Страница 1 из 1
MAVrik
Всё чаще и чаще стал замечать, что после остановки авто из-под педали тормоза что-то шипит. После нажатия-перестаёт. Это нормально?
Tom669
Грядет замена вакумника.
MAVrik
Tom669
Чё за хня? 2500 пробег! На след неделе на ТО-1 поеду.
tolik
У меня в морозы только шипело,после потепления все прошло...
*Demon*
Как зашипит, открой капот, посмотри вакуумник.
Педаль тормоза не дубеет при частом торможении, в пробке, например ?
nalspet
Tom669 писал(а):

Грядет замена вакумника.


Полностью поддерживаю!!!

Прошёл через такую же неисправность, к сожалению, заменой вакуумника.
Sanches021
Шипело. Менял вакумник. Опять шипит Sad
Arxivator
Ничего страшного.Выходит воздух из вакумника.
Езжу уже год тормоза колом встают.
makaron2112
у меня 3 года шипит и всё нормально торозит, но после 2 недель езды на тойоте первые 2 часа казалось что на 2112 вакумника и тормозов вообще нет и руль не крутится, задумался о покупке тюненого ВУТ...
Kurakoff
аналогично шипит, причем всегда и сильно,когда держишь педаль(на горке например) чутка троить начинает,все началось после зимы(тогда только шипело при заводе)...

шипит прямо под педалью, в салоне

но нажимается и работает абсолютно нормально тфу-тфу

на сервисе спрашивал, там даже смотреть не стали -вакумник и точка

знакомый один сказал что какая-то прокладка всего лишь, как я понимаю гофра между вакуумником и кронштейном с педалью....
Kurakoff
makaron2112 писал(а):

у меня 3 года шипит и всё нормально торозит, но после 2 недель езды на тойоте первые 2 часа казалось что на 2112 вакумника и тормозов вообще нет и руль не крутится, задумался о покупке тюненого ВУТ...




угу я прокатился на VW поло годовалом, хорошо что сзади никого не было, на первом перекрестке я и хозяин почти в лобовом были( я чутка притормозил перед поворотом)))
MAVrik
*Demon*
Дубеет. Так что делать-то?
*Demon*
Вакуумник менять нафиг, только если не сам шланг, который к вакуумнику идёт сифонит, что вряд ли.
У меня была такая же проблема. На сырую погоду, уж не знал с чем связано, педаль тормоза в пару раз в пол проваливалась, нету тормозов и всё тут, до этого в пробках постоянно педаль дубела, ты её с силой жмёшь, а тормозит хреново. Шланг в сторону на вак. потянул чуть в сторону и пошёл воздух.
Вобщем взял себе Вакуумник IRUNA, сам поставил (не очень сложно), залил тормозуху, прокачал тормоза. Итог: со старыми тормозами вообще не знаю как ездил, с новым вакуумником просто красота, педаль мягкая, схватывают тормоза отлично Smile
*Demon*
По деньгам от 800 до 1500 р. Смотря какой вакуумник брать будешь и тормозуху, если сам менять надумаешь. По большому счёту дел максимум часа на два три, смотри только тормозуху на машину и патрубки не лей.
Oldster
Народ! А при чем тут тормозуха?. Главный тормозной отгибается на трубках. А шипит перепускной клапан вакуумника. При этом он дает лишний воздух в движок. Отсюда бедная смесь и все прелести с ней связанные.
cpan21103
Тут тоже переганял калину и матиза. У обоих чуть нажмешь на тормоз, сразу летишь в лобовое. Потом приноровился к их тормозам. Но у меня на 10-ке тормоза слабее.
Сначала дымал, что на калине с завода не настроили. Но потом на новом матизе проехал и понял, что это у меня тормоза слабые.

Что нужно сделать, чтобы лучше тормозила? Может такие острые тормоза и не нужны?
city12
Oldster писал(а):

Отсюда бедная смесь и все прелести с ней связанные.



А еще дерьмо в поршневую летит через вакуумник. Пыль с улицы прямиком через вакуумник в цилиндры. Тем, кто долго ездит с дырой стоит задуматься о ремонте движка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы