давление масла. ваз 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: давление масла. ваз 21061 Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 21:17
на холостых оборотах при прогретом движке датчик давления масла показывает практически ноль. лампа не горит. если на холостых повысить обороты до 2000-3000, то стрелка плавает ровно посередине между нулем и 4мя. подскажите, нужно менять масляный насос или это норма? раньше на холостых давление вроде как больше было, я за этим не следил. недавно только обратил внимание. обороты на холостом-1000, на горячую проверял уровень масла- маx.
#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:13
на холостых ориентируйся на лампочку, не горит все нормуль, стрелочник весьма условный прибор. Да, и если кажеться что раньше было больше, то может пора менять масло и фильтр.
#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:26
ksv71 писал(а):

может пора менять масло и фильтр.


в мае менял..по идее нормально..
ksv71 писал(а):

не горит все нормуль


это радует) а то уж я напугался, что опять под машину лезть)) надоело уже)))

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:45
я,допустим, с мая уже под 20 000 накрутил, все по пробегу оценивается Smile
#5:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 01:25
ksv71 а я максимум тыщи 2))))
#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 07:35
Если есть сомнение, то замерить давление механическим манометром или заменить датчик давления масла. Он имеет свойство, со временем сильно занижать фактические показания. А вообще, ksv71 прав, лампочка на холостых оборотах, более надежный индикатор.
#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 10:16
Полетел у меня как-то датчик этой самой лампочки...не горела вообще.
В магазине три штуки поменял, один - горит, не тухнет ни при каких оборотах, хоть до 6 тыс. крути, два - горят на холостых и всё. Точно знаю, что масляной системой всё впорядке, а они горят собаки! Поставил третий - норма! Так что я бы и этому не сильно доверял, пороги срабатывания у нынешних датчиков - отдельная тема для разговоров.

#8:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:23
всем спасибо большое!! не буду заморачиваться пока...к тому же вчера по прибору давление поднялось hehe
#9:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 20:53
грибок весьма говенное изделие.работает максимум год,если повезет то два.И неважно на какой машине,везде пи*деть начинает




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU