Заводится раза с 5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится раза с 5 Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 07:02
После вот такого вот варварского слива у меня бензина http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228642
появилась неприятность, теперь машина заводится раза 4-5, иногда не с того не с чего глохнет на ходу. заехал вчера к диагносту он глянул, сказал что насос нормально работает, а вот регулятор давления топлива типа не держит давление, типа поменяй и все будет норм, поехал домой поменял а ничего не изменилось Sad ребят куда капать? что может быть? или ехать к диагносту и предъявлять?

#2: Re: Заводится раза с 5 Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 07:28
xxxrust99 писал(а):

После вот такого вот варварского слива у меня бензина http://autolada.ru/viewtopic.php?t=228642
появилась неприятность, теперь машина заводится раза 4-5, иногда не с того не с чего глохнет на ходу. заехал вчера к диагносту он глянул, сказал что насос нормально работает, а вот регулятор давления топлива типа не держит давление, типа поменяй и все будет норм, поехал домой поменял а ничего не изменилось Sad ребят куда капать? что может быть? или ехать к диагносту и предъявлять?


...имхо...рхх...
...БК есть ? посмотри шаги...

#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 07:30
бк нету Sad
#4:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 08:24
xxxrust99 писал(а):

бк нету Sad


Надо купить Smile Съэкономишь на диагностах немеряно. К тому же они очень часто криворукие бывают (диагносты) Smile

#5:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 08:33
куплю обязательно! только вот щас помогите мне
#6:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 08:51
А если газку поддать, заводится? Если с газом заведется, то РХХ, процентов 90. Думаю, слив бензина тут ни при чем, просто совпали эти события.
#7:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:21
газ не помогает, пробовал, заметил еще один факт если завести машину и потом заглушить и пробовать завести то заводится сразу же, а вот стоит постоять минут 10 все сначала Sad
#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:44
xxxrust99
Слушай, а магистральный шланг нормально тебе заделали? У меня у друга в 4-ке была похожая вещь, правда у него карбюраторная она, но суть в том, что крутишь крутишь стартер, бенз не поступает в фильтр тонкой очитски и пузырьки воздуха появляются (кстати проверь!)-бамс, завелась! Покатался, поставил, постояла минут 5 и всё, та же ерунда, сперва думали на карб, или бензонасос, перебирали всё тщательно, оказалось, в магистральном шланге маааленькая дырочка, и из неё воздух подсасывало, заменили и всё ОК стало.

#9:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:26
блин ну на вид вроде нормально все сделали, я рядом с мастером стоял. а как посмотреть нормально поступает в фильтр или нет?
#10:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:31
коллеги по работе говорят может вода попала, но какая связь мжду водой и давление в топливной системе?
съездил к этом диагносту, он говорит типа смотри фильтра может засорили

#11:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:39
xxxrust99
Я ж выше написал, глянь на фильтр тонкой очистки в момент кручения стартера, нет ли там пузырьков, и вообще какой уровень бензина там. Кстати, а фильтр у тебя не загажен? Нет ли почернений? У меня было, что со 2-го раза заводилась, оказался фильтр гад. Но у меня тачка карбовая, я с инжекторами не знаком.

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:51
SPRN писал(а):

Я ж выше написал, глянь на фильтр тонкой очистки в момент кручения стартера, нет ли там пузырьков, и вообще какой уровень бензина там.


На инже фильтр не прозрачный,а точнее люминевый и находится в районе задней балки.

#13:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:53
в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри
#14:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:53
в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри
#15:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:57
xxxrust99 писал(а):

в том то и дело доступ к фильтр только на подъемнике и то сразу менять только если т.к он железный и не видно че внутри


Возьми и поменяй. СтОит не бешенные деньги,зато будет полная уверенность,что с фильтром всё чики-чики.

#16:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:00
andreyal553
+1
xxxrust99
Меняй фильтр! Smile

П.С.: вот уже знаю, что в инжекторе фильтр не прозрачный ROFL

#17:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:04
стоит он не так много , вот думаю поменять, а еще есть фильтр в самом бензанососе, так вот туда походу не подлезишь т.к там крышка лючка маленькая, диагност там чето говорил что вырезать надо, кто че знает по этому поводу?
#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:05
xxxrust99
Может буду не прав. Вот такое предположение: Много раз уже обсуждалось,что бензонасос не любит работу без бензина. В твоём случае бенз слили "качественно" т.е. ты даже не мог завестись. Насос работал,качая воздух. От этого он мог тавось.... Нужно проверять давление в магистрале. Всё вышесказанное ИМХО.

#19:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:11
xxxrust99
Я с инжектором не дружу, как писал выше, но знаю что с бензонасосом хитро*опая система, его просто так не вытащить, там вроде бензобак вытаскивать надо или/и ещё что, корчое народ делает проще, прорезают днище, отгибает метал и достают бензонасос, там сеточка вроде какая-то в качестве фильтра. Если н еправ, пускай меня поправят.

#20:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:14
SPRN ты прав там такая система хитро..опая!
andreyal553 я сразу так и подумал что накрылся бензаносос, но диагност сказал что с ним все вроде как нормально.

#21:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:20
xxxrust99 писал(а):

но диагност сказал что с ним все вроде как нормально.


Кокретно не говорилось как диагностировался бензонасос? На слух? Если производился замер- цифры в студию. Тебе сразу скажут нормальное давление или нет.

#22:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:27
ну он манометр подключал и просил покрутить стартером, потом сказал что регулятор не держит давление, потом снижу воздушного фильтра зажимал плоскогубцами а я крутил стартером. цифр к сожалению сказать не могу
#23:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:37
xxxrust99
Ну не знаю. Думаю копать надо в таком направлении:
1.Топливный фильтр.
2. Регулятор давления. (Не факт,что новый есть исправный. Есть такая доля вероятности.)
3. Сеточка бензонасоса,ну и ,собственно,сам бензонасос.
Удачи!

#24:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 12:48
спасибо всем кто откликнулся! после работы в сервис, вечером отпишу что и как! будем надеятся что все кончится хорошо и недорого
#25:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 18:48
все ребят, сделали! разобрали все что можно было, поменял фильтр бензанасоса (подгузник) и вуаля, давления норма, машина заводится отлично!!! Smile я рад безумно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU