датчик фаз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: датчик фаз Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 00:15
На холостых оборотах двигатель работает нормально. При движении по плохой дороге возникают провалы, загорается check, компьютер пишет "Ошибка датчика фаз". Достаточно ли будет просто поменять датчик? Или причина может быть не в датчике?
#2:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 00:45
Для начала попробуй почистить контакты или подогнуть их. gpn
#3:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 10:16
Контакты чистил - не помогает. Сегодня утром отсоединил датчик - теперь нет провалов. Заехал в БИ-БИ, купил новый датчик за 230 руб - днем попробую установить.
#4:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:04
Поставил новый датчик - ошибка все равно выскакивает. Что еще смотреть?
#5:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:42
burger писал(а):

Поставил новый датчик - ошибка все равно выскакивает. Что еще смотреть?



Может датчик неровной дороги или вибрации (непомню как точно завётся) глючит.

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:55
где-то тут проскакивало, что при глючащем дк, комп грешил на дф...
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:59
Serge! писал(а):

глючащем дк, комп грешил на дф..


ДПКВ, а то дк- вроде как датчик кислорода Pardon

GSVNN писал(а):

Может датчик неровной дороги


Мащина 2006 года - евро3 - ещё не было.

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 00:16
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

глючащем дк, комп грешил на дф..


ДПКВ, а то дк- вроде как датчик кислорода Pardon


так точно. много букав не асилил Smile

#9:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 12:41
Машина хоть и 2006 года, но она у меня ЕВРО3. Smile А где находится этот датчик неровной дороги? А то ведь глюк у меня выскакивает только на кочках.
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:00
burger писал(а):

Машина хоть и 2006 года, но она у меня ЕВРО3. Smile А где находится этот датчик неровной дороги? А то ведь глюк у меня выскакивает только на кочках.


ща пойдет спор о евро. Не было в шестом на самарах третьего. Есть на правой стойке датчик? То-то же!

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:11
burger писал(а):

но она у меня ЕВРО3.


Докажи supercool

на калине он тут

#12:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:24
Не хочу спорить о комплектациях Автоваза, и какие он там датчики устанавливает. Мне просто охота добраться до истины - почему на неровной дороге возникают провалы в работе двигателя и вываливается ошибка ДФ.
#13:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 15:04
Только что отъехал от дома и заглох на первом лежачем полицейском. БК выдал "обрыв цепи ДПКВ". Оказалось, что сгнил один проводок, ведущий к датчику. Зачистил провод и примотал пока изолентой. Двигатель заработал как раньше. Позже поеду в магазин за новым разъемом. Еще раз удивило, как ненадежно выполнены электрические соединения под капотами наших тазиков, а ведь большинство "неисправностей" возникает из-за этого.
#14:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 15:11
burger писал(а):

Мне просто охота добраться до истины - почему на неровной дороге возникают провалы в работе двигателя и вываливается ошибка ДФ.



Это вполне может быть связано с плохим контактом пропадающем при повышенных вибрациях или с обрывом провода под изоляцией.

burger писал(а):

Сегодня утром отсоединил датчик - теперь нет провалов. Заехал в БИ-БИ, купил новый датчик за 230 руб - днем попробую установить.


burger писал(а):

Поставил новый датчик - ошибка все равно выскакивает. Что еще смотреть?



Может сам датчик нерабочий попасться, от этого никто не застрахован Pardon

#15:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 15:12
burger писал(а):

Оказалось, что сгнил один проводок, ведущий к датчику



Немного опоздал с ответом долго кнопки нажимал однака Smile

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 15:37
Serge! писал(а):

ща пойдет спор о евро. Не было в шестом на самарах третьего


вот это точно подмечено .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU