Не работает звуковое оповещение. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает звуковое оповещение. Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:30
Добрый день! На приоре перестала работать система звукового оповещения о не выключеном свете , оставленном ключе в замке зажигания... Кто может сталкивался где капать или может предохранитель какой умер?
#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:33
на задний ход тож перестала пищять ?
эл.пакет и приборка работают ?

#3:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:37
у меня норма на задний ход не пищала ни когда остальное все работает
#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:41
зуммер он в электропакете.
Одно из двух, либо концевики не работают, либо зуммер в пакете накрылся.
Навесная сига или ИММО активирован ?
Как вариант - скинь клему с АКБ, подержи выкл. минут 10 и включи.

Рамуль писал(а):

у меня норма на задний ход не пищала


у меня тоже норма, но зад. ход пищит, возможно прошивка пакета просто другая ...

#5:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:48
Сига родная активна. Концевики на дверях(откытие закрытие)?
#6:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:52
Еще что заметил странное когда ставиш на охрану и специально держиш открытую дверь водителя сига подает сигнал концевик живой . А вот когда салонное освещение стоит в режиме реагирования на открытие двери на всех 3-х дверях сробатывает освещение при открытии кроме водительской странно.
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 10:52
Рамуль писал(а):

Сига родная активна.


Как вариант попробуй пока - скинь клему с АКБ, подержи выкл. минут 10 и включи.
Щас проконсультируюсь, ещё чё подскажу.
Рамуль писал(а):

кроме водительской странно.


концевик водительской двери проверь (почисти контакты)

#8:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:00
Спасибо Роман за помащь! Концевик водительской двери подклиневал. Щас все Ок!!! Drinks or Beer Жаль токо на задний ход не пищит а хотелось бы.
#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:05
Рамуль писал(а):

Жаль токо на задний ход не пищит а хотелось бы


вообще-то первый раз сталкиваюсь, что у приор у которых нет парктроника - не пищят на задний ход.

#10:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:09
А я только от тебя услышал что Орки пищат на задний ход. Поспрашиваю у людей поинтерисуюсь.
#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:10
Рамуль писал(а):

А я только от тебя услышал что Орки пищат на задний ход.


задние белые фанари заднего хода включаются ?

#12:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:12
Да включаються.
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 11:14
Рамуль писал(а):

Да включаються.


ну значит прошивка эл.пакета другая ...

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:38
Роман Торопов ©
отпиши человеку че я тебе в аську писал про зелено черный провод, может заморочится человек и будет у него как у всех пишшшать при заднем ходе

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:46
Matvei писал(а):

отпиши человеку че я тебе в аську писал про зелено черный провод


Matvei-ko асько писал(а):

надо посмотреть в БУЭП на разъеме Х2 зелено черный провод, есть ли на нем + при включенном ЗХ, если нет, то в жгуте проводов есть обрыв
там 3 провода в 1 сходчтся, точнее наоборот с 1 провод раздваяйца, 1 идет на лампы ЗХ, второй на БУЭП, как раз на активацию пищалки
проще будет не жгут взрывать, а отдельный провод с датчика ЗХ прокинуть до БУЭП
тестово можно + подать при вкл зажигании на ЗЧ провод в Х2, должна запищать


#16:  Автор: РамульОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 11:15
Посмотрел в БУЭП нашел зеленый-черный провод в среднем разёме прозвонил есть на нем плюс при вкл ЗХ но звука нет попробовал напрямую пустить плюс к этому контакту тоже безрезультатно скорее сам БУЭП с браком или же прошит так.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU