Запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина в салоне Автор: miass-21140Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:27
В салоне довольно сильный запах бензина, и на сколько я заметил проявляется в основном при открытых окнах.
Какие будут идеи по выявлению утечки?

#2:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:41
утечки скоррее всего нет. смотреть сепаратор - одевать шланчик с клапаном.
#3:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:56
miass-21140 писал(а):

В салоне довольно сильный запах бензина, и на сколько я заметил проявляется в основном при открытых окнах.


+1 Такая же проблема Sad

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:59
miass-21140, посмотри по всей системе питания подтеки, в т.ч. и снизу + бензонасос. Чудес не бывает.
#5:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:03
Тоже такая проблема есть. Когда остановишся и быстро выйдешь из машины, то сзади воняет бензином.
#6:  Автор: RemerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:42
Из личного опыта:
Физика: после открытия окон в салоне создается разрежение и воздух начинает посткпать изо всех щелей(печка, двери, рычаг кпп, крышка багажника, задние фонари).
Проблема: У меня воняло выхлопом
Решение: замена уплотнителя крышки багажника и задних фонарей.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:52
yurec писал(а):

Тоже такая проблема есть. Когда остановишся и быстро выйдешь из машины, то сзади воняет бензином


у меня тоже, но только когда на улице плюс.... зимой не пахнет...только когда сухо и тепло)

#8:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:00
Тимыч писал(а):

yurec писал(а):

Тоже такая проблема есть. Когда остановишся и быстро выйдешь из машины, то сзади воняет бензином


у меня тоже, но только когда на улице плюс.... зимой не пахнет...только когда сухо и тепло)




и у меня так же. грешу на прокладку бензонасоса Smile

#9:  Автор: Баранкин СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:04
тож воняло... залез в яму посмотреть на бак оказалось трубка вентиляции от бака которая идет усохла и из патрубка на баке бензин время от времени выплевывает... во как...
#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:21
pavlik18, а чего грешить - посмотреть надо, да и все. Smile
Баранкин, это распространенная фенька.

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 23:00
Такая же проблема - воняет в салоне, причем при закрытых окнах, особо за ночь набирается.Осмотр и протяжка карба и бензонасоса, подтяжка хомутов и осмотр топливопроводов ничего не выявили.Датчик на бензобаке тоже сухой. Остается сепаратор, но вот как его выдрать - хз. Пока содрал с него шланг, запхал в шланг трубочку от омывателя и ее хвост на улицу.

Как снять сепаратор? Surprised Может кто знает, подскажите.

#12:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 13:51
как выглядит усохшая трубка вентиляции?
#13:  Автор: Баранкин СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:49
она выглядит короче чем не усохшая Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU