Нужна помощь!!!! ВАЗ 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь!!!! ВАЗ 21124 Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 21:33
Суть проблемы в том что тяги нет движок перебран все новое! Ошибок нет по датчикам все показания в норме! СИМПТОМЫ такие: включаю зажигание, жду, насос замолкает, кручу стартер, чуть схватывает но не заводиться и так можно крутить пока акб не сядет! Выключаю зажигание! Включаю сразу в положение на стартер заводиться с пол тычка! при включении вентилятора обороты начинают прыгать, рэле все новые!бывают провалы при педали в пол!
#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 23:29
Давление в рампе какое?
#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 23:40
AlexYur555 писал(а):

Давление в рампе какое?


Да какое там давление! Ты ему щас всю психику поломаешь! supercool
Виктор138 писал(а):

при включении вентилятора обороты начинают прыгать,


МАССЫ! lol1 lol1 lol1

#4:  Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 11:02
давление 3,5. массы все протянуты!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

машина заводиться с пол тычка если не ждать пока докачает насос а сразу в положение на стартер, заводиться сразу!!!!

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 11:24
Виктор138 писал(а):

при включении вентилятора обороты начинают прыгать


Виктор138 писал(а):

массы все протянуты!!!


facepalm Может и протянуты, но оборваны или окислены.
Что было до ремонта? Причины ремонта? Какой ЭБУ установлен? Прошивка сток?
Где данные диагностики? Не давая никаких данных, хотите получить ответ? Тут экстрасенсов нет.

#6:  Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 11:40
Не ну конечно же я все массы проверил, окисленных и оборванных не было, все почистил и прикрутил!
Январь 7,2 прошивка от паульса, без дк. А какие данные нужны? На что внимание обратить? сейчас пойду сниму показания! ))))) Не судите строго я только изучаю процесс диагностики!

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 13:13
Виктор138 писал(а):

давление 3,5.


Для твоей ЭСУД мало. Минимум 3,8 должно быть.
И про массы... Их мало зачистить и протянуть. По фен-шую нужно разжимать обжимку клемм и зачищать провода в них, потом переобжимать, после чего всю эту обжимку облудить.
То, что при включении карлсона плавают обормоты однозначно говорит о плохой массе.
Можешь сколь угодно долго верить в качество проведённых тобой работ по ревизии масс, только вот карлсон за эту работу тебе однозначно выставил "2". supercool

#8:  Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 14:09
Я понял сделаю как по фен-шую! Мне кажется одну причину я нашел, шипит ВУТ тихонько так но стабильно, ухо прикладываю слышно шипение. Это возможно решит проблему с прыгающими оборотами, но почему она "по правильному не заводиться?"
#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 19:31
Виктор138 Давление топлива меряй при заводке. Обычно пуск как у тебя - это повернул ключ, бензонасос 3сек покачал, давление сразу упало на ноль, ключ повернул на стартер а бензина то нет чтоб завести.
Быстрый поворот ключа на стартер, даёт завести пока бензонасос качает и держит давление.

#10:  Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 19:36
Понял все проверю отпишусь!
#11:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 23:10
У меня на данный момент такая проблема, в дороге ремонтировал бензонасос, изза сгоревшего контакта, несколько раз снимал-ставил, да в итоге походу не вставил г-образную трубку обратки в стакан. Думаю причина в этом, тк у меня стоят доп приборы, в тч показывает давление бензина, и видно, что если не поработать ключом зажигания 2-3 раза, давление не поднимается. Имхо прав d.dmitry который предлагает мерить давление при заводке.
#12:  Автор: Виктор138 СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 18:01
В общем вут поменял теперь при включении вентилятора обороты редко скачут, давление в рампе мерил по разному все гуд! но таги нет! причем утром завожу чут прогрею динамика вроде появляется, но как только прогревается до рабочей температуры все начинается мычание, я ей в тапок а она мычит! Может форсы???
#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 22:57
Тебе сюда, болезный, на одной странице темы то... facepalm
С глазками проблемы или исключительность смаяла?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU