Черно - белая свеча. Замучился. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Черно - белая свеча. Замучился. Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 11:19
Есть: есть свеча по корпусу внутри черная махра (густая), а центральный электрод - белый. Убил на диагностику кучу денег - толку ноль. ВСЕ сервисмены говорят - бедная смесь, белый электрод. У мя, наоборот, жрет бенз. Есть катализатор, ДК. Один раз на диагностике показали график ДК - постоянные неровные прыжки вверх - вниз, а говорять должно быть все ровно. Но типа можно ездить.
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 11:21
мож форсунка подзасралась ? безин вбухивает но не распыляет, вот те и расход.
#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 11:52
denissimo
denissimo писал(а):

бедная смесь, белый электрод. У мя, наоборот, жрет бенз.



Бедная смесь не значит маленький расход, на бедной смеси дольше топчешь педаль.
Но это одна свеча такая или все
denissimo писал(а):

Один раз на диагностике показали график ДК - постоянные неровные прыжки вверх - вниз


а у тебя прокладка коллектора не сечет ли (выпускного).
denissimo писал(а):

ВСЕ сервисмены говорят - бедная смесь



ну и пусть обогатят.

#4:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:09
Свечи такие все, прокладка не сечет.
#5:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:53
Такая же проблема! Ничего не удалось исправить! Пробовал разные свечи - результат тот же, сеичас бриски стоят. Судя по маршрутнику напряжение на ДК тоже скачет.
Может правда дело в катализаторе? Засрался он и не дает нормально работать ДК. У меня пробег уже под 40000 форсунки не чистил!
Как машина едит? Что с динамикой? Как ведет себя на холостых? Бензин какой?
Просто у меня на холостых не ровно работает. Лью 92.
ЗЫ: Машинки то у нас похожи, может это январь 7.2 тупит? Какая прошивка (у меня 36)?

#6:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:06
Прошил недавно 36 была 35. Бенз 95. Форсунки тоже не чистил. На холостых обороты скачут. Бывает, заведешь ~500 потрясет немного 900., но с перебоями. Динамика не очень, тупит, подергивается. В прошивке ДК отключали - разницы не заметил. Вернули.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:41
denissimo писал(а):

черная махра (густая)



Это как раз и говорит о богатой смеси.
А расход у тебя какой?

#8:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:53
Трасса 6,5-7,5 л/100 при 100-120 км/ч. Город 9,3. Было по трассе 5,2л (90 км/ч) до 6,1 л полная машина (100-110 км/ч). Средний город/трасса 6,7 л (было) 7,8-8,1 (стало) - трасса ~70% пробега.
#9:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:55
ну вы даете... а чего напряжению то на ДК не скакать?
это же датчик обратной связи! в т.ч. по изменению напр. на нем ЭСУД и принимает решение что делать.

#10:  Автор: CustodianОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 16:23
denissimo писал(а):

Трасса 6,5-7,5 л/100 при 100-120 км/ч. Город 9,3. [/size][/size]Было по трассе 5,2л (90 км/ч) до 6,1 л полная машина (100-110 км/ч). Средний город/трасса 6,7 л (было) 7,8-8,1 (стало) - трасса ~70% пробега.



Я машинку кручу 3500-4500 у меня по городу 7.4-7.6 :cool:
а откуда у вас такой расход? 8-)

#11:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 17:44
Вот то-то и оно... Было нормуль, чего-делать-то?
#12:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 01:00
denissimo писал(а):

Прошил недавно 36 была 35. Бенз 95. Форсунки тоже не чистил. На холостых обороты скачут. Бывает, заведешь ~500 потрясет немного 900., но с перебоями. Динамика не очень, тупит, подергивается. В прошивке ДК отключали - разницы не заметил. Вернули.



Вот вот, тоже самое и у меня, с оборотами тоже туго! ДК на отключал. Но чую что все дело либо в свечах, либо в форсунках! Вот на моря сьезжу, а по приезду отправлюсь на чистку форсунок!

Или вообще прошить прошивку нормальную!!!

#13:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:09
Это какую?
#14:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 10:59
От Паулюса например (номер не помню)! Smile
Не знаю как у Вас а в нашем регионе ее все-таки можно найти! На форуме она считается одной из лучших. Говорят пофиксили все косяки заводские (а их не мало)! Very Happy

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2006 13:19
Мдяяя... обычно при богатой смеси центральный электрод всёравно остаётся белым - только махра по перимеру. главное чтобы мостиков ен было.
тут смесь богатая правильно написали 100%.
Почему? ВОпервых это инж смесь распыляется похуже чем на карбе. Но это не столь важно.
Кстати проверь катализатор он может быть забит если богатая смесь быстро накрывается.
Теперь. Проверь
_ДМРВ
-МЗ (пропуски свечей)
-мостики на свечах надесь отсутствуют чтобы искра не пробегала
- давление в рампе/форсунки протестируй/почитсть (если пробег большой)

Может ещё что забыл поправьте...

ЗЫ на засыпку ссылка на свечи - как выглядят и что означает Wink
http://www.samara-faq.auto.ru/page11_1_1_3.html

#16:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:19
А почему инж смесь распыляется похуже чем на карбе? Вроде-бы наоборот. Глюк: в то воскресенье решил поменять свечи (на старые, отмоченые в калгоне), выкрутил только 3 штуки (ключ сломался :-( )) все черные. В четверг приехал опять на диагностику, показал свечи и попросил поменять 4-ю. Так вот она ЧИСТАЯ, выкрутили первую и та тоже чистая. В коробочке лежать 3 черных и одна белая свечи. Ошибок нет. В прошивке отключили ДК. ДМРВ стал показывать на 2 кило меньше. Расход упал (трасса) с 6,7 л/100 до 6,2 л/100.
#17:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:07
Вот сам себе думаю, что это очень похоже на подсос неучтённого возуха во впускной коллектор. Говорят, что надо подтягивать гайки крепления коллекторов к двигателю, бо разбалтывается. Отпишитесь у кого, что в этом направлении делается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU