Как-то странно протекли... :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как-то странно протекли... :( Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 14:03
Осень, пошли дожди...
На полу в багажнике начало появляться сырое пятно...
Причем коврик сухой, а сыро в районе левой арки под ковриком. Такое впечатление, что течет левый нижний угол заднего стекла. Хотя резинка плотно прилегает по всему периметру.
Но больше всего вчера убило (и удивило) наличие капель под правым корытцем полки!!! Как будто кто-то залез в багажник и обрызгал снизу правую часть полки.
Я в легком недоумении...
И ещё: есть подозрение, что такое происходит только когда машина стоит чуть наклоненной вперед, хотя уплотнитель багажника плотно прилегает...
Где ещё посмотреть?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 16:39
верх заднего стекла....
стандартная муть для 99,15....поднимаешь уплотнитель вверху, там найдешь протертости и ржу... supercool
Физика попадания воды такова... с крыши вода стекает под наружный уплотнитель, часть во внутренний желоб, часть в посадочный паз (ржа этому способствует), по этому пазу вода идет куда легче, но уже внутри уплотнителя, на боковинах стекла вода уже попадает в салон, стекает на полку, на аркуе и далее под коврик... Wink
зы: задирай вверху уплотнитель и смотри чего там... supercool

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 16:50
смотри уплотнитель стекла. У меня как раз слева и справа под полкой мокро было и дальше растекалось уже.
Еще вариант - посмотри стык крыла и кузова внутри (ну так где угол стекла, только пониже.
Ну и последний вариант, который в голову приходит - резинка на мелком стекле сбоку. Хотя тогда как правило течет вниз под заднюю сидушку.

ps взглядом хрен определишь, плотно ли там прилегает резинка.

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 23:56
Budy писал(а):

поднимаешь уплотнитель вверху, там найдешь протертости и ржу


Потертости есть, ржи нет.
idd писал(а):

посмотри стык крыла и кузова внутри


Там всё гуд.
idd писал(а):

резинка на мелком стекле сбоку


Маловероятно, т.к.
idd писал(а):

тогда как правило течет вниз под заднюю сидушку.



Итак: чем и как лечить неплотное прилегание оконного уплотнителя?

#5:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:20
смотр стыковочный шов возле ЧЯ. плстилин там отгнил скорее всего, вот и ссыт)
#6:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 13:49
Junglist
При всём уважении, читать не по диагонали пробовали?
Речь про багажник и заднее стекло.

Вопрос решит только замена уплотнителя или возможны варианты?

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 16:06
Yaffet
а это при вскрытии будет ясно.... Pardon при благоприятном стечении обстоятельств замена резинки может помочь.....ну там еще герметик докучи при сборке... Wink
зы: хотя мне кажется причина не в резинке.... nea

#8:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 16:22
lol1
Смешно)
В багажнике реже течёт, нежели лоб.
У меня было мокро около фары, промазал её силиконом всё прошло.
Ну и резинки посмотреть тоже хорошо. Ещё говорят, что когда прикручивают проводку или обшивку в багажнике саморезами насквозь, но нередко промахиваются и он вылезает наружу!
так что проверь!

#9:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 16:38
Budy
В общем и целом для меня эта ситуация - тёмный лес.
Единственное, что я выяснил - под резинкой ржи нет.
Что делать дальше и в какой последовательности?
На пальцах...

#10:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 16:57
для начала произвести дефектовку.
взять в руки лейку и отчаяно поливать заднее стекло, и периодически заглядвать в багажник, дабы локализовать место протечки. дальше писать сюда.
потому-что если этого не сделать, то:
снять заднее стекло, уплотнительную резинку крышки багажника произвести осмотр, посадить обюратно на силикон.
выбирай что проще Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 17:49
Почитал эту темку:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=211591
теперь более-менее стало понятно, что-где-как.
Будем искать.
Найдем и перепрячем Smile

#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 16:08
в той теме есть мой фотоадчёт по этой проблеме.

кстати, как поиски и перепрятки, разобрался в чём трабл?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU