улице заржавеет через два


борода
Lev_Ig
Храню свою матрешечку в железненьком гаражике на большой такой стояночке, в общем получается гаражик прикрыт со всех сторон другими гаражами, а въездные ворота утеплены.
idd
хм.. что-то не нашел такого варианта, как "охраняемая стоянка". Поэтому не проголосовал. Храню именно там и доволен... к тому же место под навесом.
StRy
Ставлю возле дома. Живу на 2-ом все вижу и все слыщу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы