Тормоза текут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза текут Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 13:59
Потекла тормозная жидкость в месте крепления главного тормозного цилиндра и вакуумника. Несильно, но каждое утро грамм 100 доливаю. Опасаюсь, что с холодами начнет течь сильнее. По книжке посмотрел - написано смотреть уплотнительные кольца.
Может кто знает, что может быть причиной. Если кольца, то насколько трудно их поменять. Я так думаю, что пытаться привернуть ГТЦ к вакуумнику сильнее винтами бессмыслено, течь не устранит.

#2:  Автор: DCHОткуда: Славянск, Украина СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:04
Меняй манжеты или лучше ГТЦ в сборе.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:06
С тормозами лучше осторожнее. Я бы с такой течью вообще не ездил, а пешлом прошелся бы до запчастей, принес оттуда новый ГТЦ, поменял и прокачал тормоза. Можно попробовать заменить только прокладки, но это все равно надо снимать цилиндр. Потом может и не помочь, если уже его стенки поцарапаны.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:09
Просто похолодало, резина сжалась и задубела, вот и потекла. Значит уже давно была на грани течи, но тепло спасало. По бедности менять манжеты, а так конечно лучше ГТЦ (и приличный) и не экономь на тормозах, они тебе еще пригодяться Smile
#5:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:06
Эх, расстроился, честно говоря думал, что можно заменой уплотнительных колец обойтись. Но общее мнение, что ГТЦ под замену. Спасибо всем за помощь.
А новый какой лучше брать или они все одинаковые?

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:11
Арт764
По опыту скажу лучше менять резинки чем новый ГТЦ покупать Sad Фиговое какчество Sad

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:19
Можно разобрать и посмотреть. Если поверхность зеркальная и НИКАКОЙ выработки, можно попробовать и резинки. В противном случае ГТЦ менять по любому. Ну а тема брака грустна, но это отдельная тема.
#8:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:37
Спасибо еще раз всем, записался завтра на ремонт. Куплю вечером эти кольца уплотнительные заранее.
А сколько по времени в среднем занимает замена резинок или самого ГТЦ? Просто думаю: машину оставить, а самому на работу ехать или поприсутствовать.

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:06
Арт764
Лучше ГТЦ в сборе, чем через неделю еще раз на ремонт, т.к. манжеты сами по себе не потекут имхо.
Меняется быстро, но зависит от кривизны рук мастера-ламастера. Надо будет еще тормоза прокачать

#10:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:11
Спасибо, похоже придется мне раскошеливаться на новый ГТЦ
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:16
Арт764 писал(а):

придется мне раскошеливаться на новый ГТЦ


нельзя экономить на своей безопасности Attention
и лучше покупать не на рынке, а в хорошем магазине и с гарантией

#12:  Автор: ЛютоборОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:19
В позапрошлом году имел ту же проблему на старой 2109 89-го же года. Купил ремонтный комплект колец (рублей 20) и тормозухи. Час работы и все дела, ничего сложного. Пока проблем нет.
#13:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:43
Вот и у меня машина 1989 года, и заметил характерную особенность: пока в какой-нибудь агрегат не полезешь - все работает, как поменяешь, так все, начинаются всякие гадости. Вот и aviatorrr писал. про плохое качество зап.частей.
Зайду вечером в магазин, приценюсь что почем.

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:03
Арт764
Вскрытие пакажет Sad
Сначало ГТЦ разбери а патома думай что ббрать Smile

#15:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:09
Проблема в том, что от "места вскрытия" до магазина ближайшего "как до Китая". Решил, что возьму рем. комплект (он вроде около 30 рублей стоит), ну а если все же ГТЦ придется менять, то у меня останется еще и рем. комплект. Загоню его кому-нибудь по спекулятивной цене Very Happy
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:09
aviatorrr писал(а):

Арт764
Вскрытие пакажет Sad
Сначало ГТЦ разбери а патома думай что ббрать Smile




да в том то и дело, видишь он сам не делает, а в сервисе......тогда уж лучше его в сборе поменять, т.к. стоимость работ одинаковая.....или даже перебрать его встанет дорорже.

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:16
roman83 писал(а):

перебрать его встанет дорорже.


Ещё как дароже Sad но если железо в норме и сервисмен рукастый с головой, то Смена резинок будет намного лучше чем купить новый ГТЦ Sad
roman83 писал(а):

да в том то и дело, видишь он сам не делает,


А вот ето ж#@а :-( ежли не сам делает то я с такими тормоцами пабоюсь даж ездить Shocked малоли там наковыряли Sad

#18:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:28
aviatorrr писал(а):

я с такими тормоцами пабоюсь даж ездить малоли там наковыряли


+1 Confused

#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:52
Я вот летом сам себе поменял правый передний суппорт, колодки, задние цилиндры и колодки, сам прокачал с другом и был спокоен.
А что касается гтц - ни хера не будет, это не шланги. Будет лампочка загораться, если исправна и все. У меня летом не тек, а зимой бывает... так я буду менять не потому что я боюсь, а потому что просто надоело подливать зимой.

#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:14
то что ГТЦ течет наружу по вакуумнику - фигня, по сравнению с тем, сколько тормозухи попадает в циллиндры через воздушный шланг - вот именно это печальнее всего!
#21:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:16
Сколько людей, столько и мнений. Постараюсь присутствовать при ремонте, посмотрю на процесс "вскрытия". На месте решу.
Смущает то, что в книжке пишут "замените уплотнительные кольца". Значит подразумевается, что ГТЦ ремонтируемый. В противном случае написали бы наверное "замените ГТЦ".

#22:  Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:18
Сегодня менял свой ГТЦ тоже тёк взял АТЕ за 700р и замена 500, я офигел када мастер это все поменял за 15 минут. Зато теперь знаю как менять его =))).
#23:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:33
Если есть возможность, то лучше самому делать ремонт


#24:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:39
cheloveksupergeroy писал(а):

и замена 500


Surprised фигасе

#25:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:05
cheloveksupergeroy писал(а):

Сегодня менял свой ГТЦ тоже тёк взял АТЕ за 700р и замена 500, я офигел када мастер это все поменял за 15 минут. Зато теперь знаю как менять его =))).


Если в эти 15 минут вошла и прокачка, то автор действительно супергерой!
А по теме - раза 3 менял резинки, несмотря на потертость зеркала (матовый участок внутри без задиров). Все в норме, но резинки все разные, некоторые клинят поршень. Из 3 раз только последний комплект удивительно подошел и юзается 1,5 года. В прошлогодние морозы было мокроватое пятно под ГТЦ. Судя по форуму у многих так было, поэтому забил.
А в сервисе скорей всего заменят ГТЦ, т.к. на резинки гарантию однозначно не дадут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU