Где находятся гайки МАССЫ и что за белый прямоугольник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где находятся гайки МАССЫ и что за белый прямоугольник? Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 21:33
1. Стал врать термометр на приборке. До красной зоны остается миллиметр - я перепугался, открываю капот - ничего не кипит, даже вентилятор не работает (оба патрубка горячие)
Выключаю свет и термометр на середине - включаю - опять стрялка во второй части шкалы.
На акб контакты подтянул, при этом с акб идет ОДИН минусовой провод на корпус. Где еще контакты массы в машине

2. У меня машина 1996 года, белый прямоугольник расположен рядом между реле стартера и коробкой ЭПХХ. К этому белому прямоугольнику подходят провода, стал ощупывать и открылась верхняя крышечка - там расположены контакты. Что это? Диагностический разъем?

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 21:36
REMR писал(а):

На акб контакты подтянул, при этом с акб идет ОДИН минусовой провод на корпус. Где еще контакты массы в машине


На моей машине с аккумулятора идет один провод, который разделяется на два потоньше. Первый прикуручен к левому крылу изнутри, а второй - к коробке передач.
REMR писал(а):

Диагностический разъем?


Именно он. На поздних выпусках Самар его убрали.

#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 22:58
очень часто ЧЯ сгнивает
#4:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 23:31
что это?
#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 23:34
Блок предохранителей и реле, он под капотом, у его заднего левого края. Периодически доставляет много проблем Smile
#6:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 23:38
где-то под рулем должна быть гайка массы,надо конкретней.
#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 23:49
REMR писал(а):

где-то под рулем должна быть гайка массы,надо конкретней.


Про такую не знаю. И масса чего? Практически у каждого энергопотребителя есть своя масса. Где находятся главные массы в машине, я выше написал...
Вообще, в электрике слабо шарю, мож опытные товарищи расскажут подробно Pardon

#8:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 09:18
REMR
Вот здесь терли недавно, почитай, содержательно очень: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=292109

#9:  Автор: REMRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 10:03
Уважаемые!
У меня низкая панель, прошу показать на фото или объяснить нормально,где находится усилитель крепления рулевого вала, под комбинацией приборов?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU