Страница 1 из 2
darling74
Вчера осмотрел стоковую шаровую, пробег около 6 тык, посередине по стыку по кругу как будто выступила смазка, причем такая густая - типа подсохшая. Не много и не мало. Излишки вылезли? Smile
Стуков особых при движении нету. Стоит ли забивать голову?
И как сейчас с качеством стоковых опор, сколько тянут?
economist6
Evedder писал(а):

И как сейчас с качеством стоковых опор, сколько тянут?


77тык полет нормальный.
Роман-НН
economist6 писал(а):

Evedder писал(а):

И как сейчас с качеством стоковых опор, сколько тянут?


77тык полет нормальный.


Прям как у хорошей ино!
wasd
5 лет и 95 тык родные полет нормален.
cugra
Вот тоже интересно, а конвеерные шаровые какого завода???
RoN
Evedder писал(а):

И как сейчас с качеством стоковых опор, сколько тянут?


160 тыс. полет низкий... скоро на замену наверно! Smile
cugra
RoN писал(а):

160 тыс. полет низкий... скоро на замену наверно!



Чё реально? А ты их проверял хоть раз?
RoN
CougaR 111
Недавно ставил передние картриджи KYB Premium.
Состояние опор, вроде как нормально пока... но думаю так как уже 160 тыс... то скоро они гикнутся. :)

Вот одна задняя стучит непадеццки. Надо менять.
cugra
RoN писал(а):

Вот одна задняя стучит непадеццки. Надо менять.



Чего одна задняя???
RoN
CougaR 111
Угу. Одна задняя. Smile По крайней мере, я слышал как она стучит, когда один раз, недавно, проехал на заднем сидении.

А че так удивленно то?
cugra
Мы говорим о шаровых опорах. Помоему их всего две и обе стоят спереди.... Surprised Surprised Confused Confused Confused

Или у тебя эксклюзивная машина???
RoN
CougaR 111
ОЙ, БЛИН!!! ИЗВИНИТЕ ЧУВАКИ!!! ЧЕТ Я ГЛЮКАНУЛ!!!
Я не про те опоры заговорил!!! Smile
cugra
А я уж испугался.... :-D

А шаровые у тебя наверняка меняны...
RoN
CougaR 111
Шаровые конечно меняны...
Вы что... 160 тык на стоковых шаровых катацца!!!
cugra
а чё кстати если нормальные не брак, то вон народ по 95 тыков ходит...
RoN
CougaR 111
Ну согласись... 95 - это не 160. :-)

ОФФ: шрус только недавно поменял с левой стороны... захрустел Smile (Шрус кстати стоковый был). Они ведь расчитаны вроде на 80 тык. А вот у меня все 160 проехали... Это я про левую сторону. А с правой до сих пор стоковый стоит!!! Smile Знаю что обычно меняют с двух сторон!!! Но денех на еще один шрус пока нету, ибо студент. Smile Да и не хрустит он еще!
cugra
Да я вот свой один убил сразу. Правда по собственной вине. Пятака крутанул пару раз с рулём до конца вывернутым :-D Хорошо гарантия тогда была поменяли
Эндрю
А у меня заводские шаровые всего через 12 тыков поехали на помойку. Заводские опоры отправились следом т.к. левая болталась, правая не болталась но и не крутилась ее просто заклинило.
svl103
Я свои менял на 65 тыс. Но к тому времени они достаточно прилично уже болтались. Так что нужно было смотреть гораздо раньше.
Автол
85 ткм. 3 года, круглогодично
Стоковые шаровые, опорные, аммо, шрусы, рулевые наконечники...
только сейчас начала подстукивать шаровая справа... :-( Эх, блин, придется менять... Не знаю уж как купить качественную, такие запчасти у нас дерьмовые.
darling74
RoN писал(а):

CougaR 111
Ну согласись... 95 - это не 160. :-)

Знаю что обычно меняют с двух сторон!!! Но денех на еще один шрус пока нету, ибо студент. Smile


А на куя менять сразу с 2-х сторон??? Если со второй сторны полет нормальный? Вроде не колеса же....
economist6
Автол писал(а):

Стоковые шаровые, опорные, аммо, шрусы, рулевые наконечники...


Я из этого списка тока опорники поменял, а так все вроде нормально.
RoN
Evedder писал(а):

А на куя менять сразу с 2-х сторон??? Если со второй сторны полет нормальный? Вроде не колеса же....


Ну просто вроде принято так, в подвеске, если что меняешь, то менять надо сразу с обоих сторон.
Вот я ШРУС только что поменял, дак вот думаю, что правый сейчас тоже вот вот должен захрустеть. :)

Ну если ты не хочешь, меняй с одной, никто не заставляет менять сразу с двух.
economist6
Что ккасаемо шрусов так на них мона тока гранаты менять и то не сразу пару. Один мого умереть из-за того что пылник порвался и туда попала вода, а другого с пылником все ок и прослужить при правильной эксплутации может очень много. У меня на BMW задние уже 27 лет ходят, только пыльники после пожара поменял.
MaxVen
Народ.
А если менять шаровые то на какие?
Я вот на свою старую 8ку в 2002 году брал какой то импорт. Вроде чето немецкое было. Прошли они 50 тыс активной езды и умирать не собираются.
Дык не стало этого импорта в продаже.
Че брать то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы