слабо льет омыватель лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: слабо льет омыватель лобового стекла Автор: TolikMОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:15
Струя омывателя лобового еле-еле до щеток достает...
Знающие люди, подскажите, в чем может быть причина. Неохота наугад ковыряться...

#2:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:25
Возможны 2 варианта: электромагнитный клапан подзабился (он такой цилиндрик рядом с бачком омывателя), либо сам насосик, в бачке вкручен. Ну краиний случай - обе писалки забились
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:36
выкинул клапаны, поставил второй моторчик десяточный, трубки к моторам напрямую подключил, один мотор на лобовуху, второй на заднее стекло, напор такой что трупы мух сшибает, зимой вообще красота))
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:36
Скорее всего клапан.
#5:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 14:39
еще главное писалки грамотно подобрать, я штук 50 перепробовал пока нашел подходящие, отверстия должные быть небольшими, ровными и одинаковыми!
#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 22:41
могли трубки перегнуться в районе - чашка правой опоры-моторный щит-капот. рекомендую переложить трубки поверх чашки и немного укоротить их по месту.
#7:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 23:26
Согласен с Sensasом, ставь второй моторчик. Убери лишние разветлители шлангов, тройники и т.п. Тройники идут под 90 градусов, при таком повороте, происходят большие потери напора, еще в универе на гидравлике рассказывали. А клапан хрень полная, быстро ломаются. Мне и в магазине так сказали.
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:42
Посмотри еше сам насос - у меня когда я его снял он развалился в руках на две части. Перед этим тоже был напор слабый, т.к. половина жидкости ссало через щель




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU