Страница 1 из 1
Alter
Здравствуйте! Посоветуйте плиз, а то измучился совсем.
Задача: есть 15-15,5К $ мах. собственно на машину. Больше -нету.
Кредит- строго нет.
Что для меня важно в машине:
1) надежность
2) стоимость владения
3) внешний вид
Рассматривались варианты:
1) Фокус .Нравится. 15000$ Отличная машина, кмк. Но-очередь. Ждать- не могу. Сейчас без авто и машина нужна не через пол года.
2) Лансер. Нравится. 15500$+1% Минус-дорого в содержании (как я понял. изучая форумы). Какие-то характерные проблеммы- увод влево, стук рулевой рейки и т. д... Если заказать сейчас, будет в августе.
3) Элантра. Нравится.15100$ Почему-то даже не рассматривал в качестве варианта (не знаю почему). Вроде бы сейчас уже нельзя заказать корейской сборки.
4) Алмера классик. Нравится.15100$ Сейчас мной рассматривается как основной вариант. Минусы: плохой салон (как все говорят)
и непонятность корейской сборки. Что касается салона- я особой плохости его не вижу. После 10 лет на 2107 мне все кажется хорошо.
Ну подумаешь какой то ни такой пластик, ползунок регулировки климата- не критично. Зато экстерьер- вполне. Другое дело- таже это альмера, что была раньше, такая же по надежности (вроде все агрегаты, кроме двигла, старые)? И Алмера ли вообще? Можно назвать эту машину ниссаном? Что там корейцы намудрили? Адаптированна под Россию (якобы испытания в зимние 2 месяца- имхо смешновато)? 92 бензин? Но владельцы пишут, что в мануале 95. Смущает производитель (Рено самсунг). Как у нее будет с ликвидностью?
Однако, заказал. Обещали в конце июня.
5)Иномарка б/у. Опель омега , вектра, астра. Авенсис. Гольф...13-15000$
Нравится. Меньше , по сравнению с новой, потеряшь при продаже.
Но- боязно. Как это оно все?.. Как ее эксплуатировали? Какое состояние? Какой остался ресурс? Понятно, что есть диагностика, но
мне кажется, все не проверишь (я ошибаюсь?). В общем, хорошо, но страшно( бу-шных машин не было 10 лет). Больше склоняюсь все же к новой.
6)Лачетти-нравится(внешне). Но. Какое -то предубеждение против этой машины. Какие -то непонятные о ней отзывы. Не хочу.
6) Церато. Нравится. Смотрел цены- от 16000$. Мож чего не понял? Дорого.
7) Акцент, логан, спекра- не нравится. Категорически. Не рассматриваю.
8) Ваз 2110, 2111??? 9500$ Не нравится. Но есть огромные ++. Цена.
Обслуживание. Ремонтопригодность- на любом сервисе( есть хороший) и можно даже забить на гарантию. Ликвидность. Про надежность Вазов плохого не скажу-классики, которыми владел, практически не ломались, а то, что ломалось, стоило исправить копейки. Забот не знал, поддерживать машины в технически отличном состоянии стоило смешных денег. Вряд ли 10 будет хуже.
Но. Хочется все же ино.
Вопрос: как найти идеальную машину по соотношению цена/качество за эти деньги?
Был бы очень признателен за Ваши мнения, советы, критику.
Извиняйте за некоторый сумбур, заранее спасибо.
Алексей.
мим
Заказал Алмеру Классик, ну и расслабься и жди Very Happy
После 2107 машина и по дизайну, и по качеству, и по всему - доставит, ИМХО, истинное удовольствие (собственно, как и любой из перечисленных).
Когда сядешь в нее как уже В СВОЮ, поймешь это, полюбишь, - и забудешь про остальное. Very Happy
ЗЫ: Видел ее на улице - мне понравилась.
ZhiguliUser
В последнем номере журнала ЗаРулем есть материал "Машина за $15 000".
Вот что они предлагают:
Chevrolet Aveo
Nissan Micra
Citroen C3
Opel Corsa
Skoda Fabia
Hyundai Getz
Ford Focus
Mitsubishi Lancer
Kia Rio
Renault Kangoo
Citroen Berlingo

Или бери бу, которая на гарантии или заканчивается срок гарантии. И чтобы здесь в России все ТО проходила. Так, хотя бы примерно, можно будет узнать состояние авто.

Лично я, не советую брать Альмеру. Устаревшая она уже. А когда там на месте водителя сидишь, крыша прямо у виска маячит.
oleg_21093i
ZhiguliUser писал(а):

В последнем номере журнала ЗаРулем есть материал "Машина за $15 000".
Вот что они предлагают:
Chevrolet Aveo
Nissan Micra
Citroen C3
Opel Corsa
Skoda Fabia
Hyundai Getz
Ford Focus
Mitsubishi Lancer
Kia Rio
Renault Kangoo
Citroen Berlingo

Или бери бу, которая на гарантии или заканчивается срок гарантии. И чтобы здесь в России все ТО проходила. Так, хотя бы примерно, можно будет узнать состояние авто.

Лично я, не советую брать Альмеру. Устаревшая она уже. А когда там на месте водителя сидишь, крыша прямо у виска маячит.



Читал тоже, забыли про Лачетти Sad
dmkaz
хм... хоть бы предпочтения написал... имхо по соотношению цена/качество оооооочень неплохо Опель Омега... по сути авто уровня и комфорта БМВ, Ауди, Мерса, но без лишних понтов и более дешевые зап.части... но это авто скорей для людей степенных, солидных, семейных... а главное без предубеждений Wink... для любителей погонять надо брать, что-то менее тяжелое и более резвое... например тот же Гольф (хотя лично мне они не нравятся)...
а вообще из того, что ты перечислил, некорректно сравнивать Омегу и остальные машины... это автомобили совершенно разного класса... Омега это прежде всего передвижение с комфортом, а остальные просто "бегунки"... имхо естественно, тем более, что я сам владею Омегой Smile...

P.S. и ни разу за год не пожалел Wink...
Coyot
Alter
Элантра-никаких проблем,поломок и пр.
За год:глюки парктроника и перегоревшая лампочка подогрева сидений-все по гарантии заменили.
http://elantraclub.ru/forum/
Ромчик25
Цитата:

Chevrolet Aveo
Nissan Micra
Citroen C3
Opel Corsa
Skoda Fabia
Hyundai Getz
Ford Focus
Mitsubishi Lancer
Kia Rio
Renault Kangoo
Citroen Berlingo

Про Логана забыли??? :cool: :ooo:
Irreal
Берешь Классик? Не забудь отрастить длинные ногти (на руках). там чтоб открыть отсек с запаской, "забыли" пришить лямочку. Не выкидывай старую телогрейку - там нет шумотеплоизоляции капота.
А если серьезно - ну не отморозки ли эти корейцы - в десятинах о таком не забывает производитель - а они забыли....
ЗЫ: это во всяком случае та машина, что за 12500уе
ZhiguliUser
oleg_21093i писал(а):

ZhiguliUser писал(а):

В последнем номере журнала ЗаРулем есть материал "Машина за $15 000".
Вот что они предлагают:
Chevrolet Aveo
...
Citroen Berlingo

Или бери бу, которая на гарантии или заканчивается срок гарантии. И чтобы здесь в России все ТО проходила. Так, хотя бы примерно, можно будет узнать состояние авто.

Лично я, не советую брать Альмеру. Устаревшая она уже. А когда там на месте водителя сидишь, крыша прямо у виска маячит.



Читал тоже, забыли про Лачетти Sad



ЗаРулем почему-то Лачетти всегда стороной обходит. Почти ничего не пишет про нее.
SeaRunner
2 Alter

> Элантра. Нравится.15100$ Почему-то даже не рассматривал в качестве варианта (не знаю почему). Вроде бы сейчас уже нельзя заказать корейской сборки.

Еще можно. Некорейской сборки не бывает (официальные поставки в Россию имеются ввиду). Другой вопрос, что в конце года будет продаваться новая модель. Ес-сно уже дороже. Год назад стоял перед таким же выбором - взял Элантру. За год ничего не поломалось, не отвалилось, не потекло и заржавело (тьфу*3). Машиной доволен.
dmkaz
всегда радуют высказывания владельцев новых машин "у меня за год ничего не случилось" Laughing ... сильны, видать, страх и память по жигулями Wink... хотя и среди новых жигулей, я так думаю, процентов 70 владельцев могут сказать подобное Smile... новая машина по определению не должна ломаться года три, как минимум... а они этим хвастаются Very Happy ... на моём 8-летнем Опеле, можно сказать, тоже ни одной поломки не было... да, заменил саленблоки, колодки, опоры передних амортизаторов Very Happy ... ну дык это уже, можно сказать, расходники, они от старости выработали ресурс, а вот так, чтобы в машине, что-то сломалось (тьфу-тьфу-тьфу) - ни разу...
просто каждый выбирает исходя из своих приоритетов... я вот хотел прежде всего комфортный автомобиль, резвость не столь важна (особенно с этими пробками) и я осознано взял б/у, дабы довести её до ума и ездить с комфортом... ни разу за год не пожалел... а вот знакомый взял новый Chevrolet Aveo... да новый... но какой же он убогий внутри... это тоже самое, что сравнивать двукомнатную квартиру и однокомнатную... но его устраивает - зато новый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы