Страница 1 из 1
Beastie Boy29
Добрый день!
Задумал купить Хонду HR V, 3х дверную с мех кпп. Но почти ничего не знаю о этой машине.
Может быть кто-нибудь эксплуатировал её. Интерисуют все + и -, а так же слабые места. Например, что там ремень или цепь, если ремень, то чем череват его обрыв ( Very Happy это фобия Very Happy опыт эксплуатации 8ки с дв 1,3). Так же слышал про какие-то проблемы с вариатором, хотя это наверное с акпп.
Заранее спасибо)))
_Rat_
На авто.вл.ру разделотзывы и подфорум тоже много инфы
Ромчик25
Тока не из амерки!!!
kyzmyk
Там ремень. Ты МКПП будешь брать или вариатор?

Вообще Хонды - очень живучие авто: двигатель, подвеска, трансмиссия - не реально ушатать, только если специально.
Обрыв - переборкой двиглаSmile)))
Beastie Boy29
буду брать Механику и наверно полноприводную
Andy_NN
А ты задумай купить БМВ Х5 или Лексус РХ300, какая разница, если только по картинкам Smile ?
Beastie Boy29
Andy_NN писал(а):

А ты задумай купить БМВ Х5 или Лексус РХ300, какая разница, если только по картинкам Smile ?



Юморист ты.........уссатса прям)))) флудер.
просто выбираю из двух машин фокус 2 или хонда. Про фокус нет вопросов, а про хонду есть.
ChiToK
классная машина , я бы себе купил )
Alkar
У знакомого такая HR-V, правда с АКПП. Проблема - при температуре ниже 20 градусов (мороза) НЕ ЗАВОДИТСЯ, забрызгивает свечи, потом только в теплый бокс.
А так прикольная машинка, только надо брать полный привод, тогда везде пролезешь, а по городу и переднего хватит.
kyzmyk
Хонды все хренова заводятся...
Хотя вот CRV редко не заводилась.
_Rat_
Насчет Хонд в морозы соглашусь
VVVVVV
У друга такая. 99 года 1,6 АКПП, полноприводная, из Германии, брал за 13500 в прошлом году. Так как в курсе всего, что с этой машиной происходит за полтора года, могу написать.
В морозы заводилась всегда, кроме 1 раза. А морозы под -30 стояли более 2 недель. Из проблем-какой то подшипник заднего редуктора, он меняется только с редуктором вместе (если не путаю название), и стоимость другу насчитали порядка 90000 рублей. он, естественно, оуел и ездит так, с угрозой заклинивания. Движок достаточно резвый, по снегу с полным приводом гоняли классно, а вот в грязи застрял.
Запчасти (н-р пружина, ремень) очень дорогие, в разы дороже чем, скажем, на Опель. Отказов никаких не было, АКПП пашет как надо, жрет порядка 14 литров 95-го. В салоне тесная, больше 150 не разгоняется. Очень аскетичная комплектация, убогенькая, честно говоря изнутри.
802
Коллега по работе уже года 3 ездит на HRV 99 года с ручной коробкой - глобальных проблем не было, машина как машина.
Andy_NN
Beastie Boy29 писал(а):

Andy_NN писал(а):

А ты задумай купить БМВ Х5 или Лексус РХ300, какая разница, если только по картинкам Smile ?



Юморист ты.........уссатса прям)))) флудер.
просто выбираю из двух машин фокус 2 или хонда. Про фокус нет вопросов, а про хонду есть.


Юморист - это ты, пытаешься сравнить на вкус морковку с огурцом, да и то по отзывам соседа по огороду Smile .
Фокус2 - бывает только новым, HRV - только б/у, раз. ФФ2-монопривод, HRV выпускалась в основном с подключаемым задним приводом, хотя можно и 2х4 взять, это два. Стоимость обслуги и сама обслуга будет соответственно отличаться и по содержанию и по сумме, это три.
Dimonische
Сегодня ездил на ней (5-ти дверной, 2002г, 4х4), родители хотели прикупить. У меня рост 185см, так мне как-то тесновато было. В десятке и то просторней по-моему. И двигатель 1.6 явно слабоват для этой машины. Начинает нормально ехать только ближе к красной зоне. А уж когда задний привод подключается, наверно вообще дефецит тяги. Но для вялого перемещения по пробкам, думаю, сойдет.
P.S. Раньше был прямо таки влюблён в эту машину, а проехал и разочеровался (
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

[HRV выпускалась в основном с подключаемым задним приводом.

Только для Америки,в Европе в основном передний,у нас та же история,сначала были поставки подключаемого заднего,потом только переднеприводные.Несколько раз наблюдал картинку у официального дилера - владельцы узнавали ,проездив год и более,что у их машин передний привод.Но подлючаемый задний привод на HRV,извините,безполезная функция с учетом его особенностей.
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

...Но подлючаемый задний привод на HRV,извините,безполезная функция с учетом его особенностей.


Не знал, что схема подключения заднего привода на HRV отличается от CRV Confused, на CRV из моих знакомых никто не жаловался, а вот на HRV - да, но в основном на табуреточную подвеску были жалобы. Хотя может имеется ввиду неприятный момент (рывок) при подключении заднего моста ?
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

...Но подлючаемый задний привод на HRV,извините,безполезная функция с учетом его особенностей.


Не знал, что схема подключения заднего привода на HRV отличается от CRV Confused, на CRV из моих знакомых никто не жаловался, а вот на HRV - да, но в основном на табуреточную подвеску были жалобы. Хотя может имеется ввиду неприятный момент (рывок) при подключении заднего моста ?

Отличается в худшую сторону и рывок чувствительный ,не говоря про запаздание( хотя CRV тоже этим страдает,но в гораздо меньшей степени),что очень не приятно на скользкой дороге,я бы сказал,экстремально.
ЯВР
По HRVшке не скажу, а вот от CRVшных потрохов воспоминания остались самые благостные. Подключение без рывков, очень плавное и внятное, а главное даже в заносе или повороте машина интуитивно ловится. Т.е. ситуация развивалась так. Сначала машина идёт в занос, а при подключении задка переходит в плавный снос всеми 4, соответственно чуть отпускаешь газ и рулишь. При хорошей резине даже зимой вылавливается из такого виража на раз два. Чтобы не было рывков и гудения надо только следить за уровнем и состоянием жижи в редукторе. Та Орхия, которая у меня была движком и трансмиссией была двойняшкой СРВшки.

Кстати насчёт зимнего пуска. Если нормальные свечи и относительно чистый инжектор, то моя заводилась спокойно до -27 при хранении во дворе. Ниже за те 2 зимы просто не было, как пережила последнюю зиму не знаю, давно хозяину новому не звонил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы