Страница 1 из 1
UltraSpeed
Коллеги, требуется небольшая консультация по ситуации:

Дано: ВАЗ-21093i на продажу, есть покупатель. Договорились поступить следующим образом:

1) Мы снимаем машину с учета в нашем МРЕО
2) Едем на машине к покупателю, вмести с ним офорляем покупку в комиссионном магазине
3) Получаем деньги, жмем руки и разъезжаемся

Вопрос:

1) Можем ли мы ездить на авто с транзитами? Будет ли действовать ОСАГО, ведь там прописаны номера, которые при регистрации заберут.

2) После переоформления машины в собственность нового владельца, сможет ли он на нем ездить, пока не поставит на учет? Насколько я понимаю, ОСАГО здесь уже точно не будет работать. А бывший владелец сможет?

Возможно стоит после совершения сделки сразу купить ОСАГО для нового владельца?

Прошу помощи, дело срочное!
UltraSpeed
Товарищи, срочно нужна помощь. Уже с учета почти сняли, щас продавать поедем! :ooo:
UltraSpeed
Блин, друзья! Неужели никто с таким не сталкивался????
vitalik-b
сам продал машину в субботу...
зачем транзиты?
лично я приехал в пятницу, снял с учета. номера при этом не снимают! на этом рабочий день в гаевне закончился... Smile
вечер пятницы еще сам откатал. утром в субботу приехал, сняли номера, отдали их со всеми бумажками гаям.
они выписали птс, мы пошли сделали стразовку, потом показали им страховку, они отдали номера. мы пошли опять в страховую и вписали номера в полис.
ВСЁ!
UltraSpeed
Да, но ведь это происходило в одном МРЕО, а у нас с покупателем - разные
vitalik-b
тогда только транзит. насколько я знаю на машине с транзитом едет новый владелец. подробности, думаю, скажут при оформлении.
GAlex
На сколько я помню в страховке ВИН вписывается... т.е. гос.номер это второстепенный признак. Я свою машину за 100 км гнал с транзитниками и страховкой оформленной на меня без вписанного в нее гос.номера. Не думаю что вариант с транзитниками и со старым хозяином за рулем с оформленной на него страховкой невозможен...
.G.T.I.
В чем проблема... Shocked

Снали машину с учета, получили транзиты, на имя старого хозяина, пошли оформили справку - счет, купили ОСАГУ, без вписанного гос номера, пошли в другое мрео зарегестрировали машину, получили номера, вписали в страховку, позвонили в страховую сказали номер и гос номер

ВСЕ!!!

Сам так же делал, машина ваще московкая была, и транзиты просрочены на пол года, там где делали справку счет там и ОСАГУ купили, а потом уже я за рулем поехали в мое мрео...
UltraSpeed
ДжиТиАй, спасибо, хоть и поздно...

Все верно описал, так и поступили.

Продал ВАЗ-21093i, 98, серебристый металлик за 3,000$. Оторвали с руками, можно сказать Smile
Psychogenic
UltraSpeed писал(а):

Продал ВАЗ-21093i, 98, серебристый металлик за 3,000$. Оторвали с руками, можно сказать


Надо было 3300 просить. Оторвали бы без рук :-D .
UltraSpeed
гниловата была...., побита немного...

Продавали за 3200, сторговались за 3000.

Psychoqenic?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы