16 v странный звук из под капота на 3 - 3,5 т. об..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 16 v странный звук из под капота на 3 - 3,5 т. об..... Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 09:30
Проблема следующая при разгоне на 1-й, 2 -й либо на 3-й передаче, при оборотах около 3,5 тыс, появляется непонятный металический звук из под капота, оч. похожий на детонацию, только гораздо чаще цоканье Smile (не знаю как ещё описать), смысл в том, что иногда это проявляется когда машина идёт не под нагрузкой по прямой или под гору главное что обороты ок 3,5. На динамику разгона это никак не влияет. Если ехать активно, т.е. раскручивать двигатель до 4 - 4,5, то этот звук не появляется появляется только при достаточно плавном нажатии педали газа. Да и ещё на нейтрали двигатель как не кручу такого нет, т.е. не помпа и не ремень... Ездил на диагностику сказали что всё отл. датчики все в норме. Заправлялся на разных заправках, всегда лью 95 -й.
Вроде все симптомы описал:)
Что это может быть ???

#2:  Автор: bozmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 09:47
У меня такаяже фигня. Очень кажется что гремит отражатель штанов. Хотелось бы чтоб так было.
#3:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 10:07
надо посмотреть, хотя на слух вроде как звук откуда - то справо, причём если удерживать педаль газа при появлении звука, то он будет продалжаться как только выше сделаешь обороты или ниже то пропадает...
#4: Re: 16 v странный звук из под капота на 3 - 3,5 т. об..... Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 12:29
amigo2112 писал(а):

Проблема следующая при разгоне на 1-й, 2 -й либо на 3-й передаче, при оборотах около 3,5 тыс, появляется непонятный металический звук из под капота, оч. похожий на детонацию, только гораздо чаще цоканье Smile (не знаю как ещё описать), смысл в том, что иногда это проявляется когда машина идёт не под нагрузкой по прямой или под гору главное что обороты ок 3,5. На динамику разгона это никак не влияет. Если ехать активно, т.е. раскручивать двигатель до 4 - 4,5, то этот звук не появляется появляется только при достаточно плавном нажатии педали газа. Да и ещё на нейтрали двигатель как не кручу такого нет, т.е. не помпа и не ремень... Ездил на диагностику сказали что всё отл. датчики все в норме. Заправлялся на разных заправках, всегда лью 95 -й.
Вроде все симптомы описал:)
Что это может быть ???

Звук хаотичный...похож на тик..тик тик ? Smile

#5:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 13:15
Все у тебя в норме просто работает электромагнитный клапан адсорбера.
#6:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 13:21
таже история... проявляется под нагрузкой, побрякивание вроде какое

тут вроде уже обсуждали... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67388 да так ни к чему толком и не пришли

#7: Re: 16 v странный звук из под капота на 3 - 3,5 т. об..... Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 13:25
Maksimuz писал(а):

amigo2112 писал(а):

Проблема следующая при разгоне на 1-й, 2 -й либо на 3-й передаче, при оборотах около 3,5 тыс, появляется непонятный металический звук из под капота, оч. похожий на детонацию, только гораздо чаще цоканье Smile (не знаю как ещё описать), смысл в том, что иногда это проявляется когда машина идёт не под нагрузкой по прямой или под гору главное что обороты ок 3,5. На динамику разгона это никак не влияет. Если ехать активно, т.е. раскручивать двигатель до 4 - 4,5, то этот звук не появляется появляется только при достаточно плавном нажатии педали газа. Да и ещё на нейтрали двигатель как не кручу такого нет, т.е. не помпа и не ремень... Ездил на диагностику сказали что всё отл. датчики все в норме. Заправлялся на разных заправках, всегда лью 95 -й.
Вроде все симптомы описал:)
Что это может быть ???

Звук хаотичный...похож на тик..тик тик ? Smile



Если давить на газ то звук ускоряется и пропадает, а если задержать педаль то да он хаотичный...

#8:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 13:28
djdron писал(а):

Все у тебя в норме просто работает электромагнитный клапан адсорбера.



да у меня стоит такая штука, и звук идёт с той стороны где он стоит, но на холостую такого звука нет, как не крути? мож попробовать его как то отключить ?

#9:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 15:28
amigo2112 писал(а):

djdron писал(а):

Все у тебя в норме просто работает электромагнитный клапан адсорбера.



да у меня стоит такая штука, и звук идёт с той стороны где он стоит, но на холостую такого звука нет, как не крути? мож попробовать его как то отключить ?



Попробуй открой капот и погазуй сразу поймеш он или не он, а чтобы его отключить нужно перешивать комп и изменять цепь питания автомобиля.

#10:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 15:31
amigo2112 писал(а):

djdron писал(а):

Все у тебя в норме просто работает электромагнитный клапан адсорбера.



да у меня стоит такая штука, и звук идёт с той стороны где он стоит, но на холостую такого звука нет, как не крути? мож попробовать его как то отключить ?



Попробуй открой капот и погазуй сразу поймеш он или не он, а чтобы его отключить нужно перешивать комп и изменять цепь питания автомобиля.

#11:  Автор: Alex BossОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 03:30
Сколько людей - столько и мнений, а этот звук в основном от глушителя, иногда со штанов (если д. кислорода стоит). В глушаке перегородка отваливется, она и дает звон на определённых оборотах ( у меня 2600), а на холостых или с выключенной передачей неслышно!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU