Как по умному поменять тосол на антифриз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как по умному поменять тосол на антифриз? Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:16
Собственно сабж? Кто как делал? Какие промывки посоветуете? Какой антифриз?
Спасибо всем, заранее.

#2:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:26
Обсуждается тема, посмотри малость ниже.
#3:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:46
Простите дурака, но как называется тема? Больше интересует процесс промывки...
#4:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:22
я брал промывку ЛАВР для системы охлаждения и потом 2 раза водой
#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 12:51
Я промывал простой водой. Боялся что от спецсредства печку забьёт, если вдруг грязь сразу вся отстанет. Вечером сливаю, утром в остывший двиг заливаю новой. Иногда по неделе не сливал, неохота было. Сделал так наверное раз 8-10. Ездил с открытым краником печки. Последние 2 раза вода сливалась совсем чистая, залил тосол. Буквально через месяц порвался ремень ГРМ, загнуло клапана. Снял голову, заглянул, поковырял электродом - чисто. Только на стенках слабый налёт.
#6:  Автор: catcherОткуда: Москва, СВАО , Бибирево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 13:08
Мне просто слили тосол , залили антифриз. Зачем промывать, просто продуй через тряпочку)))
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:06
А я дистиллировкой промывал: слит тосол, залил воду, минут 10 погонял, слил воду, залил антифриз.
#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:11
Я промывкой мыл, потом водой 2 раза.Заливаю Нордикс зеленый, нравится.
#9:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:54
Заливаю Нордикс зеленый, нравится
ВКУСНЫЙ????????????????

#10:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:59
catcher писал(а):

Мне просто слили тосол , залили антифриз. Зачем промывать, просто продуй через тряпочку)))



Если просто слили тосол и залиили антифриз, то у Тебя получилось что-то не то.
Поясняю: При сливе старого тосола сливается около 6 литров тосола (а всистеме вообще находтится около 7,5л.) 1,5 литра остаётся в системе отопления салона (печке)
catcher скорее всего у тебя не всё в норме. Как двигатель отреагирует на смешение антифризов? не перегревается?

#11:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:15
Константин2114 писал(а):

catcher писал(а):

Мне просто слили тосол , залили антифриз. Зачем промывать, просто продуй через тряпочку)))



Если просто слили тосол и залиили антифриз, то у Тебя получилось что-то не то.
Поясняю: При сливе старого тосола сливается около 6 литров тосола (а всистеме вообще находтится около 7,5л.) 1,5 литра остаётся в системе отопления салона (печке)
catcher скорее всего у тебя не всё в норме. Как двигатель отреагирует на смешение антифризов? не перегревается?


А за пару циклов промыва водой он оттуда полностью уйдет? Нужно именно покататься на воде на XX? или достаточно погреть "двиг"?

#12:  Автор: BAS99Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:05
Я промывал обычной кипяченой водой. Залил прогрел двиг. до рабочей температуры, слил. Залил антифриз. После замены езжу уже около года. Антифриз AWM.
#13:  Автор: GAMMIОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:20
А я как-то озадачился что в печке ещё останется, залез в яме открутил защиту и открутил патрубок который подоходит к кузову(место входа в салон) правда чуть необлился весь горячим тосолом Smile но слилось ещё почти литр, потом пару раз водой промывал уже приноровился и под горячую струю непопадал :-D правда долго всё это
#14:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:20
BAS99 писал(а):

Я промывал обычной кипяченой водой. Залил прогрел двиг. до рабочей температуры, слил. Залил антифриз. После замены езжу уже около года. Антифриз AWM.


пасиб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU