Страница 1 из 1
Evgen
Зачем асфальт в жару поливают битумом? Как я понимаю, это для того, чтобы асфальт не терял своих свойств. Но хотелось бы услышать подтверждение от знающих в технологии людей.
диверсия
его бывают проливают эмульсиее на основе битума перед тем как положить следующий слой
lawyer
Evgen писал(а):

Зачем асфальт в жару поливают битумом? Как я понимаю, это для того, чтобы асфальт не терял своих свойств. Но хотелось бы услышать подтверждение от знающих в технологии людей.


Чтобы машины проезжающие заляпывались, и покупали очистители битумных пятен, дорожники в доле с производителями болончиков.
morgion
А ещё бывают битум, и потом сверху гравий (крошка гранитная). Это вообще джопа. Confused
Evgen
диверсия писал(а):

его бывают проливают эмульсиее на основе битума перед тем как положить следующий слой


Вопрос стоял про просто поливку битумом. У нас в прошлом году несколько дорог неплохо сделали - в этом просто битумом проливают. Может это типа пропитки что-то ??? А когда асфальт кладут, битум как что-то вроде клея между слоями используют - это я знаю ... Вот и хотел услышать мнение технологов, если таковые есть.
Поливают битумом, посыпают галькой, проходят катками. Это просто дешево (по сравнению с асфальтом) и сердито (прочнее асфальта). Но солнце растопит - и полетят камешки по нашим машинкам. В Беларуси почти все дороги такие. И очень шумно по ним ездить.
Адвер
Как я понимаю - проливают битумом трешины, чтобы влага не попадала и чтобы от этого зимой асфальт не вспучивало. А делают это летом - потому, что жарко, битум дольше застывает и успевает проникнуть глубже.

Битум - это ладно, вот у нас тут на одном спуске с крутым поворотом масло разлили (лужа метра 2*2), то-то было "шоу". Едва дозвонился в "Спецтранс".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы