Страница 1 из 1
ANDYS
Че с поиском не знаю, а может у меня глюк.
В выходные надо менять масло, сейчас залито ESSO 5W40, но как то двиг шумновато работает, правда покупал его в Ашане, кто скажет про MOBIL 5W50, знакомые только его и льют в 16V. Некоторые говорят, что на шеле 5W40. мотор шуршит.
Nikolaymsk
Хорошее масло любое буржуйское неподдельное. У меня товарищ заливал мобил, при этом покупался мобил где попало. Через 90тык была сделана капиталка с заменой поршней. Видимо лил подделку.
ANDYS
Понятно, что любая буржуйская синтетика хорошая, меня интересует индекс именно 5W50, для жаркого лета наверно самое оно, брать буду ессно настоящее, хотя 100% сам господь бог не даст.
Andrey_SPb
уже 5 лет лью. проблем нет. 3 раза тьфу
GVG
Andrey_SPb писал(а):

уже 5 лет лью. проблем нет. 3 раза тьфу



А не сильно густое? а то сегодня уже было, человек залил 5W60, а потом проблемы начались, вот там была и ссылка на http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=66 Например, с вязкостью SAE 10W-60 заливать в ВАЗ не рекомендуется
ANDYS
Не, густое это когда первая цифра 15,20W, а вторая это температурный режим нагрева, ИМХО, чем выше тем лучше.
lawyer
Верхняя цифра это густота при нагреве, нижняя цифра при охлаждении, говоят проблем нет с 50, сам лью 40 и переходить несобираюсь.
yurec
Проехал на таком пока только 9 тыков(дв.2111), все нормально и в -35 заводился :cool: Скоро тоже буду менять, залью такое же.
direct
Ну откуда эти идиотские слухи насчет летнего индекса берутся. Вторая цифра - это вязкость при 100С, т.е. при рабочей температуре двигателя. Какое время года и насколько жарко НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Первый индекс - это температурная стабильность масла. Т.е. в каких диапазонах температур вязкость масла будет заявленной (вторая цифра).
15w-40 ничуть не более вязкое, чем 0w-40. Оно просто сделано на совершенно другой базе и не обладает стабильностью зарактеристик при отрицательных температурах. А вот 10w-60 действительно очень вязкое.
В наши движки заводом предназначено масло с вязкостью 40. Так не занимайтесь херней и не стройте теорий, а лейте то, что нужно.
999
ANDYS писал(а):

Не, густое это когда первая цифра 15,20W, а вторая это температурный режим нагрева, ИМХО, чем выше тем лучше.



Наоборот,первая морозоустоичивость,вторая на жаркую погоду.
direct
Цитата:

Наоборот,первая морозоустоичивость,вторая на жаркую погоду



видимо бесполезно...
SDN
direct писал(а):

видимо бесполезно...


адназначна..
Smile Smile Smile
Nikola802
75000 км лью Mobil 1 Rally Formula 5W-50. Никаких проблем.
Deon
Заливаю Mobil1 5W-50 в 16V-мотор.
Густая синтетика для нашего мотора - есть ГУД! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы