Страница 1 из 1
German_rus99
Доброе время суток!

Вопрос к землякам-москвичам.
Вот уже почти год я вынужден довольно-таки часто (пару раз в месяц, как минимум) мотаться на Ленинградский вокзал. Встречаю-провожаю родных.
И вот что имею спросить-сказать. Строго наротив вокзала никогда не парковался, там тесно. Стоимость стоянки там мне неизвестна - предполагаю, что 40 руб.. Как мне казалось, наиболее удобно встать напротив Таможенного комитета, что расположен рядом с вокзалом. Точнее говоря, уткнувшись носом в огражденную парковку, расположенную напротив этого самого Комитета. Но там пытаются брать оплату - 100 руб./ час. Можно, конечно встать на небольшом пяточке за Таможенным комитетом.
Но, честно говоря, меня не жаба душит, а вопрос принципа. Потому как закралось сомнение, что незаконно обирают они там встречающих.
Почему?
1. Собирают деньги далеко не всегда. Например, сегодня, в понедельник вокзал оживлен уже с утра - москвичи едут домой большими массами. А на прошлой неделе приехал утром в среду - никого.
2. Стоянка никак не обозначена.
3. Сто рублей - это очень много, должно быть сорок. Кстати, одно время у них были жилеты с цифрой 40 и пытались взять они именно эту сумму. Сейчас жилеты без цифр.Кстати, за 55 руб./час можно поъехать на закрытую шлагбаумом стоянку, расположенную между Таможней и вокзалом. Причем, встать там можно в 20 м. от путей.
Ну и вообще, у них должны быть жилеты, где стоимость указана, талоны, в конце-концов.
Короче, сталкивался ли кто с данной проблемой? Поделитесь, пожалуйста. Прав ли я в своих предположениях. Особо меня интересуют отзывы дерзких водителей, т.е. тех, кто не платил там. Очень любопытно, на что способны парковщики в случае отказа платить.
Заранее спасибо.
Levski
почти у всех вокзалов дерут по 100 руб, в не зависимости от того в какое время ты подъехал и сколько стоять намерян...
у курского вокзала с меня в 5 утра пытались 100 руб за стоянку стребовать... подошел небритый чел (т.н. представитель горной кавказской национальности) и сказал - либо сотка, либо вали отсюда... для справки - час первый стоянки в атриуме, что напротив этого гребанного вокзала - стоит 50 руб...

у трех вокзалов - можно нахаляву встать, если парковаться недоехав ярославского вокзала.... там четко видно, где платная зона начинается, а где бесплатная... ориентир - сбербанк... иначе - никак...

на павелецком тоже в 5 утра пытались 100 руб срубить... добазарился до 50 руб... и то, дофига... но нужно было очень...

рижский вокзал мне нравится больше всего - там парковка рядом с вокзалом абсолютно халявная...
Lednik
всегда паркуюсь на стоянке за шлагбаумом, слева от ленингр. вокзала.
там 1 час - 50 р.
до путей - рукой подать. ну и нахрен этот гемор с уродами в жилетках?
German_rus99
Levski писал(а):



у трех вокзалов - можно нахаляву встать, если парковаться недоехав ярославского вокзала.... там четко видно, где платная зона начинается, а где бесплатная... ориентир - сбербанк... иначе - никак...



Да, это мне известно. Я бы сказал, что ориентир - ресторанчик Сбарро. Но, во-первых, там не всегда можно приткнуться, а во-вторых, до Ленинградского вокзала идти довольно далеко. Так что лучше все это проехать и встать за Таможенным комитетом, как я уже писал.
Но речь идет все же не о вокзальной стоянке, повторяю, есть все основания считать то место, о котором я писал, стоянкой, не имеющей к вокзалу никакого отношения.

То, что на Рижском не обирают весьма приятно. Но боюсь это скоро кончится.
Рустамович
Уроды в жилетках были посланы на х:й, со своими 100 рублями. Сказал, что парковка по закону стоит 20 рэ (между ТТК и Садовым), соответственно за полчаса на парковке перед "Московским" они получат 10 рэ в обмен на квитанцию. На возражения напомнил о строгости паспортного режима и возможности пообщатся на эту тему с ППС.
Однако, пока жена ходила в магазин ,сидел в машине.
Чурки сраные. нихрена ен делают, а деньги собирают мрази. Стараюсь не платить, а если и платить, то только по утвержденным тарифам.
German_rus99
Рустамович писал(а):

Стараюсь не платить, а если и платить, то только по утвержденным тарифам.



Дык... 10р. - это вроде как уже давно пройденная ступень. Не знаю где можно узнать эти самые тарифы, но уверен, что сейчас они больше - 30 - 40 р.
Рустамович
German_rus99 писал(а):

Дык... 10р. - это вроде как уже давно пройденная ступень. Не знаю где можно узнать эти самые тарифы, но уверен, что сейчас они больше - 30 - 40 р.


Дык это не вчера было.. Но суть от этого не меняется. Горцы, молдоване и прочая шваль должна уехать домой..... Тарифы можно узнать на сайте Москвы или Росавтодора наверное.
German_rus99
Рустамович писал(а):

Но суть от этого не меняется. Горцы, молдоване и прочая шваль должна уехать домой.....



Ну, сказать, что я с этим согласен - ничего не сказать. И руками и ногами за. Но справедливости ради отмечу, что оскотиниться и стать швалью может всякий.
Но самое главное даже не в этом. Государство, которое терпит сброд, само превращается в сброд.
Рустамович
Сергий
Казанский вокзал. Напротив припарковаться - 100 рэ... Справа - 50 рэ/ч, заехать за шлагбаум на территорию багажного терминала - 50 рэ без срока давности... Последний раз (2 недели назад) ставил машину напротив входа в вокзал... Запросили 100 рэ и "были посланы"... сделал вид, что еду "за шлагбаум" (это менее 100 м проехать дальше), тут же цена упала до 50 рэ с выдачей квитанции...
Duche
Сергий писал(а):

Казанский вокзал. Напротив припарковаться - 100 рэ... Справа - 50 рэ/ч, заехать за шлагбаум на территорию багажного терминала - 50 рэ без срока давности... Последний раз (2 недели назад) ставил машину напротив входа в вокзал... Запросили 100 рэ и "были посланы"... сделал вид, что еду "за шлагбаум" (это менее 100 м проехать дальше), тут же цена упала до 50 рэ с выдачей квитанции...


Около Казанского можно и бесплатно с противоположной стороны
Сергий
Duche писал(а):

Сергий писал(а):

Казанский вокзал. Напротив припарковаться - 100 рэ... Справа - 50 рэ/ч, заехать за шлагбаум на территорию багажного терминала - 50 рэ без срока давности... Последний раз (2 недели назад) ставил машину напротив входа в вокзал... Запросили 100 рэ и "были посланы"... сделал вид, что еду "за шлагбаум" (это менее 100 м проехать дальше), тут же цена упала до 50 рэ с выдачей квитанции...


Около Казанского можно и бесплатно с противоположной стороны



Можно, но там везде "остановка запрещена"... Паркуются все вдоль насыпи ЖД-полотна окружной дороги, но, блин.... эвакуаторов развелось нынче слишком много... Кроме того, выехать оттуда назад без "двойной сплошной" на Краснобогатырскую трудно... нужно проехать до Спартаковской и там уже на перекрестке разворачиваться.... В общем, плохое это место...
Александдр
На Новый 2003 Год (9-00 31.12.2002)встречал друга на Ярославском вкз. Опаздывал, бросил машину напротив метро Комсомольская меж Яр и Лен вкз. Сзади в 50-ти метрах гаец стоял - движение регулировал. Я не мешал никому, даже троллейбусам, продавцов парковки в пределах видимости не было... Сбегал на перрон,встретил друга, 10 минут прошло - уехали-никто не подошёл. Не доехал до ВДНХ - спустило колесо Sad В шиномонтаже-"откуда приехал?" Я - "с трёх вокзалов". Мне - "понятно, сбоку колесо шилом проткнули". Вот так. И мент рядом был.
СКОТЫ.

Последний раз редактировалось: Александдр (13 Июня 2006 13:30), всего редактировалось 1 раз
Duche
Сергий писал(а):

Можно, но там везде "остановка запрещена"... Паркуются все вдоль насыпи ЖД-полотна окружной дороги, но, блин.... эвакуаторов развелось нынче слишком много... Кроме того, выехать оттуда назад без "двойной сплошной" на Краснобогатырскую трудно... нужно проехать до Спартаковской и там уже на перекрестке разворачиваться.... В общем, плохое это место...



Че то ты загнул насчет Краснобогатырской Smile Может Краснопрудная? Не знаю где там знаки, где паркуюсь я - там все чисто, и выехать, не нарушая правил - тоже не проблема. Видно мы о разных местах говорим. Я паркуюсь вроде на Новорязанской (не точно), в общем там до путей еще ближе, чем от центрального входа. Правда недавно с неудовольствием отметил, что ближнюю к вокзалу сторону улицы уже оккупировали уроды в жилетках.
Тимыч
2 раза на Белорусском недавно ставил, на площади за шлагбаумом 70 р час, хотел поставить около стоянки, а там на дороге, среди мелькающиха вто 150р за два часа...ППЦ
Александдр
Тимыч писал(а):

2 раза на Белорусском недавно ставил, на площади за шлагбаумом 70 р час, хотел поставить около стоянки, а там на дороге, среди мелькающиха вто 150р за два часа...ППЦ



А я на Белорусском уже сколько лет стою на халяву - снаружи от ограждения стоянки.
dmabr
Lednik писал(а):

всегда паркуюсь на стоянке за шлагбаумом, слева от ленингр. вокзала.
там 1 час - 50 р.
до путей - рукой подать. ну и нахрен этот гемор с уродами в жилетках?


Согласен.Сразу за зданием вокзала поворачиваешь под шлагбаум и проезжаешь прямо к перрону.И вещи недалеко тащить.И за машину спокойней,что не помнут-угонят.50р в час с выдачей чека.И никаких вымогателей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы