не включается плафон при открытии дверей - хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не включается плафон при открытии дверей - хелп Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 09:32
Всем, привет!

При открывании дверей не включается плафон освещения салона. Меня это, конечно, не очень волнует, но все же... должно работать.
1. при прямом включении плафона - свет горит
2. концевики дверей работают

Куда смотреть? БСК (я там понимаю этот девайс включает свет или я ошибаюсь)?

#2:  Автор: Dim001Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:31
Попробуй сам плафон посмотреть, там перекидывающийся контакт в виде пластинки. у меня было что не контачила пластинка.
#3:  Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:09
Dim001 писал(а):

Попробуй сам плафон посмотреть, там перекидывающийся контакт в виде пластинки. у меня было что не контачила пластинка.


+1

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:14
kxmep

А ты уверен, что концевики работают?
Ну и как выше сказали смотри контакт в виде пластинки...

#5:  Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 16:57
У меня такая же фигня. Просто перестала работать подсветка и все тут. Но у меня дополнительно еще установлены фонарики в ногах, которые тоже должны загораться вместе с плафоном при открытии двери.
Итак: открываю дверь, замок зажигания подсвечивается, эта хрень в панели приборов пиликает, а всет не загорается.
С братом проверили тестером. Оказалось что при открывании на контакт плафона приходит не минус, а плюс. Т.е. вообще получается при открытой двери там два плюса. Почему так найти не смогли. Может кто знает в чем пробл?
Раньше все работало нормально.

#6:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:33
AlekseyZZZ писал(а):

Оказалось что при открывании на контакт плафона приходит не минус, а плюс. Т.е. вообще получается при открытой двери там два плюса. Почему так найти не смогли.



читайте достоевского это поможет понять вам загадочную русскую душу :cool:

#7:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:35
Lev_Ig писал(а):

А ты уверен, что концевики работают?


Значки открытия дверей (всех сразу и по отдельности) исправно мигают (и пиликают) на БСК. Подсветка ЗЗ и считывание иммо включается. Или это не показатели?

Dim001 писал(а):

Попробуй сам плафон посмотреть, там перекидывающийся контакт в виде пластинки. у меня было что не контачила пластинка.


Вот контакты я не смотрел Sad
Я так понимаю достаточно рассеиватель снять для проверки?

AlekseyZZZ писал(а):

С братом проверили тестером


Вот это тоже надо проверить, когда до контактов доберусь...

#8:  Автор: Dim001Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:47
kxmep писал(а):

Я так понимаю достаточно рассеиватель снять для проверки?


Ну да!

#9:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:38
А у меня такая штука: иногда при открытии двери не горит плафон - иногда горит. И часто, когда снял с сигналки, открыл дверь - сигналка момента открытия двери не видит и ведёт себя как будто двери не открывались, соответственно моргает аварийкой и через 10 секунд (или около того) поставится обратно на охрану, если не завести двигатель. На концевики грешить?
#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:51
Dim001 писал(а):

там перекидывающийся контакт в виде пластинки


+1 !!!!!
Снимаешь стеклышко и там все увидишь!
И не вздумай впихнуть туда лампу мощнее штатной,- расплавит плафон!

#11:  Автор: Dim001Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:48
Joke писал(а):

А у меня такая штука: иногда при открытии двери не горит плафон - иногда горит. И часто, когда снял с сигналки, открыл дверь - сигналка момента открытия двери не видит и ведёт себя как будто двери не открывались, соответственно моргает аварийкой и через 10 секунд (или около того) поставится обратно на охрану, если не завести двигатель. На концевики грешить?


Скорее всего да, открути концевик и зачисть его, видимо просто окислился

#12:  Автор: Малой СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 01:24
почисть контакт на дверях
#13:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 09:10
Dim001 писал(а):

Попробуй сам плафон посмотреть, там перекидывающийся контакт в виде пластинки. у меня было что не контачила пластинка.



Именно это и было. Сенькс.
Теперь вот думаю плафон другой поставить, а то штатная лампочка ни фига не светит Sad
Зачем только ее "починил"? Smile

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 10:14
Dim001 писал(а):

Joke писал(а):
А у меня такая штука: иногда при открытии двери не горит плафон - иногда горит. И часто, когда снял с сигналки, открыл дверь - сигналка момента открытия двери не видит и ведёт себя как будто двери не открывались, соответственно моргает аварийкой и через 10 секунд (или около того) поставится обратно на охрану, если не завести двигатель. На концевики грешить?

Скорее всего да, открути концевик и зачисть его, видимо просто окислился


Так же было, почистил концевики ножом - помогло.... на 2 дня. Опят почистил и прыснул ВДшкой, месяца 4-5 уже катаюсь и все гуд.

#15:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 05:04
Matvei писал(а):


Так же было, почистил концевики ножом - помогло.... на 2 дня. Опят почистил и прыснул ВДшкой, месяца 4-5 уже катаюсь и все гуд.

Спасибо, попробую.

#16:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:57
kxmep писал(а):


Теперь вот думаю плафон другой поставить, а то штатная лампочка ни фига не светит Sad



Вот народ себе ставит плафон с неоном и я себе поставил - после штатного очень доволен!
вот посмотри темку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117592&highlight=%EF%EB%E0%F4%EE%ED

#17:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:15
Lev_Ig писал(а):

Вот народ себе ставит плафон с неоном и я себе поставил - после штатного очень доволен!
вот посмотри темку:



Сенькс за ссылку, а то потерял ее.

#18:  Автор: vano121 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:26
у меня заводская сигнализация. плафон загорается только при открытии водительской двери, при открытии остальных дверей - не загорается. может так задумано. контакты не смотрел.
#19:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 06:30
Тоже трабл. При открытии водительской двери не горит. На остальные двери реагирует номр (в том числе и на пятую). Концевик вод. двери снял-как новый. Я так понимаю, что перекидывающийся контакт в виде пластинки отрубает плафон вообще, а не конкретно на какой-то двери или нет? Подскажите что посмотреть (плавное гашение не работает)
#20:  Автор: stalker52rusОткуда: 52 регион обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 17:00
Dim001 писал(а):

Попробуй сам плафон посмотреть, там перекидывающийся контакт в виде пластинки. у меня было что не контачила пластинка.



полность согласен, ,долго искал и тоже дошел до этой пластиночки подогнул и все ... жисть удалась !!

#21:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 18:10
Ury писал(а):

Тоже трабл. При открытии водительской двери не горит. На остальные двери реагирует номр (в том числе и на пятую). Концевик вод. двери снял-как новый. Я так понимаю, что перекидывающийся контакт в виде пластинки отрубает плафон вообще, а не конкретно на какой-то двери или нет? Подскажите что посмотреть (плавное гашение не работает)



Посмотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3399857#3399857
Проблема одна и та же.

#22:  Автор: OleggggОткуда: Kurgan СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:57
У меня при открывании дверей не горит. Зачищал, прозванивал... Случайно заметил при открывании блока предохранителей лампочка загорается. Надо будет как то прозванивать.
#23:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 00:05
подниму тему..
возникла проблема с сигналкой aps 5000, и тут встал вопрос о плафоне, который, за всё время пока машины у меня, никогда не загорался при открытии дверей, а вручную включается и горит отлично... концевики по кругу новые..
сигналка работает, когда как... по ссылке в конце страницы описано что на данный момент.

тут проблема с сигналкой на 45 странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88528&start=1100

как правильно замерять? плюс или минус идёт на плафон?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU