Увеличение хода дворника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Увеличение хода дворника Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 11:19
Извиняюсь за то, что может быть спрашиваю то, что уже не раз спрашивали, но решения своей проблемы я не нашел.
Итак! Насколько я понял, это "болезнь" всех десяток. Со временем ход водительского дворника становится меньше и он не ложится до конца вниз. Т.к. я являюсь обладателем довольно таки старой десяткой (2000 г/в), то купил я уже ее с таким недугом, ну и для красоты дворник положил, но ближе к осени столкнулся с проблемой огромного неочищенного участка на лобовом стекле.
Я даже приложу фото, чтобы было понятнее.
Прошу помощи в решении данной проблемы...

#2:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:30
поднимай дворник выше, больше никак. 8-)
#3:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:32
А если попробовать поменять трапецию целиком? У меня наоборот, почти залезают на стойку, а внизу бъет о пассажирский поводок. Тоже хочу поменять целиком привод.
#4:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:59
Не знаю с чем именно это связано, но у меня ситуация след.: пока едешь не быстро (40-60 км/ч), щётка с водительской стороны не очищает до конца, остаётся примерно 5 см неочищенного до стойки. Как только скорость больше (свыше 60 км/ч) - всё чистит на УРА, до самой стойки. Дворники "лежат" внизу прямо с завода. Ничего не делал с ними. Меня устраивает такое
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 18:45
HELPER1
А может тебе попробывать сначала поводки поменять на новые.

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 18:48
У меня похожая тема, дворник поднял выше, соответственно теперь внизу он не ложится до конца... НО !!!! Если после того как он не лег до конца еще раз чуть чуть ткнуть подрулевой (не до щелчка а именно только только чтоб законтачило) то дворник дергается и ложится до самого низа :cool:

P/S/ Знакомый увидев этот мой маневр спросил: "У тя чего, парковочный режим как в струйном принтере есть?" Smile

#7:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:47
если тока кулиссу увеличить. но гемора оч много
#8:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:50
Цитата:

Не знаю с чем именно это связано, но у меня ситуация след.: пока едешь не быстро (40-60 км/ч), щётка с водительской стороны не очищает до конца, остаётся примерно 5 см неочищенного до стойки. Как только скорость больше (свыше 60 км/ч) - всё чистит на УРА, до самой стойки. Дворники "лежат" внизу прямо с завода. Ничего не делал с ними. Меня устраивает такое



было такое, поменял поводок дворника, теперь всегда прочищает одинакого, почти до стойки. внизу дворник лежит параллельно жабо

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:51
Почему-то у меня такое ощущение, что у автора поводки какого-то старого образца...
#10:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 00:03
Ну да... Авто то старое... У меня такие же поводки...
#11:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:01
Себе исправлял, надо гнуть или выгибать рычаги трапеции, дело не легкое. После этого у меня на 10-ке водит. стал чистить так как я хотел, а пассажирский стал чистить почти как на ОКЕ.
#12:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:09
на даче менял фильтр салона, решил попробовать увеличить сектор получилось. нечего сложного там нет, важно не переборщить там колео одно есть сантиметров в 8 вот его надо немного распрямить тоесть удленнить тогда ход увеличится. но не переборщить а то долеко за стойку улетать будет. завтра фотку пакажу как у меня порлучилось.
#13:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:11
Matvei писал(а):

Себе исправлял, надо гнуть или выгибать рычаги трапеции, дело не легкое. После этого у меня на 10-ке водит. стал чистить так как я хотел, а пассажирский стал чистить почти как на ОКЕ.


в смысле правый как на оке? я там немного нахимичил пассажирский у меня набоорот немного уменьшился. зато водительский трет ваххх

#14:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:05
Не понимаю причем тут замена поводков, если сам ход дворника недостаточный?
Вы говорите трапецию менять? А что есть "трапеция", сколько стоит и как менять? Хотя бы вкратце...
P.S. Знаю, что задаю глупые вопросы.

#15:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:15
HELPER1 писал(а):

Не понимаю причем тут замена поводков, если сам ход дворника недостаточный?
Вы говорите трапецию менять? А что есть "трапеция", сколько стоит и как менять? Хотя бы вкратце...
P.S. Знаю, что задаю глупые вопросы.



ненадо ничего менять,
снимаешь жабо

вытаскиваешь трапецию все вместе с моторчиком.


молотком распремляешь одно коленко только немного (на пару милиметров) сектор очистки (Угол) увеличивается. все ставишь на место смотришь если все гут то собираеншь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU