Генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Генератор Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 20:51
Проблема бональна. На холостых оборотах напряжение 12,5В (вылючено почти все основные потребители энергии), при движении напряжение скачет как бешенная от 13 до 16. Че с геной как ему помочь???
#2:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 20:55
Сорее всего "таблетка", т.е. диодный мост.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 20:58
Yulius писал(а):

Сорее всего "таблетка", т.е. диодный мост.


"Таблетка" это реле-регулятор,а диодный мост это "подкова". Smile

#4:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:07
Разберитесь между собой что у меня таблетка или подкова. Одну менять легко другую проблемно.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:24
ukr_warrior писал(а):

Разберитесь между собой что у меня таблетка или подкова. Одну менять легко другую проблемно.


Для начала таблетку,т.е. реле-регулятор.В случае выхода из строя диодного моста напруги наоборот не хватает.

#6:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 21:35
ukr_warrior писал(а):

Разберитесь между собой что у меня таблетка или подкова. Одну менять легко другую проблемно.



Сейчас, так же - дистанционно, определим что у тебя: геморрой или мигрень! Smile
Не обсуждайте... Просто улыбнуло Very Happy

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 23:47
Chud писал(а):

Для начала таблетку,т.е. реле-регулятор


+1

#8:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 18:13
Для начала надо взять хороший вольтметр и померять напряжение на генераторе. Может быть что угодно, от плохого контакта - до выхода из строя генератора и его узлов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU