Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Вернее в чём лучше отмачивать карбюратор?
В книжках пишут что ацетоном... некоторые бензином чистят (но это хуже, чем ацетоном). Кладут разобранные части карбюратора часа на два, а то и на сутки и отмачивают.
А вот есть "очистители карбюратора", причём я видел их в "спрэйном" исполнении.

Может ими лучше воспользоваться при чистке снятого и разобранного карбюратора?
Nikolaymsk
Я бензином и кисточкой промываю снаружи, а внутри промывкой карба Abra (помоему так). Читсит эта промывка вообще все , другие хуже по моему чистят. Я ей даже двигатель мою, без воды. Просто брызгаешь и вытираешь двиг тряпкой. Единственный минус - при попадании в глаза просто пипец настает. Так что аккуратней надо.
Женя 21063
Я все ацетоном протираю.
Тока резинки ацетоном не мочи, а то менять надо будет
Mironoff
Я как-то пользовался промывочным спреем. Результата ноль. Может я не прав, но по-моему все эти спреи предназначены для новых карбюраторов, сделанных из чего-то наподобие аллюминия. Потому что на иномаре точно таким же брызгали, карб стал как с завода, чистенький, аккуратненький. Стенки диффузоров идеально чистые.
А наши старые, озоны всякие, сделанные из чего-то наподобие свинца, *илумин по-моему, чистятся только вручную. Пробовал ацетоном, тоже по-моему Г. Слышал тему, что пробуют ортофосфорной кислотой. Она ржавчину убирает, ну и по ходу всю остальную бяку тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы