менять радиатор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: менять радиатор? Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:51
был в сервисе на днях, мужик сморел понемногу машину, и показываю на красноту где то с краю радиатора сказал - меня а то где нить долбанет.....вам вопрос так ли это? краснота это как я паонял антифриз
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:53
чего долбанет? Подтек это фихня....если не напрягает, антифриз не уходит то забей.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:55
Если антифриз сильно не уходит, с радиатора не течет, я бы не стал трогать пока. Тем более с краю, если и течет то из-под зажимов, а значит резко не выдавит.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:21
Да ничего не будет страшного.
#5:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 17:10
К основным неисправностям радиатора относятся:
- течь (пайка или замена)
- забиты щели (наружняя промывка под напором)
- накипь внутри трубок (замена, хотя предлагают много всяких сомнительных присадок).

#6:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:28
вообщем щас стоял в пробке и впереди меня изредка появлялся дымок)) антифриз выгорает наверное, нехорошее чувство, может все таки менять???
#7:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:33
если есть лишние деньги меняй, но праверив по лучше что радиатору будет хана. у меня тоже парит с низу как нагреется больше 90 г но вроде нечего 11000 тыщ отъездил
#8:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:52
так у меня 79 градусов было.....
#9: Re: менять радиатор? Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:46
Razor писал(а):

был в сервисе на днях, мужик сморел понемногу машину, и показываю на красноту где то с краю радиатора сказал - меня а то где нить долбанет.....вам вопрос так ли это? краснота это как я паонял антифриз


Ха, у меня литр в неделю уходит, и ничего не долбает. Что, сам посмотреть не можешь, откуда текет - и рассчитать последствия?
Если текут соты радиатора, то так хоть год езди.
А если текет из под патрубков, то все возможно.
Долбанет не сразу, а допустим у тебя минут 15 будет. Запасешься бутылками по ходу, периодично заливая воду доползешь до сервиса.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU