Потерял давление на Шниве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Потерял давление на Шниве Автор: Olegich25Откуда: северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:46
У меня проблема!!!На горячем двигателе, при 800-1000оборотах пропало давление масла.Поменял масло,фильтр,датчик - не помогло.Подскажите пожалуста,что делать?
#2:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:07
насос смотри, или проверь датчик, путем выкручивания оного и прокруткой стартера... только аккуратней, а то весь маслом уляпаешься...
#3:  Автор: Olegich25Откуда: северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:30
Выкрутить датчик и крутить стартером?а масло надо сливать?и какой должен быть результат?
#4: Re: Потерял давление на Шниве Автор: Александр ПрипоровОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 00:43
Olegich25 писал(а):

У меня проблема!!!На горячем двигателе, при 800-1000оборотах пропало давление масла.Поменял масло,фильтр,датчик - не помогло.Подскажите пожалуста,что делать?



Редукционный клапан в насосе плоский... Может что попало под него.
У меня было подобное.Хотел насос снимать... Кончилось тем, что дал мотору остыть полностью, чтобы повысились вязкость масла и давление, завел мотор и сделал несколько резких перегазовок до MAX. оборотов. После этого давление появилось.

#5:  Автор: Foll СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 20:47
Если диагностика датчика показала исправность последнего, и выше перечисленное использованно, то пахнет кап ремонтом. Нужно смотреть кольца, колпачки. И воще не прочекает картер?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU